13-летняя девочка расправилась с двумя маленькими сестрами в Тольятти

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Ерунда какая то, то пишут, что родила от второго мужа, то дети от первого брака мужа. А где тогда мать детей младших, бабушки...
Если мужика выгнали, то за каким его детей оставили с чужими людьми. Ушел бы мужик вместе со своими детьми. Скорее всего дети все от одной матери. Иначе вообще ситуация нереальная.

mash пишет именно так сейчас подробности, что младшие девочки только его дочери. Может удочерила?

Аноним 951,

те все таки mash брешит, и все девочки ее? как в других ресурсах?

так и рождаются слухи(((

Аноним 983

Гаила: У детей не может быть обязанностей, они не создают уют в доме, продукты и прочее не их ответственность. Они в силу возраста не могут это создать и регулировать. Взрослый должен справляться и взрослый должен эти моменты учитывать заранее. Ребенок по желанию могу-хочу.

Ну вот на выходе и получаете " Свободную личность" , которой все вокруг должны и которой всё можно, а при минимальных жизненных трудностях или себя убить или, что хуже, кого другого. Что и требовалось доказать

мама
Екатеринбург

Аноним 843: Сейчас все скажут - мать виновата, надо было в психушку отправить. Но когда у ребенка всплывает такое в 10-11 лет,

То хотя бы надо соображать и не оставлять на её ответственность младших детей. Вообще на 13летнего здорового во всех отношениях ребёнка нельзя оставлять мелкого, а уж если речь идёт о ребёнке с нарушениями - тем более.

мама
Екатеринбург

Аноним 951,

Аноним 983: Ну вот на выходе и получаете " Свободную личность" , которой все вокруг должны и которой всё можно, а при минимальных жизненных трудностях или себя убить или, что хуже, кого другого. Что и требовалось доказать

не придумывайте. речь об ответственности за младших, когда быт и догляд спихивают со всеми вытекающими.
тут пару страниц назад много личных историй девочки написали.

У меня на мужа в детстве так свекровь младших братьев оставляла нянчиться по ситуации, у них разница в 5 лет у троих всех. Он старший.
Так вот в один день, 10летнему парню разрешили идти идти купаться на реку с друзьями, только если он возьмет с собой среднего брата 5 лет, или никак.
Закончилось это тем, что 5летка под шумок улизнул с пляжа в воду, и чуть не утонул. Повезло, что там были взрослые - вытащили и откачали ( нахлебался, но не сильно). А речка, на минуточку, Обь.

Считаю, что Бог и судьба миловали свекровь.
Сделала ли она выводы из этой ситуации - не знаю. Возможно и нет, в то время многие так делали, когда старшие были регулярными няньками у младших. А старший, скорей всего, еще и леща получил за это.

Да, он у меня очень ответственный вырос, но какими методами....

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 983: Ну вот на выходе и получаете " Свободную личность" , которой все вокруг должны и которой всё можно, а при минимальных жизненных трудностях или себя убить или, что хуже, кого другого. Что и требовалось доказать

Как удобно пропустить вопрос и написать то, что хотелось написать

#Иди за Багз: Вы реальность отражаете? Нет для вас разницы: сидеть с маленькими детьми постоянно или иметь обязанности по дому?

Так есть ли разница между воспитанием младших членов семьи несовершеннолетним и обязанностями по дому? Неудобный вопрос, не правда ли?
Ответ на него не подходит под вашу теорийку…..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 983: Ну вот на выходе и получаете " Свободную личность" , которой все вокруг должны и которой всё можно,

На выходе получается взрослый с установкой что только взрослый вешает на себя обязанности какие он хочет, сам эти обязанности выполняет и регулирует, и если нужна помощь, то ведет такую семейную политику, что помощь в радость. И пока ребенок это ребенок, он занимается детством со всеми вытекающими в сфере за молоком если "может, а не обязательно", за порядком в своем уголке если он ему комфортен и прочее.

дедушка
Санкт-Петербург

ancora85: Да, он у меня очень ответственный вырос, но какими методами.

++++
Вот интересно. Меня заставляли сидеть с младшим братом с его 6 месяцев. Мой сын никогда не оставался с сестрой дольше, чем на полчаса до её 5 лет.
Мы оба выросли мега ответственными людьми и очень с ним похожи в этом качестве. Так зачем использовать ребенка в качестве няньки?

Все эти эксперименты с «родительством» опасны
Несовершеннолетние могут убить и по неосторожности или создать опасную для жизни ситуацию ….

аноним 389

Аноним 426: Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители

а кто?. по закону они несут ответсвенность , как минимум. По тому же закону нельзя оставлять детей без присмотра. они оставили. А если бы они из окна выпали? Да, мы все оставляем со старшими младших.большинство. Но это не должно быть ; 1.правилом и обязаностью. 2 . только по желанию.
остальное уже лирика....понятно , что могло быть заболевание и что ? у меня бы оно тоже появилось в такой атмосфере. Не зря старшая свалила...

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Так зачем использовать ребенка в качестве няньки?

Чаще жизненные обстоятельства. Работа, быт, удобно опять таки кому-то.
Ну и отношение к детям, как к нянькам. Согласна с тем, что раньше относились к этому как к должному. Повсеместно. Особенно в деревнях. Семьи были большие, старшие смотрели за младшими, поэтому и рожали несколько детей спокойно с таким расчетом.

Сейчас, времена поменялись, и планируя беременность, большинство все же думают и рассчитывают заранее, как будут осуществлять уход за малышом. Садик, нянька, сами, бабушки и дедушки. Но в самую последнюю очередь старший, еще несовершеннолетний ребенок.

мама
Екатеринбург

аноним 789: Не зря старшая свалила...

а ей всего 18 лет. Это вообще ничего так то, еще вчерашняя школьница, или 11 классница.

мама
Екатеринбург

Я сама младшая в семье,брата сидеть не заставляли, гулять тоже.
Но когда мне было лет 8-10, соседка по подъезду оставляла на меня младшую дочку, она не ходила ещё, ну месяцев 9, наверное. У них еще старшая девочка была, меня младше года на 3. Так вот эта соседка могла уехать на дачу поливать огород, допустим (на автобусе), а детей оставить. Ну старшая из них уже самостоятельная считалась, лет 6, а мелкая на меня. Мама, помню, так возмущался и говорила матери этой, что разве можно так! С мне все нравилось)))) ну и маме тех детей тоже, наверно ))) щас думаю: мозги были у неё?

дедушка
Санкт-Петербург

ancora85: Чаще жизненные обстоятельства. Работа, быт, удобно опять таки кому-то.

Это всё понятно, я маму спрашивала: «ты никогда не боялась, что твоя 11 летняя дочь не справится?» Она говорит: «только через много лет, в моменте - нет»
Ну, вот, как так?!!! Я не понимаю ….

Тем более в новости мать работала в садике, почему девочек не взять с собой на работу (они не ходили в садик что ли ….)? Если болели, то уйти на больничный?
В общем, много вопросов к взрослым

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Меня заставляли сидеть с младшим братом с его 6 месяцев.

я вообще единственный ребенок в семье. Тоже выросла ответственной.))
Из обязанностей - покупка продуктов ( в соответствии с возрастом), приборка в своей комнате, постарше была - готовила по необходимости ( мне даже нравилось, что родители приходят с работы и уже ужин готов), уроки, посуду мыла за собой и тп. Помогала конечно маме в быту где-то бывало. Не заставляли, само как-то все приходило с возрастом.

Но ответственности за другого несовершеннолетнего я не несла. И это правильно. Не должны дети за детьми присматривать и нести ответственность.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: «ты никогда не боялась, что твоя 11 летняя дочь не справится?» Она говорит: «только через много лет, в моменте - нет»

а вот, думаю, так многие и ответят. И ответили бы. Тем более это было массово.
Свекровь, моя, возможно также бы сказала сейчас. А может после того случая на реке стала задумываться.

вообще, раньше ко многим вещам проще относились. "ошибка выжившего" из той же темы имхо.

Аноним 21

Отнести свою грязную тарелку в раковину -не помощь, а обязанность.
Перемыть посуду за всю семью - помощь маме.
Перемыть всю посуду, погулять с младшими детьми, перешоркать руками 40 пар носков, погладить 20 комплектов детской одежды - это значит, что на ребёнка повесили обязанности взрослого.

В мои 13 про последнее было озвучено как "твоя святая обязанность". Только уже когда я стала взрослой, мама признала, что это всё было моей ей помощью, т. е. обязанность всё же была не моя, а её.

Да, я выросла гиперответственной. Но ценам вопроса? Суицидальные мысли были, и нервный тик был (не лечили, ругали) . Я вывезла, но я понимаю, насколько это было не просто и не каждый ребёнок бы смог.

аноним 389

ancora85: я вообще единственный ребенок в семье.

и я единственнный) живу как-то без слуг и ничего) обязанности были минимальные. Мама старшая сестра при младшем брате. Со всеми вытекающими. Сидеть с ним не заставляли конечно, так как погодки. Но гулять только с ним отпускали.Еще и болел часто, все ему уступи...и тд. Что сказать...мягко говоря любви между ними нет) как кошка с собакой всю жизнь. в трудной ситуации конечно помогут друг другу , но и скажут все , что думамают. Может поэтому мама и не родила второго.
Своего старшего, исходя из истории семьи, никогда младшим не нагружала. Только по договоренности и если иначе никак. И хоть разница у них большая и живут в одной комнате, но мир .

Аноним 74

Как рассказывают соседи, семья была благополучная, не алкоголики, не наркоманы. Родителей часто видели вместе, когда они прогуливались за ручку. Дети всегда были чисто и опрятно одеты. 5-летняя девочка ходила в детский сад, где раньше воспитателем работала мама, и в секцию борьбы. С младшим ребёнком женщина сидела в декрете.
Источник: https://bloknot-samara.ru/news/dvukh-sestyer-ubili-poka-roditeli-byli-na-doprose-
При этом, по словам соседей, в отношениях родителей всё было не так радужно – муж избивал жену и изменял ей. Жена даже выгоняла его из дома, и он жил в тамбуре подъезда. За день до трагедии мужчина ночевал на лавочке, утверждают очевидцы, в то время как у его жены дома гостила подруга.

А во время убийства родители детей были на допросе в полиции. Мать девочек ранее подала заявление на своего гражданского мужа за побои. Они какое-то время были в ссоре.

Затем мужчина написал на асфальте слова любви: «Родная моя, красивая, любимая, прелестная, я тебя очень люблю». И родители помирились.

Но их всё равно вызвали на допрос.

Обнаружила девочек мёртвыми их 10-летняя сестра, которая вернулась домой раньше всех.

Аноним 495

У меня в детстве была подруга, от второго брака мама родила троих погодок мальчиков, а старшую заставляла с ними проводить все время. Били ее:( а нам всего по 9 лет было. Я с ней встречалась только летом, когда приезжала к бабушке. В какой-то момент мы гуляли все вместе и она подняла младшего, младенца, маленькая , худенькая, не удержала, он рухнул головой об землю. Тогда страшно стало, потом забыли,не знаю даже говорила ли она об этом матери с отчимом, скорее всего нет, т.к. ее всем двором лечили, так били они ее за все. В результате мальчик со средней степенью УО, не знаю, связано ли это.
Но я читаю, вспоминаю, и мне прямо очень плохо стало от того,что во все времена так обращались со старшими, и какие страшные последствия

аноним 389

а вообще многие патерны идут из детства. Подруга моя из татарской семьи и их 5 детей. Она себя поймала на том , что внутренне удивлялась - если младшему что то надо, я сама иду и делаю. старшего не привлекаю. Я бы говорит , уже на автомате это сделала, хотя понимаю, что это не правильно.
Я же одна в семье и мне привычно, что за детей отвечает взрослый (родители, бабушка).

Аноним 74

СУ СКР по Самарской области опубликовали видео из квартиры тольяттинской семьи. В детской комнате чисто, сделан хороший ремонт. Везде стоят игрушки, куклы в нарядных платьях, а в углу белая детская кроватка, устеленная ажурными простынями. Никаких следов борьбы, нет следов крови. Будто в квартире ничего не произошло. Только вот на балконе, где на веревках сушится детское белье, лежат истерзанные трупы маленьких сестренок.

Что же за семья, в которой произошла трагедия? 41-летняя Ирина раньше работала, по некоторым данным, воспитательницей, была замужем. От первого мужа у нее трое дочек: старшая, 18-летняя уже живет отдельно, 13-летняя Влада и 10-летняя Катя – с мамой. С новым мужчиной сошлась шесть лет назад. Юрий намного младше избранницы – ему 32 года, где работает – неизвестно. По данным некоторых соседей - на каком –то предприятии. От нового сожителя (пара не расписана) Ирина родила еще двоих детей - снова дочки, одной 2 годика, второй пять лет. Сейчас она в декрете, судя по некоторой информации, у нее свое ИП.

Соседи о семье плохого не говорят, в социальных сетях картинка тоже лубочная: Ирина отлично выглядит, носит обтягивающую одежду, следит за собой – и это после такого количества родов! Делает фото с детьми, внешне – все благополучно. Чем женщина заинтересовала более молодого мужа? Возможно, как раз уютом, хорошей едой – ему было комфортно?

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Родители могли на сутки уехать дачу строить, а я оставалась с младшей сестрой с 10 лет.

Меня в 9 лет с новорожденной сестрой на полдня оставили. Она орет и орет. Я люльку качаю и качаю. Она сильнее орет. Я сильнее качаю. В итоге укачала так что стошнило ее на всю люльку. Родители пришли отругали меня. А я не знала что еще можно сделать было, она так громко орала. Мне сказали качать если будет плакать я и качала

мама
Екатеринбург

У взрослых то с собственным ребенком закатывающемся в плаче бывает чувство паники и беспомощности, а другой 9-10 летний ребенок совсем в растерянность впадет... я помню это чувство беспомощности когда не знаешь что делать с младенцем. Не надо оставлять младенцев с другими маленькими детьми, не надо делать их ответственными.
Не по возрасту ответственность

аноним 389

Грань: Не по возрасту ответственность

угу. Сыну 16. Я бы не оставила его с двухлеткой и 5леткой. Хотя он очень ответственный парень, но это в любом случае риск.

ancora85: Так вот в один день, 10летнему парню разрешили идти идти купаться на реку с друзьями, только если он возьмет с собой среднего брата 5 лет, или никак.
Закончилось это тем, что 5летка под шумок улизнул с пляжа в воду, и чуть не утонул. Повезло, что там были взрослые - вытащили и откачали ( нахлебался, но не сильно). А речка, на минуточку, Обь.

если уж на то полшло то и десятителеток отпусктаь было нельзя.
этот аспект вас не смущает, да?!

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: та

конечно смущает.
Они жили в ПГТ в тайге. Там это норма была, что дети гуляли самостоятельно. Я, конечно, в 10 лет тоже во дворе гуляла одна с подругами, но я в Екатеринбурге выросла. Не на Оби.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";