Ребёнок попросил у Деда мороза подарок, который мне не по карману...

Аноним 644
автор

Аноним 22: Автор, подарите апплвотч, копию, цена вопроса 3 тыс руб.

А зачем ему часы, если он просит планшет?
Часы кстати у него уже есть, сам выбрал недавно и купил с подаренных денег на день рождения.

Планшет этот в любом случае дарить не будем. Подарок выбрали другой, который тоже понравится наверняка. Вопрос был в том, как тактично выйти из ситуации.

Аноним 297

Аноним 644: Разговоры о финансах с ребенком регулярно проводим, учим финансовой грамотности, но вот тема с дедом морозом была капец... Придется разговор проводить видимо. скажите что попросили у Дедушки мороза и себе подарочек, вертолет, что бы на работу быстрее добираться.

Аноним 866

Аноним 834:
https://pikabu.ru/story/tyi_sam_stanovishsya_santoy_9683013

Прочитала. Больше всего понравилась не сама история, а вот этот коммент:

мама
Екатеринбург

Аноним 644,
Вы про моего написали ?! 9 лет, верит.
Сел писать , сначала запросил Айпад . Я сказал, что ДМ не делает такие дорогие подарки. Иначе бы все были с квартирами и машинами.
Ну и ещё , нам придется всю технику на яблоко поменять, потому что не дружат они.
Сам решил, что это бесполезная дорогая игрушка. Потом хотел телефон за 25. Тоже вернулись к дорогим подаркам, и что ДМ может ошибиться, и принести кнопочную звонилку.
Гироскутер отпал, т.к. до лета он будет валяться, а ему надо здесь и сейчас.
Сошлись на 3д очках с джостиком... Муж тоже такое хотел , поэтому письмо быстро улетело действующему ДМ.

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Вопрос был в том, как тактично выйти из ситуации.

Если вами задуманный подарок сын когда то уже назвал, то можно представить от дм. С посланием, что я знаю, ты давно хотел и ждал долго письма, но так и не получил...
Или купили бы планшет ... Для рисования. Или подешевле.
Нужно же понять, что он хочет с ним делать.
Мой сказал, хочу ходить с ним везде. Я ответила, фиг. Вся техника- дома, берешь только телефон. Желание быстро пропало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";