Ребёнок попросил у Деда мороза подарок, который мне не по карману...

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Вообще насмотрелся обзоров на Ютуб и болеет "яблочной темой", нужен айфон,айпад и прочие их приблуды.
Разговоры о финансах с ребенком регулярно проводим, учим финансовой грамотности, но вот тема с дедом морозом была капец..

Аноним 644,
Я в этом случае написала бы письмо от ДМ, что знаю, что у тебя есть прекрасный планшет. И что, когда дети вырастают и начинают просить дорогие подарки, то ДМипонимает, что эти дети выросли и больше подарки не носит)))

Аноним 517

Зачем мечты лишать? Тут уже не вопрос только ДМ и чудес.
Дед Мороз это прекрасно. Но если нет финансовой возможности, то - дарить деньги на мечту + сюрприз.

Аноним 517

Клёпкa: а новый-то ему зачем? это уже борзость и избалованность какая-то, имхо.

Вы сейчас такую ерунду говорите - какая борзость? Вот были вы на море Черном, а что - помечтать про Индийский океан: сразу станете борзой? Нет, конечно. Озвучил мечты ребенок, ок, копим на мечту. Отличный опыт в долгосрочном финансовом вопросе.

Аноним 691

Аноним 254: не лялька уже чтоб верить в чудеса и деда мороза

😐всё, пора во взрослую жизнь без чудес)
По теме, подарила бы планшет Сяоми на замену. Ну или продолжать говорить, что такое Дед Мороз не дарит.
У нас он не дарит животных. А также подарки дороже 5к, тк "детей много, а он один"))

мама
Екатеринбург

Я к 10 годам младшего утомилась дарить подарки за себя и бородатого парня, и намекнула, а дальше старший развил тему и оп, с прошлого года без дела Мороза мы. Но у меня ещё старший хихикал и требовал от Деда мороза и себе подарок, не поддаваясь, что взрослые мальчики не получают от дела Мороза

мама
Екатеринбург

В 10 лет мой ребенок ещё верил. И многие в классе письма писали. Сейчас 12 лет и первый год не пишет

мама
Екатеринбург

Аноним 891: что очень важно убеждать родителей, что он верит в ДМ, так как тогда по-прежнему будет 2 подарка: от ДМ и от родителей

Это лучшее, что я сегодня услышала. Предприимчивый парень Вот как узнать - черт знает, только родителям судить. Насколько доверительные отношения с родителями у ребенка. Может, подослать кого-то, кому ребенок доверяет (тетю/дядю, друга семьи)... Я так, теоретик. Самой интересно как подобное решать. У меня пока 5летка, эту устроило мое объяснение, что деток много, а карман у деда мороза один и он разорится всем дарить дорогие подарки. Плюс еще и нет понимания, что дорого, а что нет и тут советуется со мной, а я понимаю какую я готова сумму потратить, естественно, и от этого подбираем подарок. А как со школьниками...

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Вы сейчас такую ерунду говорите - какая борзость? Вот были вы на море Черном, а что - помечтать про Индийский

мальчик не мечтает. он просто хочет другой гаджет, ждет и уверен, что подарят

просто посетитель
Екатеринбург

Прислать ответное письмо, что Дед Мороз не дарит гаджеты, поэтому, дорогой..., выбери что-то другое.

Аноним 644: Вообще насмотрелся обзоров на Ютуб и болеет "яблочной темой", нужен айфон,айпад и прочие их приблуды.

Вырастешь и сам заработаешь на что хочешь. На все айфоны-шмайфоны. Ну и насчет Деда Мороза в 10 лет и "он же волшебник" - тоже смешно, извините. Вами просто манипулируют.
Проведите беседу про финансы, ребенок уже большой. Из-за одной его хотелки вся семья не обязана класть зубы на полку.
Минусите на здоровье.

Аноним просто

Мой 10-и Летка верит. И тоже стал просить всё дороже и дороже. Я ему при том ещё осенью сказала, что это папа подарки дарит, так он к отцу побежал со слезами, отец в отказ- не я!мол Дел мороз и всё! А я занят, работаю…Ещё ко мне потом с дикой мордой прибежал и отчаянно жестикулируя объяснял мне что жизнь у нас в стране и так тяжелая, что я ребёнка лишаю детства… и веры в чудо, что ему и так может последний год этой веры осталось, а я и это украла у него. Что успеет он ещё взрослым быть, и вообще как мне не стыдно. И так что я не знаю что посоветовать, в каждой семье все решают по своему, а мы видимо лет до 14 будем хороводы вокруг елки водить.

мама
Екатеринбург

девочки,ну верит и делает вид,что верит,ради того чтобы получить дорогой подарок это разные вещи. Ну если верит, то пусть и получает что принесет ДМ сам, а не по письму. Дети прекрасно манипулируют этим. Почему обязательно надо исполнять то что попросил. Письмо не дошло, старенький, не знает что это такое. Миллион же можно придумать объяснений.
Но без подарка не оставил же ребенка

Аноним 517

Клёпкa: мальчик не мечтает. он просто хочет другой гаджет, ждет и уверен, что подарят

А вы так уверенно чужие мечты обесцениваете, потому что вам самой себе мечтать запрещено?

