Ребёнок попросил у Деда мороза подарок, который мне не по карману...

Аноним 749

alexstrasza: А теперь она знает, что её родители идиоты

С тем же успехом можно и девочку д*рой назвать.
Родители девочке не раз сказали, что айфон ей никто не подарит. Девочка настаивала. Ее хотели порадовать, и просили ещё подумать над подарком.
Как по мне, не в 12 лет родителям условия ставить. За что боролась, на то и напоролась. Родители с юмором подошли: хотела, получи, но "деревянный".

Аноним 13

Аноним 749: получи, но "деревянный".

Это не юмор. Они же эту деревяшку в коробку от телефона положили. Ну вам бы как такое? Можно было просто не дарить, потому что предупреждали

Аноним 749

Аноним 13: Они же эту деревяшку в коробку от телефона положили

А ведь коробки от айфонов не валяются на каждом углу

Аноним 13: Ну вам бы как такое?

Хороший жизненный урок, что, требуя и топая ножкой, многого не добьешься.

Екатеринбург

Для меня Новый Год- волшебный праздник! И мне Дед Мороз дарит подарки под ёлочку
Дети мои, воспитанные совершенно в одинаковых условиях, разные. Дочка верила до 11 лет. Правда, она у меня стеснялась просить дорогие подарки, так как считала, что "это же всем детям надо..." Как раз, в 11 лет, она самокритично написала в письме, что "плохо вела себя" и просит "любой волшебный подарок".. После того, как обнаружила под ёлкой телефон-мечту, который стоит дороже моего и папиного, была в восторге-шоке, так как очень много слышала от нас о бесполезности и даже опасности дорогого гаджета, так как оставляет их где попало, роняет, теряет...ещё и отоберут...и была уверена, что это точно не родители... Так ещё на чуть-чуть продлилось "нежное детство". Кстати, этот телефон она не потеряла, не разбила, долго служил). Плюс ко всему, ей в июне пришло письмо из Великого Устюга с ответом, что она хорошая девочка, всё у неё будет хорошо и что надо верить в чудеса. С просьбой извинить, что долго отвечал, так как зимой нет времени и что надеется, что понравился подарок. Тут уже я прослезилась. Это точно написал Дед Мороз. Прямо ответ из резиденции.
Сын, мне кажется, лет с 6 не верит. Так, подыгрывает нам). Пишет, просит относительно скромные подарки, комментируя, что дорогие родители подарят.
Кстати, мы с мужем старались, особенно в дочкином детстве, и сами дарить долгожданные подарки на Новый год, чтобы не смотреться хуже Деда Мороза).

Psy

Аноним 644: Вообще насмотрелся обзоров на Ютуб и болеет "яблочной темой", нужен айфон,айпад и прочие их приблуды.
Разговоры о финансах с ребенком регулярно проводим, учим финансовой грамотности, но вот тема с дедом морозом была капец... Придется разговор проводить видимо.

очень жалко вашего ребенка
реально с родителями не повезло
с собой проведите разговор

Аноним 644: У нас у ребенка есть планшет с хорошими характеристиками, который был куплен для него.
Покупать другой нет ни желания, ни финансовой возможности.
Планшет в итоге использует для игр.

продать этот планшет
добавить и купить то к чему ребенок расположен

с такими родителями работа у психологов никогда не закончится

мама
Москва

Почитала тему и в легком ужасе. Спасибо моим родителям, что позволили долго верить мне в чудеса и никогда мне ребенку не говорили мне что-то из серии «Вырастешь и сам заработаешь на что хочешь» и уж тем более не дарили деревяшку вместо подарка.

мама
Екатеринбург

У меня на работе была женщина, которая подарки дарила "от Президента". Говорит, так получилось, слишком рано ребенок догадался о природе деда мороза, пришлось согласиться, что ага, это не дед мороз а кто .. ну блин .. ну вот он, смотри поздравляет как раз.
И ребенок стал писать письма в Кремль....

