Когда моете полы, наводите приборку перед нг?

Аноним 48

Это прям боль моя сегодня!
Планировала с утра пол помыть, надо мыть руками, все плинтуса пройти. Робот-пылесос моет, но углы, за дверями, у косяков, плинтуса, под шкафами - не может.
Но то одно, то другое, а теперь уже спать хочу(((

будущая мама
Екатеринбург

Завтра утром встану и сделаю
Сегодня муж отвлек зараза, просекко ходит подливает

Аноним 774

Вчера ёлку ставили, украшали, после - уборка с мытьём пола. Но завтра, чувствую, надо будет снова пылюку и полы подтереть

мама
Тюмень

Я в прошлую субботу всë помыла, даже пароочистителем прошла по полу. На неделе некогда, а сегодня уже уехали.

Аноним 526: ноги к полу чтобы не прилипали?

у меня никогда такого дома не было.

Аноним 185

Специально не прибираюсь к нг. Гостиная всегда чистая, там минимум вещей и мебели, всегда в ней вся семья тусуется.

мама
Екатеринбург

Сама не прибираю и мужу не даю. Он порывался сегодня сантехнику вымыть. Не надо говорю, итак норм.
После сорока как то особенно жаль тратить на это время.
Лучше с детьми и мужем время провести

мама
Екатеринбург

Раньше генералили перед нг.
Несколько лет назад забила на это.
Прибираюсь по субботам, сантехника пыль, полы помыла.

Убью Ведром: просекко ходит подливает

Мне с обеда егеря подливает, шампанского дома не оказалось)
Но я стойко держусь, уборку осилила
Ребенка отправили к отцу, муж уехал по магазинам, роллы на сегодня заказали, отдыхаем

Екатеринбург

Когда получается, тогда и мою. Я генералю весь декабрь по-тихоньку, без аврала чтобы.
В идеале конечно перед приходом гостей освежить пол и прочее. Но, блин, бывает напланируешь огого, а в реальности пойдет все не по сценарию. Ну и ладно, с возрастом научилась проще относиться.
Ps: откровенного срача дома не бывает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 590: все прибрано уже

Это было в планах, всё перебрать, убрать, выбросить
Но в итоге всё

Bugаgа: в штатном режиме

Феячу

Сейчас

мама
Екатеринбург

Вчера пришла помощница и все вымыла. А вещи по местам - это у мен всегда так. Поэтому порядок.

Убью Ведром: Сегодня муж отвлек зараза, просекко ходит подливает

Блин и меня 😂
Дома , относительно , чисто. Завтра немного освежу сан узлы и лестницы протру и возьмусь за готовку на 1.01

Аноним 711

Аноним 526: А для себя не приятно разве сделать чисто и красиво?

Я это не привязываю к новогодним праздникам. Могу и 5-6 прибрать. Могу в отпуске прогенералить квартиру.

Аноним 526: Выше аноним 526 написала, что раз никто не придёт, то и приборка делать не за чем.

Именно перед встречей нового года-не за чем..

мама
Екатеринбург

orhidey,
Посоветуйте клининг, пожалуйста, можно в личку. Буду очень благодарна!

Аноним 984

Мою всегда только в выходные, в будни робот-пылесос. В новогодние каникулы стараюсь дома шкафы прибирать, вещи сортировать, потому что целый год только текущую чистоту поддерживаю, нет времени

Аноним 47

Только что все оттомасила и полы намыла, а вчера лежала с температурой, думала не будет уборки, нет отошла...

Аноним 865

Аноним 590: Или у всех все прибрано уже?

Раньше с ума сходила, всё драила как сумасшедшая. Уже третий год как забила. И вот ничего не изменилось от этого.

Раньше перед нг всегда генералила, с разбором игрушек, мытьём всех поверхностей.
2 года работаю на нг, вообще ни сил, ни желания.
Перед уходом на ужин к маме запущу робот, пусть елозит.

просто посетитель

У меня сегодня рванула крышка Уборка дома переключает мой воспаленный рабочий мозг. Итого!. Прибралась в большом платяном шкафу, сын пять раз на помойку ходил, прям выбрасывала все нещадно. Выстирала все шторы и повесила. Окна чистые относительно, мылись недавно. Сварила холодец. Сварила овощи. Пылесос пылесосил, полы блестят. Хорошо то как, можно лечь ногами в потолок. НГ приходи уже Завтра с утра до блеска натру сантехнику и санфаянс и буду ждать гостей. Ура!

Material girl: жаль тратить на это время.
Лучше с детьми и мужем время провести

Аноним 865: вот ничего не изменилось от этого.

Спасибо, что пишете, успокаиваю совесть))

Аноним 140

Дусёчек: чем отличается помыть и протереть?

Вопрос не мне, но отвечу) у меня протереть, это на один раз хорошо отжатой тряпкой пройтись по полу, помыть это первый пройтись влажной тряпкой, а второй раз хорошо отжатой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";