Врачи Екатеринбурга совершили чудо: пациентка на гемодиализе родила четвертого ребенка

мама

Мария Ф,

Папа 16 лет был на диализе. Это ад, конечно, но это и жизнь.

мама

-Лиса Алиса-,

Совсем что ли??? Папе на 16 лет продлил жизнь гемодиализ. Он всех внуков увидел и понянчил. Радовался каждому дню прожитому. Если бы не корона.... эх...

просто посетитель
Москва

Cabrita Blanca: Вроде как все молодцы и герои,

Cabrita Blanca: мамочка, папочка.

В каком месте? У врачей то выбора не было, а эти двое чем угодно живут, но не головой

мама
Екатеринбург

Каty7788: В каком месте?

Ну в том самом месте. Сарказм же.

Аноним 518

Всё фыркающие- а у вас что-то святое есть вообще?
Так то всё под Богом ходим и ХПН диализом может абсолютно случайно случиться у вас или у близких родственников.
Тоже тогда смертником обзовете и со счётов спишите?
Диализ- это и прежде всего возможность жить.
А может этой женщине почку пересадят и она лет 30 ещё проживёт и внуков увидит?
Но диванные клуши тут решили, сто данная женщина не имеет права рожать и жить нормальной жизнью...

дедушка
Екатеринбург

Gortensiя: Совсем что ли???

я рада за вашего папу, но не рада за женщину рожающую четвертого ребенка, ответственность какая-то должна быть у людей

мама

Аноним 518,
Вы даже не представляете в каком я возмущение от слов этих... смертниками обозвать, это дно. Мы каждый день подбадривали папу, каждый раз ждали с диализа, он мне в вацап каждый раз после диализа ( а это 3 раза в неделю) писал, что доехал до дома, все хорошо. А они...

мама

Аноним 518: может этой женщине почку пересадят и она лет 30 ещё проживёт и внуков увидит? как папа ждал пересадку, все 16 лет ждал. Я приходила к нему в больницу, он мне показывал пациентов, которым пересадили, радовался за них, завидовал, что живут полноценно, не привязаны к диализу. Не случилось. Не могли подобрать .

просто посетитель
Москва

Аноним 518: Всё фыркающие- а у вас что-то святое есть вообще?

У нас голова есть и мы ей живём,а не перекладываем ответственность на эфемерные, высшие силы. Попробуйте.

просто посетитель
Москва

Gortensiя,
А вы бы о ребенке подумали, которого сознательно заводили, не зная каким он молится и родится ли, но мамаша думала явно не о нем. Хотя, кто там думал.

Аноним 655

Каty7788,
+++ одно дело болезнь при наличии детей, другое заведомо знать о рисках. У меня дядя на диализе. И да он жив потому, что дочь в мед пошла и живёт рядом. Вытягивает его. И с диализа он выползает, возят все по очереди. Соц. Такси не дождаться. От диализа никуда не уехать. Т.е. ты навечно привязан к этому центру. Всю жизнь в одном городе. Кто там за детьми следит тогда

Аноним 518: Всё фыркающие- а у вас что-то святое есть вообще?
Так то всё под Богом ходим и ХПН диализом может абсолютно случайно случиться у вас или у близких родственников.
Тоже тогда смертником обзовете и со счётов спишите?

какое это имеет отношение к вынашиванию детей?
это помимо того что диализ это отсроченная смерть по сути и надо к пересадке стремиться, а для этого надо сохранить остаток здоровья + беременность увеличивает все негативные факторы от неработающих почек.

мама
Екатеринбург

Gortensiя: Вы даже не представляете в каком я возмущение от слов этих... смертниками обозвать, это дно. Мы каждый день подбадривали папу, каждый раз ждали с диализа, он мне в вацап каждый раз после диализа ( а это 3 раза в неделю)

не обращайте внимания!
по идее все мы смертники. и тот пользователь в том числе

дедушка
Екатеринбург

Обморочная коза: помимо того что диализ это отсроченная смерть

но ведь проще в улитку залезть чем называть вещи своими именами

Аноним 258

Расскажу историю своей семьи. Много лет назад тетя родила второго ребёнка, имея противопоказания по почкам. Врачи сразу говорили - пойдёшь на вторую беременность, долго не проживешь. В итоге она все таки родила мою двоюродную сестру и через несколько лет умерла (последние несколько лет на диализе). Двое детей остались сиротами - их вырастили моя бабушка и мама. Той девочке, которую она родила тогда, уже самой почти 40 лет и у нее двое детей. Я иногда смотрю на свою красивую умную замечательную двоюродную сестру и думаю, что ее не было бы, и ее детей не было бы. Просто вот такая жизненная история в тему.

-Лиса Алиса-: но ведь проще в улитку залезть чем называть вещи своими именами

научились продлевать жизнь и очень хорошо, но зачем напрягать и напряженную систему?
ясно же что надо ставить почку и диализ изначально это возможность дождаться пересадки.
про беременности с диализом - вообще никто не думал про это.
вместо сердца насос вшивают, но это же все временная история. да, отлично что люди не умирают, а еще живут. это ценно.
но сут остается прежней - палиатив все это.
пересадка тоже не панацея. и не приживаются органы и сниженный иммунитет остаток жизни, те возможность онкологии в будущем.
и беременности в этом контексте у меня в голове не укладываются, именно как вариант гарантированного ухудшения здоровья.

конФФетка

ВасикО: Блаженная, что ли, эта "героиня"..

Православная

мама
Екатеринбург

У Дмитрия Ларькина день рождения 03 сентября на всю жизнь запомню)))). В Омм наблюдал меня с младшей, 02 сентября заходит в палату и говорит: когда рожать будешь? Не знаю, отвечаю я. Он говорит: будешь завтра? 3 сентября рождаются отличные люди.....я и родила. Позже узнала что у него др в этот день.

Аноним 157

кто их будет воспитывать потом? гемодиализ это ооочень тяжело и не долго, увы

Аноним 157
  1. ХПН передается по женской линии, уже стоит задуматься.
  2. Гемодиализ, как тут уже писали это минимум 3 раза в неделю ездить в центр (40 больница в нашем случае была)
    ездить ЧЕТКО по времени, и занимает это часа 3-4 (сама процедура)
  3. По началу переносится легче, но с годами никто от туда в припрыжку не выбегают, еле еле люди отходят, и 100% нужно возить, плохо им, давление и т.п.
    • с годами опять же побочек очень много.
  4. Никому не пожелаю, много лет возили, прошли и перитонеальный диализ и гемо.
  5. И сто процентов, при наличие уже детей, рожать еще....не суди да не судим будешь, но я не понимаю этого.
    Про пересадку почки тут писали, ну ну, вы думаете там пересадили и человек побежал? Нет, там год восстанавливаться нужно.
Аноним 518

Аноним 157: гемодиализ это ооочень тяжело и не долго, увы

Это вы с чего решили?
Самый известный пример- Расторгуев, более 20 лет на диализе был. И активно гастролировал и концерты на несколько часов пел. Но да, ездил только в те города, где был диализный центр. И , как понимаете, это была далеко не всегда Москва, а значит не всё супер на новейшем оборудовании. Дождался донорской почки. Дальше живёт, поёт.

Аноним 518

Аноним 157: но я не понимаю этого

А вам зачем понимать? Вы какое отношение к этой женщине имеете и какое право её судить?

Аноним 157: Нет, там год восстанавливаться нужно.

И??? И дальше жить! Достаточно полноценной жизнью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";