Детский омбудсмен предложил приравнять детей мигрантов к инвалидам

Znayka: Суть понятна (я с ней согласна), но такая подача из ваших уст удивила

Я больше к ним не толерантна, уж извините, но елейничать больше не хочется. Они очень обнаглели, мне за державу обидно и за наших детей.

Мигранты ещё должны догадаться, что наша система образования самая оригинальная

У нас в очень хорошей школе дети мигрантов учились на отлично, в отличие от наших балбесов

Zarazadvaraza: Для них нужна своя, упрощенная программа, где реально упор делается сначала на русский язык..

А как они ОГЭ предлагают сдавать этим детям, тоже пот упрощённой программе? Значит эти дети и места в колледжах займут?
А у детей инвалидов есть управления при сдаче ОГЭ, ЕГЭ?

Аноним 550: как они ОГЭ предлагают сдавать этим детям, тоже пот упрощённой программе? З

Нет, зачем. Для тех кто может - поступают на общих основания в средние и высшие, для тех кто не может, но может оплачивать - идут на платное, а в целом. их задача закрывать неликвидные рабочие места - уборщиков, грузчиков, дворников и прочих.

Откуда тогда у них аттестаты с 5 баллами в том числе и русский, если им тяжело? А когда мы подавали в колледжи таких было не мало и почти весь бюджет занимали.

Mariwell,

видно же, что отредактированное задание.

Аноним 943,
Совершенно верно!
Отличные скрины у вас.

Аноним 255: видно же, что отредактированное задание.

Всмысле видно?!!
Это задание моего ребенка в третьем классе.
Я лично фото делала, потом скриншот. Всем классом смеялись.
Хочется в глаза автору пособия заглянуть и спросить, что он принимал как составлял пособие и кто это в печать отправил не проверяя

Zarazadvaraza: Для тех кто может - поступают на общих основания в средние и высшие, для тех кто не может, но может оплачивать - идут на платное

Но сейчас для поступления в колледж надо именно результаты ОГЭ+ средний аттестационной балл. Если дети мигрантов приравнять к инвалидам, то и экзамены они будут сдавать, как инвалиды, а значит

Детям-инвалидам предоставляется возможность выбора, в каком формате проходить тестирование. Допускается сдать так называемый Государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Его главная особенность – отвечать на вопросы нужно по билетам:
🔹 ученик выбирает билет;
🔹 садиться за парту и в установленное время отвечает на указанные в листке задания;
🔹 подготовленная работа сдается проверяющему или обучающийся отвечает на вопросы устно.
В колледж у них больше будет шансов поступить, чем обычным детям

Аноним 550,

Да он не это хотел сказать.. Реально, русскими детям умеющим читать к первому классу тяжело, когда в классе у них даже несколько человек ни бе ни ме.. И инклюзии эта, формальная. Мешает всем. Не может один педагог вести разноуровневые программы и детей одновременно.

Значит на логику, что не во всех словах надо вставлять, мои такое спокойно делали. Я на строчку обратила внимание, выше не посмотрела, что так же удаленные узкие линии. Вообще не вызывали такие задания вопросы. Были в началке конечно спорные, примерно нарисованные мальчики и девочки и напиши сколько танцевальных пар выйдет, по хорошему мальчик + девочка считается, но можно же и однополым танцевать особенно в классе 2ом когда дети и в садиках и в секции могли так в пары ставить. И то правильно отвечали.

ПумаLux: Вам не кажется, что наших детей просто выдавливают на задворки, обещая плюшки понаехавшим?

Так уже выдавили.

В своё время отнесла в садик заключение, что положена логопедическая группа, она в садике есть. Меня стали отговаривать - вашему ребёнку туда не надо. Но летом группы объединяли, и месяц дочь ходила в логопедическую. Да, убедилась - нам оказалось туда не надо, это группа не говорящих по-русски. Остались в своей, логопед и прочее платно. Получилось, моего ребёнка выдавили, отдав образовательный ресурс "тем, кому нужнее".

С медициной та же ерунда, но там уже из-за количества детей в семье, а не языка.

Но хоть в школе до сих пор не было ущемления.

Одного не пойму, зачем они вечно пытаются придумать колесо? Есть же отлаженный опыт стран с высоким миграционным потоком. Почему им не воспользоваться?

Astrum*: Сдал - получил соответствующий документ - можно подавать заявление на зачисление в российскую школу, где ведут преподавание именно на русском языке.

Я тоже за , чтобы диаспоры организовывали годичные курсы подготовки к школе

Аноним 550: сейчас для поступления в колледж надо именно результаты ОГЭ+ средний аттестационной балл

Не надо сейчас в колледж ОГЭ. По среднему баллу аттестата поступают.

MorskayaSirena: нас в очень хорошей школе дети мигрантов учились на отлично, в отличие от наших балбесов

Всё мигранты учились на отлично, а а наши все плохо? Что за школа такая интересно

Я не очень понимаю, почему так получается, ведь, это не только у нас , но и в той же Франции....там арабы....они тоже не ассимилируются, хоть их дети учатся в школах. Но так же плохо знают французский, как у нас таджики, узбеки русский. А в Америке кто только не приезжает, все дети в течении года-двух начинают нормально говорить и учиться на английском. Отчего так?

Аноним 103: В своё время отнесла в садик заключение, что положена логопедическая группа, она в садике есть. Меня стали отговаривать - вашему ребёнку туда не надо. Но летом группы объединяли, и месяц дочь ходила в логопедическую. Да, убедилась - нам оказалось туда не надо, это группа не говорящих по-русски

Очень странно. В логопедическую группу зачисляют по результатам комиссии при выявленных проблемах. Не знание русского языка иностранцами никак не входит в проблемы по здоровью

MorskayaSirena: У нас в очень хорошей школе

это где? что за школа?

Аноним 426: Всё мигранты учились на отлично, а а наши все плохо? Что за школа такая интересно

Как определить мигрант или нет? По внешнему виду что ли или документы спрашивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы