Профессор уральского вуза отдал курьеру мошенников 12 миллионов наличными

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Я не понимаю как технически быстро он снял 11 млн.

Вот это мне самое непонятное. Или берут кредит?

А насчет критического мышления.... Да у всех оно есть. Людей ловят в психологическую ловушку, где работает только быстрое мышление, критическое отключено. Нам это надо чтобы принимать решение в экстренных ситуациях (когда не до критического ышления).
Факторы: Стресс (без введения человека в стресс не добиться результата, страх за деньги, близких), Время (ставят в ситуацию когда времени на раздумья нет, пример в маркетинге, когда включается счетчик в течении которого дается скидка и времени остается 1-2 минуты, а то и секунды), Изоляция (не дают позвонить друзьям, знакомым, чтобы сверить свое решение и посоветоваться). Давление с помощью образов внушающих страх за неповиновение, либо наоборот внушающих безопасность (полиция, органы власти, силовые структуры).

Аноним 998

Аноним 473: Я убедилась, что там какой-то гипноз и зомбирование

Вот так и думала, что какие-то внушения людям делают. Сотрудница помнит, что говорили? Как она вышла из этого состояния?

Аноним 48

Новости U-mama.ru: жертву "продекларировать" денежные средства.

Объясните мне пожалуйста схему.
Вот до этого момента мне понятно, его напугали, что кто-то от его имени перевёл деньги куда не следует и теперь, чтобы у него не было проблем надо "продекларирировать" его сбережения. Это зачем и для чего? Не понимаю. Как это поможет, если даже был перевод?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";