Детский омбудсмен предложил приравнять детей мигрантов к инвалидам

ПумаLux: Вам не кажется, что наших детей просто выдавливают на задворки,

Вам ещё 30 лет назад сказали что ваши внуки будут смуглы и кареглазы ..

Женя Женина: там в 5 они идут. унас в 7.

В 6 лет. И 1 класс там ничуть не слабее нашего. Читают, решают, пишут.

Аноним 943:
А причина в чем, если не секрет?

Да обычный национальный конфликт, ничего выдающегося, только между представителями разных национальностей Средней Азии. Вся группа была из одной страны, но этническая принадлежность немного разная (ну как немного, мы своим русским взглядом не различим совсем, но они сами отличают)))
Начали какой-то спор, один стал говорить, что его не любят в группе из-за того, что он другой национальности, другие отвечать.
Самых громких двоих мы вызвали "на ковер", отчитали и предупредили, что это их первый и последний раз.

А у коллег две китаянки как-то друг друга покусали))) но без "этнического компонента", объясняли они свое поведение как бытовой конфликт.

Но обычно мы все живём дружно, несмотря на большое разнообразие народов и языков. Конечно, я вижу не всех мигрантов, а только тех, кто хочет получать образование. Но есть среди них и с детьми, и "замотанки" эти, и со многими из них у нас теплые отношения (а с кем-то и нет, как с любыми людьми))), поэтому очень обидно и грустно эту тему читать.

Alterum: и "замотанки" эти, и со многими из них у нас теплые отношения (а с кем-то и нет, как с любыми людьми))), поэтому очень обидно и грустно эту тему читать.

Я таких не вижу, извините

ВасикО: Я таких не вижу, извините

Если русских оценивать по условным "гопникам", то тоже картинка будет так себе((

Alterum: Если русских оценивать по условным "гопникам"

У меня есть знакомые, условные "гопники", зрелище, на любителя, у меня не будет знакомок, в хиджабах
Это они, приехали, а не я, приперлась со своим самоваром и кучу отпрысков привезла/родила, и велком на Сортир, я вам квартиру, на пару суток уступлю, летом Что бы вы все прелести вкусили, "джамаликов"

Maleficenta: А не расизм и тоталитарная ненависть к "понаехавшим"

Конечно. При чем, если уровень знаний хороший, но языка нет, скорее всего отправят на класс ниже, чтобы ребенку было легче.

Аноним 343: Пошла в 1 класс. у малышей началки могут не оценивать. Но очень часто есть ментор, который помогает.
У подруги племяннице было 16, когда она приехала. Её оценивали.
Аноним 343: Все на общих основаниях.

Да, это общая практика.

Аноним 343: Чего у многих наших мигрантов, увы, не наблюдается.

И тут есть выход - оставляют на 2й год. Если пару раз остался - это уже невыполнение родителями своих обязанностей.
Тут вопрос в том, что обычные дети не должны ощущать присутствие детей мигрантов без языка, из-за которых меняют программу обучения.

ПумаLux: Это ж где такие шоколадные условия то?

Мировая практика.

ПумаLux: Нельзя им отказывать, понимаете?

Нигде нельзя, поэтому их адаптируют. И в классах приоритет не за ними.

ВасикО: уехал служить, на два года, но, это про Таджикистан, и не про всех.

Я, как раз, про Таджикистан. Молодой человек здесь родился, гражданство российское и таджикское, 18 лет исполнилось, уехал в Таджикистан служить. Я поняла, что за денежку все печати проставят или нанимают кого-то вместо служить. Но в нашу армию не пошёл, вернётся, отнесет в военник в военкомат и свободен.

ВасикО: 1

А от наших детей мусора нет?

Лилит_Es: Тут вопрос в том, что обычные дети не должны ощущать присутствие детей мигрантов без языка, из-за которых меняют программу обучения.

Я с этим не спорю. Как раз речь о том, что они, дети мигрантов, не хотят изучать язык, обучаться в школе. У них здесь все временно. Им и так хорошо. И их родители ничего не хотят сделать для того, чтобы дети принимали уклад страны, в которую они приехали.
Не все. Но большинство.
Поэтому странно выглядит предложение о создании особого статуса для таких детей.

Аноним 343: Поэтому странно выглядит предложение о создании особого статуса для таких детей.

Это в любом случае звучит странно и нелепо.
Адаптируйте, интегрируйте, работайте с родителями, в т.ч. на законодательном уровне.

Аноним 943,

Почему бы Кабанову, не призвать к ответсстенности тех, кто выдал сей документ?
Казна ещё больше денег получит.

Сами за взятки готовы "мать продать", потом думают, что с этим делать?

Аноним 943: которые уехали в разные страны и, да, они и их дети учили язык той страны, куда переезжали на ПМЖ, они готовились к тому, чтоб там закрепиться.

Это не столь необходимо. Знаю точно, как с обучением языку обстоит дело в США. Мои сестры живут там по очень многу лет, уже внуки растут. Все по одной схеме: до школы (до шести лет) дети говорят только на русском, им читают книги, поют песенки, учат русской азбуке (воскресная школа при церкви) и т.д. В шесть лет идут в школу не зная языка совсем. Там сразу вливаются в класс + с ними (и другими детьми не англоязычными) каждый день отдельно занимаются английским (бесплатно). К концу киндергартена все дети говорят, пишут и читают на английском. Это год. Далее идет совершенствование, но, обычно, ко второму классу уже свободное владение языком. При этом наши дети не забывают русский язык, потому что параллельно (дважды в неделю) продолжают ходить в русскую школу при церкви.
Те дети, кто плохо овладел языком приглашаются в летний лагерь при школе (бесплатно), можно на месяц, можно на все каникулы. Вот и все.
И не нужны никакие специальные занятия, репетиторы и т.д.
По этой же схеме вливались в школу дети в среднюю школу и даже в старшую.
В Америке это никого не смущает, там четкая установка - пришел ребенок, его надо научить языку. И учат.

362: А от наших детей мусора нет?

Гораздо меньше, а уж что бы у подъездов оставляли, не наблюдала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы