Опрос, если вам прислали картинку/видосик поздравление, то вы в ответ?

Аноним 143

Кому-то отвечаю, кому-то нет.

Аноним 816

У меня тоже эта атака поздравительная началась

Аноним 564: Без здрасьте, и тд, просто НА тебе картинка новогодняя, или видосик пересланны

Игнорирую, не считаю даже за поздравление. От кого бы это не было прислано..

мама
Екатеринбург

Всегда по- разному, все варианты опроса мне подходят

Аноним 597

А разве не приятно что о вас помнят и даже шлют картинку!? Пусть и без имени, но человек когда слал, думал кому послать и выбирал ваше имя в справочнике.

Екатеринбург

Если человек что-то прислал, написал, это значит , что он обо мне помнит
Это не замечают те, у кого этого много
У меня с годами прям явно видно стало, кто обо мне помнит и любит
И это проверенные временем люди
Получаю штук 10 поздравлений, не больше

Аноним 828

Сама посылаю первая только одной подружке юности и знаю, что она улыбнётся

просто посетитель
Москва

Познакомились с соседкой поближе, она стала мне каждое утро, часов в 7 пересылать всякую фигню. И так уже полгода. И я, к удивлению своему, привыкла даже. Но я редко реагирую, может, раз в месяц. И она видимо привыкла от меня не ждать ответки, шлёт всё равно.
Больше, слава Богу, никто не шлёт. В родительских чатах только бесит 33 поздравления из тик-тока( удаляю не глядя.

Аноним 564
автор

Аноним 597: выбирал ваше имя в справочнике

Спасибо ему.
Мне хотелось бы наоборот, не крыжил, тому послать, тому не послать.
А вспомнил именно меня, хочу ее поздравить, сел и написал текст от души, ну или пусть картинку но с обращением.

Аноним 564
автор

Вот я так никогда не делала, а сейчас буду на безымянные картинки, слать без спасибо, без здрасьте, тоже безымянные картинки. Прям даже докопаться не к чему. Каков привет - таков ответ.

мама
Сочи

Алиса: меня папа раньше увлекался рассылкой всяких картинок и дурацких видео.
Я ему сказала, что я их не открываю, так как нет памяти в телефоне.
Перестал присылать.

Ха!
У меня матушка как слала, так и шлет по стописят картиночек и -горивадуктоихпридумал- стикеров в ватсап

мама
Екатеринбург

Игнор. Старшим родственникам, которые могут обидеться, картинку в ответ. Остальных игнорирую. Хочется поздравить - поздравь нормально, а эти картинки от избытка лишнего времени, у меня такого нет.

Надежда

В общих чатах игнорирую праздничный спам
Если лично кто-то прислал, отвечаю просто "Спасибо,, взаимно "

Аноним 275

Капец, читаю, сколько же негатива, на обычную открытку. 🤦Люди что с Вами?
С возрастом круг друзей сужается порой до такого минимиума, что их 1-2. Многие у кого и вовсе нет родни. И открытка это лишь внимание, должна быть приятна, что их вспомнили. В конце концом посмотрел и удалил. У меня этих поздравлений дай Бог шт 10 наберётся. Не напрягает никак. Даже наоборот. С более близкими людьми словами, с коллегами можно и открытками. Все равно это приятно. Праздники же. В обычные будни никто не заваливает меня.
Шквал негатива не понятен. 🤷‍♀️
Хотите чтобы мир был добрее, начните с себя. Резанул комментарий про папу. Не шли мне эту хрень, я все равно её не читаю. А потом что. Не звони мне, я все равно не возьму телефон, чтобы не слушать твою хрень...?!

Аноним 564
автор

Аноним 275: И открытка это лишь внимание, должна быть приятна, что их впомнили.

А, в ноги еще упасть, что меня вспомнили.
А слова что ли забыли?
А имя мое?
Пришли вместо открытки пару слов, совсем другое дело.
Но лень же душевно вкладываться, легче кусок интернета послать

Аноним 275

Аноним 564,
Да легче. Коллегами так и шлем. В чем проблема? И мне и я..
Зачем падать в ноги. Вас прям негативит. Между строк это читается. С таким настроением лучше нечего не отвечайте наверное. Не портите другим настроение.
С наступающим, всех благ.

Аноним 564
автор

Аноним 275: Коллегами так и шлем

Шлите.
Была б вы позитивная, прошли бы мимо негатива.
У вас 31декабря уже с утра не задалось?

Аноним 564
автор

Аноним 275: Не портите другим настроение

Да это вы пришли в тему, на всех наехали, позитивная, новогодняя и добрая такая!
Это вы пришли и с утра испортили настроение.
А я никому ничего не портила. Вы сами себе все портите.

Аноним 275

Аноним 564,
Я решила поделится с Вами своим позитивом. А вдруг?
Всего вам хорошего. Оставьте все плохое в этом году. Потерпите немного осталось.

Аноним 564
автор

Аноним 275: решила поделится с Вами своим позитивом.

Такого позитива мне не надо.

Аноним 275: Всего вам хорошего

Взаимно

Аноним 275

Аноним 564: Это вы пришли и с утра испортили настроение.
А я никому ничего не портила. Вы сами себе все портите.

😂Ясно, понятно. Не смею больше писать в вашей теме. Я поняла. Кто не на вашей стороне, вдруг, те враги. 👍

Никогда не отвечаю словами
Если такие дебильные видосики с падающими снежинками (цветочками, листиками, церквями - выбрать нужное в зависимости от даты) и выплывающими стишками, то закрываю, не читая
Если мемчики или анекдоты, ставлю реакции. Такое я и сама могу послать тем, кто это оценит. А именно одной подруге с одинаковым со мной чувством юмора или сестре, она любит, когда я присылаю что-то действительно смешное

мама
Екатеринбург

Некоторым отвечаю.
Некоторым нет.
Есть люди, которых я не особо знаю. Типа мамы ребенка из соседнего класса, с которой общались года 4 назад по вопросу классных нужд (один классрук и один кабинет был, я её не видела даже ни разу)
Но присылают. У них, как понимаб возможно просто идет рассылка по всем контактам. Думаю она не отражает кому отправила и не ждет ответа.

Рассылка по всем контактам возможна в ватсапе?

мама
Первоуральск

Аноним 275: Капец, читаю, сколько же негатива, на обычную открытку. 🤦Люди что с Вами?

+++согласна. Вторая тема про открытки. Тоже рассылкой отправляю-это просто знак внимания. Но только на значительные праздники. У меня все знают, что 50 открыток в день мне не стоит отправлять. Ну кроме свекрови-у той каждый день чего-то там. Ставлю просто лайк и все.
Писать каждому поздравление - у меня времени столько нет, к сожалению. У автора, видимо, его навалом. Вот и парится по всякой фигне.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";