детский лепет.шедевры наших детей

мама

Вспоминаем сказку про колобка.
Задаю наводящие вопросы.
Куда лисе сел Колобок?
Дочь, 2 года:
На коленки!

Март. 5 лет. Когда уже листики будут? Я сегодня видела коричневый. Но он висел вниз, а должен висеть вверх!

Сейчас выйдем из кафе и будем есть корм. Для птиц. Кормить говорю будем,
а не есть его 😂

На концерте. 4 года. Когда мы уже будем выступлять? (Танцевать, выступать).

Висит груша, нельзя скушать! Что это?

  • вся в микробах наверное!

Всё, мама, порядок убран!
Можно идти купаться!

Про мультик: Зачем он тонет, там же в реке крокодилы...

4 года. Стала разбираться в автомобилях:
Полицейская машина с тюрьмой, хочу такую (лего).
Это автозак имелся ввиду.

самомама
Екатеринбург

lana_re: Я скомкался квадратиком.


Брат мелкий выбегал за мамой с её бюстгальтером в руках: мама, ты кобуру забыла!
Мама и провожаемые гости порадовались

Аноним 235

В 2 года словарный запас был и пугающий и смешной!суп с Хуятиками- с суухариками, письки летят- это птички. В садике были в шоке, да и я не меньше. Много слов было, подзабылось. Дома вообще ни кто не материться, откуда не знаю.

Не поач мама я тебе принесу воды-( сейчас 3 годика) нет сынок спасибо не надо. Тебе надо попить чудо воды и все пройдет! Ушел за водой😁

Аноним 399

Рассматривает книгу про животных: Это мой папа верблюд, это я маленький верблюжонок, а это мама моя веблюдИна :)

Екатеринбург

сестра мужа поет колыбельную своему сыну (3 года)
"мама, не пой, мне тебя жалко"

люблю жизнь

Дочка, 3-4 года было. Бежит из кухни в комнату и кричит:

  • Мама, мама, а папа на кухне ноги розовые моет!!!!
    Оказалось, он мыл щупальца кальмара
Екатеринбург

Ярику 4 года. Рассматривает книжку про обезьян и рассуждает.

  • Если папа горилла, то ребёнок гориллёнок? А мама? Гориллица?
Аноним 518

Дочери 7 лет.
Нарисовала треугольник и объясняет нам его с мужем.

Треугольник унизился и сузился. Его можно уменьшить или убольшить. Просто тот треугольник растолстел.
Я нарисовала треугольный треугольник.
Он внизугольный.

мама

Znayka: Подбегает и на выдохе выпаливает: мама! Ты без трусов на меня джинсы надела???

Ржу в голос, а я на работе

Аноним 925

Аноним 942: ты се, это не мама, это же бауфка"!

Мелкий, так и не поняв до конца, кто перед ним( моя мама, которую я называю мамой, а старшая сестра бабушкой) , стал её называть прото- МаБа

Аноним 942

А еще тоже племянница в возрасте 2.5 года насмешила)
Пошли в магазин с ней, она взяла кошелечек свой, деньги настоящие, все как положено. Сказала, платить будет сама.
В магазине подает кассиру деньги, забирает свои покупки и тут же выдает: "тетя, а ты мне мои денежки-то отдай!!"

мама
Екатеринбург

Пятый элемент: горилла

Старший года в три тоже: мама, давай, я буду твой маленький котёнок, а ты моя котиха))))

Аноним 184

В 3 года было дело. Идем из садика. Навстречу мужик в трениках, лохматый, небритый и опухший орет в телефон. Матом в основном. Только я напряглась, как бы сына отвлечь от этого чудесного зрелища, как ребенок выдает:

  • Дядя по-английски разговаривает. Как громко... И непонятно.

Когда сыну было 4 года, я поставила брекеты. Появилось новое развлечение-игра – разглядывать зубы и представлять себя стоматологом:

  • Откройте-ка ротик… Так… Тут у вас зубы, тут синие такие штучки… Это нормально всё… Тут губы, язык.. А вот туда еда проваливается…

Бабушка:

  • Ты, Дима, когда играешь, прыгай аккуратнее, а то ведь можно упасть и так удариться головой…
    Дима подхватывает:
  • Да! Можно ТАК сильно удариться, что даже умрёшь! И так жалко будет… Такой ведь был молодой человек!!
Аноним 834

Ребенку года 4 было. После того, как я наругаюсь на него, проходит какое-то время, я молчу. Он подходит, заглядывает в лицо, спрашивает: Тебе уже лучше?

Аноним 184

Сын в 5 лет:
Я знаю плохие слова. Но они такие плохие, что их можно говорить, только если тебе кто-то ОЧЕНЬ сильно не нравится. Или если дяденька перед тобой неправильно едет.

Ещё говорил:
Подержи мне ноги ровно, чтобы коленки не выпендривались.

Папа, расскажи мне историю. Только обязательно длинную и сюжетливую.

мама
Екатеринбург

Аноним 933: уберите от меня свои руки. Я вас уволю! Я вас уволю, слышите! Всё вы уволены, уволены

аааааааааааааааа я нимагууу аж всё от хохота заболело

мама
Екатеринбург

Аноним 918: включал в машине КиШ

прекрасная музыка так-то) муж с рождения в качестве колыбельных ей пел и Арию в том числе
у неё на звонке телефона Князевский Распутин сейчас стоит :)

мама
Екатеринбург

Я сама.: мама, ты кобуру забыла!

аааааааааааааааааа дубль два я не сдержалась аж, в голос заржала

Аноним 944

Сыну 5 лет. Перечисляет, кого приглашать будет:

  • Диму, Давида, Антона, Сергея. А из девушек только Катюшу и Еву позову.
    Девушкам этим 2 и 3 года было)
Аноним 95

Сын в 5 лет пришёл из садика, и рассказывает, что они с Катей решили жениться.
-а жить где будете?

  • здесь в нашей квартире.
  • А мы с папой где будем жить?
  • Ну не знаю, что-нибудь придумаете.
мама
Екатеринбург

Кхуши Кумари Гупта,

У меня младший рыдал под мои колыбельные примерно в возрасте с года и до трёх. Видимо очень жалостливо пою😁 сейчас после трёх уже может спокойно слушать

мама
Екатеринбург

Сын сестре своей: Если ты еще год будешь одни печененки есть, то в эту карусель не влезешь.

Я не сплю днем потому что не успею покушать и поиграть.

Pofigistka

Приехали с сыном к садику в день выпускного. Я была за рулём. Рядом муж, сын сзади в детском кресле. Я говорю: "Подождите минутку". Достаю зеркальце, крашу губы (это бывает только по праздникам). Сын томно прижимает руку ко лбу тыльной стороной, вздыхает и говорит: "У этих женщин одна красота и мода на уме"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";