Врачи Екатеринбурга совершили чудо: пациентка на гемодиализе родила четвертого ребенка

Аноним 518

Аноним 157: Никому не пожелаю, много лет возили, прошли и перитонеальный диализ и гемо.

А возили, зачем? Наверное хотели чтобы и дальше жил, да?

мышеловка

Аноним 157: гемодиализ это ооочень тяжело и не долго

Может, именно поэтому.
Что недолго, и она об этом знает.
Ну, в смысле, одно дело, если бы была надежда вылечить, тогда трясешься и стараешься соблюдать ограничения от врачей
А если неизлечимо, и счётчик запущен - кто был в такой ситуации, пусть первый бросит камень. Просто захотела успеть родить человека. Ее право.
Кто-то здоров и не хочет напрягаться, кто-то продирается сквозь болезнь, рискуя жизнью, чтобы родить. Все разные.
Главное, осознавать, что откатить назад не получится.

Аноним 157

Аноним 518: Это вы с чего решили?
Самый известный пример- Расторгуев, более 20 лет на диализе был.

моя мама через это прошла и я вместе с ней, могу вам как энциклопедия в реале всё рассказать, но тяжко вспоминать.
А про Расторгуева вашего, да тогда весь диализный про это шумел, что столько людей на очереди ждут а у Кольки Расторгуева просто деньги и связи есть... Вы обычного человека то не сравнивайте со знаменитостями, это не пример!!!

Аноним 157

Аноним 518: А возили, зачем? Наверное хотели чтобы и дальше жил, да?

Вам не кажется что глумиться мерзко?

Аноним 157

Аноним 518: А вам зачем понимать? Вы какое отношение к этой женщине имеете и какое право её судить?

А вам зачем писать? мнение свое высказали? я свое написала, дальше что? вы радуетесь за пациентку, я не вижу чему там радоваться.
И да, мы на форуме а не на суде, и с чего вы взяли что так как думаете вы, должны думать все?

Аноним 518

Аноним 157,

Я как раз не глумлюсь. В отличии от комментаторов выше. Я как раз пытаюсь доказать, что даже если человек на диализе, это не повод ставить на нём крест и всяко обзывать как тут пользователи. И не нам решать можно этой женщине рожать или нет. Этот ее личное дело

Аноним 518

Аноним 157: что столько людей на очереди ждут а у Кольки Расторгуева просто деньги и связи

Если почки подходящей нет, то никакие деньги и свяли её не найдут. Хоть какоой ты известный, диализ и всё. Элемент везения и судьбы

Аноним 157

Аноним 518: Если почки подходящей нет, то никакие деньги и свяли её не найдут. Хоть какоой ты известный, диализ и всё. Элемент везения и судьбы

Вы понимаете о чем пишете? Вы в очереди стоите и Колька стоит, есть одна подходящая под ваши мед показания, и под Колькины. Понимаете???? К Кому она приедет, к вам или к Кольке???
Понятно что любую не привезут, но мед показания тоже совпадают, и на 1 орган может быть подходящих пациентов СОТНИ!!!
Колька артист, а вы просто из Екатеринбурга, вот и вся арифметика.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 157: Колька артист, а вы просто из Екатеринбурга, вот и вся арифметика.

он не просто артист, а человек с правильной патриотической позицией и соответствующим репертуаром

мама

Аноним 518: Это вы с чего решили?

Может уже хватит? Мы всей семьёй жили этим 16 лет. Это очень тяжело, очень. И это при том, что папа до последнего сам ездил на машине, сам в больницу в последний раз уехал. Медленно, осторожно, в первую смену к 7 утра, но ездил. 16 лет, 16 тяжелейших лет. И мы не знали, приедет ли он домой обратно. Очень многие прямо на диализе умирали, на соседних кроватях от папы, прямо на пороге зала диализного падали и умирали. За столько лет папа похоронил почти всех, с кем начинал. Он был там самым "старым" так сказать. Все медсестры плакали, когда узнали, что он умер.

Екатеринбург

Безумству храбрых....

Екатеринбург

От комментов в легком шоке. Это серьезно люди считают, что, если ребенок четвертый, то можно его не хотеть так, как первого, не любить, или как это назвать?... Это точно форум родителей?

Екатеринбург

Аноним 655: Этой фразой можно все оправдать.

в смысле - оправдать? Она какое-то преступление совершила?
Люди, что с вами? Для чего еще медицина развивается, если не для таких ситуаций?🤷‍♀️

Екатеринбург

Обморочная коза: диализ это отсроченная смерть по сути

Вообще, если так рассуждать, жизнь - это по сути отсроченная смерть. И никто не знает, у кого она отсрочится больше- у человека на диализе или у кого-то "здорового на данный момент"

Аноним 157: Колька артист, а вы просто из Екатеринбурга, вот и вся арифметика.

Подождите, у Расторгуева свой портативный диализный аппарат, стоит кстати не так дорого, если в перерасчете на лечение детей с СМА сделать, как однушка сейчас в Екб отдаленного района. При чем тут пересадка почки? Там сложности есть еще с фистулами, которые нужно регулярно шить в больницах, но в целом с наличием своего домашнего аппарата, он молодец, заработал на него и живет себе. Не знаю, что вы к нему с претензиями?

Аноним 505

мышеловка: Может, именно поэтому.
Что недолго, и она об этом знает.
Ну, в смысле, одно дело, если бы была надежда вылечить, тогда трясешься и стараешься соблюдать ограничения от врачей
А если неизлечимо, и счётчик запущен - кто был в такой ситуации, пусть первый бросит камень. Просто захотела успеть родить человека. Ее право.

Спасибо, лучший комментарий к статье! Люди свое мелкодушие оправдывают. Почитать юмать так через одну ноют, что с одним здоровым младенцем ужасно устали. Как будто им воспитывать детей этой женщины за свой счет. Им даж не приходит в голову, что она или ее дети могут прочитать вот этот поток про слабоумие. Им плевать на их чувства.
Моя мама поздно меня родила, и на ее похоронах старухи, вечно бегающие к ней за медпомощью, при мне у маминой могилы сказали, что если бы не рожала меня, до сих пор бы жила (и им помогала). Такое же днище. А то, что мама хотела ребенка и ни разу не пожалела о своем решении, несмотря на больное сердце, никого не интересовало. Дожила до моих 30 если что.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,

Ну нафиг такие «чудеса»

АААААААААА: Вообще, если так рассуждать, жизнь - это по сути отсроченная смерть. И никто не знает, у кого она отсрочится больше- у человека на диализе или у кого-то "здорового на данный момент"

вы тоже плюете на то что вам противопоказано по состоянию здоровья и ищите способ быстрее на тот свет пойти?
я лично нет. мне жить хочется и желательно без боли и и с минимальными ограничениями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";