Екатеринбург

это называется вовремя рассказать, что дед мороза нет, а то чем взрослее, тем дороже хотелки.

Екатеринбург

Лилит_Es,
а до скольки Вы верили? у меня бм верил до 12 🙈😁 Я сама довольно рано уже все сообразила лет до 5-6, дети мои в 7-8 тоже. Я не считаю, что это отнимает праздник. Праздник это когда близкие любят тебя и делают подарки, для меня это ощущение праздника, а не какой-то неведомый дедушка .
Мне родители делали всегда праздник, но я знала что это родители. Это поход на щелкунчик, это подарки.

Аноним 644
автор

Аноним 486: очень жалко вашего ребенка
реально с родителями не повезло
с собой проведите разговор

Аноним 486: продать этот планшет
добавить и купить то к чему ребенок расположен

с такими родителями работа у психологов никогда не закончится


Номинацию Самый неадекватный комментарий в теме по праву получаете вы.

Екатеринбург

AliseAlise: а до скольки Вы верили?

До 2 класса, до 8 лет. Но это родители прокололись, задала вопрос провокационный, если бы они поддержали бы дальше игру в ДМ то ещё бы на пару лет продлилась эта вера. Но у меня как-то сразу и сказка кончилась , было грустно. Ведь ДМ это не подарки, это вера в чудеса. В моем детстве не принято было просить что-то конкретное. Надо было просто загадать что ты хочешь получить подарок и он всегда оказывался под подушкой (у нас так, вместо «под ёлкой») до сих пор помню этот трепет, когда сонная руку под подушку а там хрустит мешочек (и совсем неважно что в нем). А то что в Дед Мороза переодеваются люди (чаще всего знакомые) я это и в 3 года поняла (узнавала людей), и подарки на утренниках ненастоящие, это все игра… А типа настоящее чудо только в новогоднюю ночь.

мама
Москва

AliseAlise,
Ой, я вообще такая мечтательная натура была:)) Думаю, лет до 11-12 точно.

мама

Подарить деревяшку вместо телефона, это конечно "сильно". Можно ведь было сказать ребенку, что деда мороза не существует и это ваши подарки.

Мы детям сказали ( когда младшему было 7 , а старшей 10) , что дедушки мороза нет, но волшебство не заканчивается и когда они вырастут, то станут настоящими волшебниками для своих детей.

AliseAlise: Праздник это когда близкие любят тебя и делают подарки, для меня это ощущение праздника, а не какой-то неведомый дедушка .

Согласна!!
И этот праздник и волшебное настроение есть и никуда не пропало. Всегда 31 числа мы идём на новогоднее представление, потом заходим в ресторанчик и ужинаем, домой не торопимся и гуляем по украшенному городу Утром до спектакля, успеваем погулять или сходить на каток. А к ночи готовим что-нибудь лёгкое, дети делают ёлочку из фруктов, после боя курантов открываем подарки, и обязательно "дикие танцы"))).

Очень странно, что многие пишут - найди деньги любыми путями и подари подарок, какой хочет ребенок.

Мой старший ребенок грезит собакой, это мечта номер 1, но мы не можем подарить, тк у брата ужасная аллергия на шерсть и эпителий.

Москва

Леди на пледе: Мне 37. ДМ ежегодно у родителей под елочку подарок складывает. И мне и моему мужу, и моим детям. Обожаю этот праздник. С удовольствием покупаю и моим родителям подарки и бабуле, которой 87 лет и она как девчонка радуется своему яркому пакету. Стараюсь разузнать о том, что бы ей хотелось))) раньше ее это удивляло, когда с нами начала жить, а сейчас просит сильно не тратиться на нее, но эти эмоции я просто обожаю.

