детский лепет.шедевры наших детей

мама
Екатеринбург

Это не я: Сын - пужули (пузыри

Старший говорил "пазуи"
Уже писала историю эту.
Старшему было 3 с небольшим года, мелкий младенец, пришли в магазин с ними, а магазин на первом этаже пятижтажки во всю её длину. Я пошла вглубь, а старший попросился остаться у касс, рассматривать там что-то. Через какое-то время бежит через весь магазин ко мне и кричит: "Мааамааа, ты без трусов?!", я оцепенела. А он ещё далеко, бежит и снова кричит: мааама, ты без трусов?
Подбегает и на выдохе выпаливает: мама! Ты без трусов на меня джинсы надела???

Про " родила" кстати недавно тоже было.
Идём с сыном в кафе, беседуем. Он спрашивает: мама, когда я у тебя был в животике, тебе было больно?
Я: больно сынок. ( ну прям в точку попал, он так бился, аж искры с глаз были.
Потом: мама, а когда я рожался тебе больно было?
Я :больно.
Сходили в кафе, идём домой, тут ему на горшок приспичило. Он как заорёт на всю улицу: у меня ребёнок в животе, я рожаю, помоги мне мамаааааа. Так мы и бежали домой под этот крик. Аргумент, что у мальчиков в животе не может быть детей не работал

Аноним 3006

Зимой, когда как снега выпала куча, у нас за домом застряли две фуры. Капитально так засели, всю ночь стояли, утром мы гулять вышли - водители откапывают, ворчат.
Сыну 2 года, в полном восторге, огромные машины, совсем рядом. Ну вот он в сугроб ближайший забрался по колено и стоит кричит "Фуя!Фуя!" (Фура то есть). Только вот буква "ф" у него плохо получалась, а буква "х" - замечательно, так что понятно что он там кричал Водители, как мне показалось, даже согласны с ним были в глубине души

Аноним 933

Младшая, 4 годика, когда сдавали кровь из вены, кричала: "уберите от меня свои руки. Я вас уволю! Я вас уволю, слышите! Всё вы уволены, уволены!!!"
Выходили из кабинета под аплодисменты
У персонала клиники и её посетителей была истерика

мама

Дочке 3,9. ходили вчера в больницу, врач ее посмотрела (женщина в возрасте), подходим к двери, чтобы уйти, и дочь мне во весь голос на пороге «мама почему у тети врача борода, большаааая, чееерная», я ей тише Аня, так нельзя говорить, некрасиво. Вышли в коридор, одеваемся, люди сидят, а она все мне: «мама, ну почему у нее борода, она же не дядя», я ей не отвечаю, все шикаю, чтобы промолчала, дочь мне серьезном голосом «ты сейчас издеваешься чтоли надо мной»

Екатеринбург

Дочке было тоже где то 4 года, идем из садика и она начала:

  • Вот вырасту большой и выйду замуж, будет у меня свадьба и белое платье. А у жениха будет чёрный костюм. Гостей будет много.
    Я спрашиваю:,, А меня то позовешь на свадьбу?,,
    Она так остановилась, посмотрела на меня серьезно и говорит:
    ,,- Мама, ты же будешь уже старенькая и с палкой, что тебе там делать то,,
    Я выпала конечно
мама
Екатеринбург

Вове было 6 лет. Подходим к овощному киоску. Он внимательно смотрит на витрину и говорит:

  • Давай купим этих... Некретинов...
    Читать он уже умел, но тут слово незнакомое попалось.
Аноним 413

С дочкой помню, что она мне говорила, я вот замуж выйду когда, ты не переживай, мы с мужем с тобой жить будем, тебя, не оставим. А я ей, так это, может отдельно все-таки, а она мне, а кто нам готовить будет еду?
По себя мне бабушка рассказывала, я жила какое-то время с ними в деревне, а дед матершинник был, войну прошёл, добрый но мат на мате в разговоре, и потом я в садик пошла, ну после года общения с дедом то. Уух, говорит, как родителям и ей (бабушке) стыдно то было, отучили меня в садике материться

ULU
мама
Екатеринбург

Сыну год с чем то, сидит, лепечет, в угол показывает : биба сейная, биба сейная. Машинка швейная, ага.
в 2,5 говорит одной бабушке: ты, бабушка, поновее, а вторая старенькая. Без бивней.
Кормила грудью лет до 2. Засыпает на груди, отрывается, говорит: мама, помоги Роме(ему) титю сосать.

бабушка
Екатеринбург

123: Нежно люблю слово "птички" в исполнении ясельного возраста. у нас были "птипки"

Аноним 918
автор

Аноним 413: Уух, говорит, как родителям и ей (бабушке) стыдно то было, отучили меня в садике материться

вспомнила,но не мат.Отец раньше включал в машине КиШ и Сектор газа...естественно ребенок в садике пел эти песни,воспитатель мне рассказывала и смеялась,сказала,чтобы я как-то аккуратно отучила) а дед включал шансон,но я не знаю кто поет "Метелям отбой,хозяин седой"..тоже эту песню в саду пела)

бабушка
Екатеринбург

Дочь с 2,5 лет занималась в фольклорной студии. Май, отчетный концерт. Моя (уже 3 г)объявляет: "Выступает младшая гхуппа хоховой студии Судахушка. Хусская находнаяпесня 'Ой, вставала я ханешенько'". После малышей выходят 5-7-летки. "Выступает сьедняя гъюппа хоя. Юсская наёдная песня..." Старшую группу объявляла девочка с почти французским "р"

Аноним 413

Аноним 918: Отец раньше включал в машине КиШ и Сектор газа...естественно ребенок в садике пел эти песни,воспитатель мне рассказывала и смеялась,сказала,что как-то аккуратно отучила) а дед включал шансон,но я не знаю кто поет "Метелям отбой,хозяин седой"..тоже эту песню в саду пела)

Аа, вот тоже вспомнила. Идём с дочкой на площадь погулять, дочке года три, а там праздник какой-то, и ей ведущий, спой песенку, тебе подарочек будет. И девочка моя начинает петь, Наутилус, крылья, подарочек дали, да от души прям))

мама
Екатеринбург

Сын 9 лет вчера спросил : мама сколько ты весишь? Почему когда встаёшь с дивана, после тебя яма остаётся?
П.с. я 57 кг

мама
Санкт-Петербург

Мои младшие уже большие. Но друг мужа все время вспоминает как моя дочь называла мультик Маша и медведь - она говорила Маша и Миньеть..как он ржал. Мы то привыкли , не замечали.

Аноним 942

У меня племянница 3 года когда я зову свою маму мамой всегда поправляет "ты се, это не мама, это же бауфка"!

мама
Екатеринбург

Идем дочери(в Москве живет) показывать новый стадион в деревне. Младший: Смотри какой стадион! Это тебе не Москва!

Анонимус😶‍🌫️

Козькина мать: : Нежно люблю слово "птички" в исполнении ясельного возраста. у нас были "птипки"

Сын у меня птиц тоже называет птити)

Ложится но мою кровать и важно: Я - мама!

мама
Екатеринбург

В лет пять сын дурачился и играл на постели, спрятался под одеяло и говорит - Я скомкался квадратиком.
Это он имел в виду, видимо, Свернулся калачиком)))

На улице увидел пожилую женщину и грустно говорит - Бабушка старенькая. Эх, а когда-то была новенькая

Шпоня Моня

PrimAnka: Ты лежишь, как дождевой червь...
Пауза.
Умерший!


А моя.. я руки по ее мнению лишний раз не помыла, и ее драгоценную прическу потрогала

Мама ты переносчик заразы!!! Как голубь!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";