В Подмосковье женщина умерла после удаления 32 зубов

Аноним 50

Octavia: Поясните пожалуйста, если разбираетесь, в чем смысл? Удаляют здоровые зубы или больные? Если здоровые, то зачем?

Потому что многие люди не могут привыкнуть к съемным протезам. А если своих зубов на челюсти осталось 5-6, ими невозможно есть.

мама
Екатеринбург

tiun1982: бесстрашные люди

Так отписались 6-7 удаляли, не 32 же. Пытаюсь выяснить зачем так много, если честно, не поняла объяснения.

мама
Екатеринбург

Octavia: Так отписались 6-7 удаляли, не 32 же.

16 вон выше. да и те, кто решился на 6-7 и на 32 бы пошли, я полагаю

Аноним 50: А если своих зубов на челюсти осталось 5-6

так тут все 32 были. речь и вопрос об этом.

Аноним 75

Чтобы всю челюсть поставить на 4 импланта, надо удалить все зубы, это делают, когда большая часть плохих. Как то так

мама
Екатеринбург

Аноним 908: у меня было тотальное удаление перед имплантацией с одной челюсти

Зачем, обьясните пожалуйста смысл? Почему нельзя обойтись без удаления или хотя бы меньшим удалением?

аноним13

У меня супер хирург видимо. Обезболил один зуб , никаких отходняков , никаких болей , губка+ швы , зажило все за неделю. Ничего не болело . Но от анестезии сердце всегда колотиться и головокружение небольшое есть . Наверное дело все таки в ней, а не в удалении . Тогда вопрос, можно ли лечить по 4-5-20 зубов одновременно ?

Екатеринбург

“После удаление зубов“ не равно "из-за удаления зубов".
Разве можно от этого умереть?

Аноним 50

tiun1982: так тут все 32 были. речь и вопрос об этом.

Девушка спрашивала, зачем удаляют оставшиеся зубы, чтобы сделать всё на 6/4.
32 удалить за раз, конечно, и странно, и страшно.

Екатеринбург

Аноним 75: Чтобы всю челюсть поставить на 4 импланта, надо удалить все зубы, это делают, когда большая часть плохих. Как то так

Именно так! Или верхняя или нижняя челюсть. Очень эта услуга востребована у "северян". Приезжают сюда на 2-3 дня и уезжают с полным ртом зубов. Гарантии при этом грамотный врач им не дает, потому что любой имплантат может и не прижиться. Ну и вообще теоретически это неправильно делать (после удаления в лунку то он не может "вкрутиться", ему приходится между лунками где то или под углом в стенки лунки)

мама
Екатеринбург

Аноним 50: Девушка спрашивала, зачем удаляют оставшиеся зубы

ни оставшиеся, а все 32 сразу

Аноним 610

tiun1982: так безразличны к своему здоровью?

Нет. Я всю жизнь лечу зубы!
В 90е была подростком. Лечили мне зубы по м/,ж на Мамина-Сибиряка. И уже в 13-14 стали удалять. Никто тогда деткам фиссурки не запечатывал, серебром и кальцием не покрывал. Заболел зуб - пришла к врачу - удалили. И разрешения не спрашивали у родителей.
С 16 начала протезироваться. Потом уже начались платные клиники Урсула и тд.
Масштабное протезирование было в 25 лет потом в 30 металлокерамикой уже. В 38 снова. При этом постоянно лечила-лечила. Но парадонтоз и проч. Эмаль зубная просто растворялась. Кариес на кариесе, прикорневой кариес и тд.
5 лет назад первые импланты. При этом мосты-мосты. Сверху 5 зубов, снизу 7.
Год назад удалила оставшиеся верхние. Протез на имплантатах.
Этим летом полетели зубы, на которых держался Нижний протез. Оставалось 7 зубов, все под коронками, леченые на 100 раз. Из них можно было пробовать "спасать" только 3 штуки. Решили, что этот нецелесообразно. Убрали все 7 штук. Планирую все на 4 на нижней челюсти.

tiun1982: те, кто решился на 6-7 и на 32 бы пошли, я полагаю

Ни за что! Я не представляю, как вообще люди имея свои зубы готовы на такое. Вот когда нет зубов, то и выбора нет.
А когда есть, то лучше коронки и мосты! В 100 раз лучше! Так как своя опора. С этими мостами можно 10-20 лет ходить. А импланты тоже не на всю жизнь.
Я не представляю, как эта несчастная женщина решилась?!
У неё в 60 лет были свои зубы! Все зубы! Ну пусть кривые или леченые. Ни они свои! Сомневаюсь, что была необходимость. В понедельник на приём к стоматологу. Спрошу. Этот случай меня впечатлил.

Аноним 908

Аноним 610: когда есть, то лучше коронки и мосты! В 100 раз лучше!

Не лучше, кость уходит и соседние летят, а имплант держит кость

Аноним 610

Аноним 908: Не лучше, кость уходит и соседние летят, а имплант держит кость

Если стоит выбор удалить и поставить имплантат или оставить и закрыть коронкой, то однозначно коронка на свой зуб.
По деньгам это сейчас примерно одинаково, и многие решают, что лучше удалить, но это неверный ход. С коронками ходят иногда по 15-20 лет. Кость как раз и сохраняется.
Имплантат лучше чем ничего. Но и под ним тоже идёт атрофия кости, только что медленнее.

Екатеринбург

Мне в последний раз маленький осколок оставили, он потом вышел через 2 месяца сам из десны. Это 10 дней на обезболе.

мама
Екатеринбург

Амбарная Сова: к стоматологу конечно есть вопросы, но думаю - что там больше желание клиента было

Хоть зажелайся. Просила удалить сразу два зуба мудрости- отказали

Екатеринбург

Аноним 610: лучше коронки и мосты! В 100 раз лучше!

Всегда лучше имплант. Под мостами без нагрузки кость просто растворяется, на перспективу это всегда хуже

анониМ

У меня коллега так делала.
6-8 ей удалили, потом 3-6 мес без зубов, потом ставили систему.

Аноним 908: Не лучше, кость уходит и соседние летят, а имплант держит кость

И такое вот недавно было.

Короче я насмотрелась, капец как страшно стареть.

мама
Екатеринбург

Ну я вот за свои почти 40 только 1 раз зуб удаляла и то - мудрости. Но болело нормально так, дня 2-3 после. Ни за что бы не согласилась на удаление такого количества зубов

ни фига не фея

Octavia: Скажите пожалуйста почему так много? Все 6-7 не поддавались лечению?

локально в одном месте не было костной ткани
вариант был либо съёмный протез, а не хотелось
либо сделать то, что сделали

Аноним 623

ни фига не фея: меня было одновременно удаление 6 зубов и установка 6 имплантантов
45 минут на все
в 6 рук
врач и две ассистентки

Не представляю, как такое возможно.
Удаление одного зуба и установка имплантата - полтора часа у меня вышло

Аноним 423

Есть подробности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";