Уверен и? Это борзость? Да, ждёт. Чуда или приближения к мечте. А вы - Гринч?
Мечтает. И ждёт. Ууу, Борзота…

Аноним 992

Марфа Васильевна,
Отличный папа!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 517: А вы так уверенно чужие мечты обесцениваете, потому что вам самой себе мечтать запрещено?

Аноним 517: Это борзость?

у него уже есть один хороший планшет и он прекрасно знает, что ДМ не существует и что у родителей нет возможности купить. Я так рассуждаю

мама
Ростов-на-Дону

Ulya_U: Вырастешь и сам заработаешь на что хочешь. На все айфоны-шмайфоны. Ну и насчет Деда Мороза в 10 лет и "он же волшебник" - тоже смешно, извините. Вами просто манипулируют.

Сейчас Вас минусисты заминусят Главное, из темы в тему читаешь какие грамотные и продвинутые у всех дети. То учителя поправляют, то им слова не скажи - права свои знают и зачитываюи, то в восемь лет родителям говорят " у тебя мужик сбежал" или " выйди из моей комнаты", в чатах рулятся, бойкоты устраивают, а тут те же "заи" в 10 лет в деда Мороза верят. Ну конечно.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: А гаджет купить на ДР. Или тоже нельзя? Уж в узде так в узде? Какие еще мечты и желания раз 10 лет стукнуло? Все. Велком в реалити шоу, мальчик. Теперь ты только ДОЛЖЕН)

Господи, что за чушь вы пишите
Гаджет стоит 50тр?? не 10 не 20 и даже не 30! 50 это приличные деньги, просто за какой-то там айпад. В целом покупка бессмысленная, если учесть, что у ребенка есть планшет, купленный недавно. Я не понимаю этих "порвать опу на британский флаг" но купить, ребенок же мечтает.
Доходы у всех разные. Мне, допустим, чтобы накопить такую сумму и не сильно ужиматься, надо год откладывать. зачем все это. Потом вырастают дети-потребители
Как у меня знакомая, приучила дочку что каждый ДР с размахом, теперь дочка постоянно ждет, мама рвет опу , но отмечет, ибо деточка привыкла

бабушка
Екатеринбург

Значит пришла пора рассказать правду.

И ваще,дед мороз дарит только игрушки и наколдовать может только игрушки.Он же не джин, который исполняет все желания..

Аноним 848

Аноним 245: Она говорит закажу дорогущий подарок и проверим есть ли ДМ, вы то мне не сможете его купить )))

и что вы будете делать, когда она закажет подарок сверх вашего бюджета?

Black raven: А у меня полно детей, которые еще в 12 верили, причем я специально аккуратно задавала вопросы им, чтобы понять, правда ли верят или прикалываются. Правда

Это какие-то странные дети, которые живут в мире розовых пони и этот мире.Благодаря родителям, разумеется

Леди на пледе: Прозрачный пакет, конфеты штук 10 и мандаринка с яблоком Не хочу так для детей. Пусть километровые списки подарков лучше желают.

а между мандаринкой и километровым списком нет вариантов нормальных?)))

асеныш: Во-от, что-то в таком роде я и предполагала Если родители верят в такую дурость что ребёнок в 10! лет ещё верит в ДМ, то почему бы этим не попользоваться.
Просто удивляюсь, прочитав тут что многие типа верят и в 10 и в 11-12 Ага, и в Бабу-Ягу верят, и в Кощея, и что детей находят в капусте

Аноним 424

Клёпкa: Гаджет стоит 50тр?? не 10 не 20 и даже не 30! 50 это приличные деньги, просто за какой-то там айпад. В целом покупка бессмысленная, если учесть, что у ребенка есть планшет, купленный недавно. Я не понимаю этих "порвать опу на британский флаг" но купить, ребенок же мечтает.

Вспомнилась тема про фены дайсон, ,где вполне взрослые самодостаточные тети визжали от своих покупок,потому что мечта сбылась.Вы и их тоже врядли поймёте,но мечта и те ощущения от ее сбывания это реально бесценно

мама
Екатеринбург

Марфа Васильевна: у нас в стране и так тяжелая, что я ребёнка лишаю детства… и веры в чудо, что ему и так может последний год этой веры осталось, а я и это украла у него

Жесть,
надеюсь, ребенку он такое не транслирует и ребенок не слышал ваши разговоры

Аноним 992

Клёпкa,
Я желаю, чтобы ваш мужчина позволил вам и вашему ребенку мечтать и верить в Деда мороза до возраста 85+ от всей души. А не выпиливал из дерева хороший фен, автомобиль, сережки….

Аноним 517

Клёпкa: у него уже есть один хороший планшет и он прекрасно знает, что ДМ не существует и что у родителей нет возможности купить. Я так рассуждаю

Последний раз - мечтать то борзо о другой хорошей вещи?
Нет денег - копим, сын ! Всё!
Вы не меняетесь - бубубу… Интересно, дочь то копит у вас на что-то мечтательное в двойном экземпляре или ей запрещено под прицелом борзости хотеть «бантик» лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";