Вот в своей семье пытаюсь начать эту традицию)

Москва

Дочке 12. Недавно спорила с учителем, доказывая , что ДМ есть. Учитель говорил все вранье. В душе наверное не верит, но в то же время очень хочется ей волшебства.
Сыну 8лет. Верит. Хотя дети вот таких продвинутых родителей весь декабрь говорят, что ДМ не существуют. Сестра поддерживает веру в ДМ.
Но ДМ всегда дарит подарки, которые не покупали родители. Всегда приходит неожиданно. Всегда подарки от ДМ надёжно спрятаны.
Пока могу делать для них волшебство, буду делать.
У меня в моем детстве этого не было.

БелыйОлеандр

Мы как то так изворачивались, вручая подарки, что до 10 лет сын верил. Но он никогда дорогого и не просил, бюджет у ДМ на всех детей. Отрывался в др.
В 10 стали закрадываться сомнения. Письмо писать не стал. И не говорил, что хочет, решил проверить. Купили ему два набора опытов, не знали уже, что придумать. Ложимся спать, и он говорит, ну не знаю, ну пусть вот опыты что ли подарит дед Мороз. Легли спать. Утро, елка, шок))) вот так совпало..
На след год уже прям снова верил, написал письмо. И случайно увидел переписку с мужем про подарок. Расстроился жутко.
Мы потом сказали, что до 10 лет подарки носит Дед Мороз, потом родители. Подарок получил. Кстати, к Деду Морозу запросы были скромнее)
Мне важно было сделать ребёнку волшебство, сама я лет в 5 верить перестала.
Фея зубная тоже нас посещала..

ZUMBA

Автор, купите ребенку то что просит. ну реально, не машину же попросил, не великие деньги. Ради кого еще в этой жизни стараться, если не ради детей

Аноним 826

Дети лет с 6-7 не верят в Деда Мороза ,знают, что подарки от родителей. Но это не значит, что в Новый год, у нас под ёлкой нет подарков, они всегда там лежат утром 1 января под кодовым названием " от Деда Мороза ". И не только детям, но и мне и мужу) Исходя из ситуации, бывают дорогие, бывают нет, иногда по заказу, а иногда сюрприз. Для того чтобы делать близким приятное, не обязательно поддерживать веру в Деда Мороза до пенсии. Можно самим стать для них волшебником

Аноним 697

Вспомнила фильм по теме "Счастье в конверте". Три истории и третья как раз о подарке, который дедушка не мог купить.
Очень трогательные истории.

некто

КрошкаКартошка: может уже начать род контролем пользоваться?

Ребенок может узнать от друзей об "ужасных новинках с youtube". И как Вы представляете изолировать о выходе новинок в мире? Дети между собой общаются.
Я вчера выдохнула, когда мой сказал, что у него есть вся техника, не будет просить гаджет от Apell. Попросит просто игрушку на усмотрение ДМ.
Оцениваю свою проведенную работу на отлично.

Аноним 420

Мои дети верят в деда мороза, все, кроме старшей, которой 13)), но она помалкивает. Разговоры и обсуждения с младшими поддерживает. Сама пишет письма деду морозу, по традиции. Сыну 10, до сих пор верит. Но дорогих подарков не просит, т.к. уже давно знают, что дорогие подарки могут подарить только родители. Ну, а младшие, ещё малявки, мечтают об игрушках

некто: Ребенок может узнать от друзей об "ужасных новинках с youtube". И как Вы представляете изолировать о выходе новинок в мире? Дети между собой общаются.
Я вчера выдохнула, когда мой сказал, что у него есть вся техника, не будет просить гаджет от Apell. Попросит просто игрушку на усмотрение ДМ.
Оцениваю свою проведенную работу на отлично.

у меня вообще нет проблем и не было. я не поддерживала всю эту ересь и проблемы нет.
ребенок всегда рад любому подарку + прекрасно знает уровень дохода родителей и что мы можем себе позволить, а что нет.

Аноним 423

На крайний случай)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";