Тарифы ЖКХ взлетят сразу на 11,9% в следующем году

Аноним 175

Пеликан: А вообще по теме - поднимают каждый год. И ни хрена - 90 % сетей на ладан дышат. Те деньги, которые идут сейчас на ракеты вполне бы оплатили нам смену сетей.

Было бы ещё кому работать, заменять сети, в Подмосковье заменяют,деньги выделены, все дома на кап ремонте, все трубы между домами, котельные. А кто работает? Иностранные товарищи, как понял, так сделал. И из чего делают тоже не понятно. С умом подходить надо, а его у нас мало осталось.

Аноним 402

Аноним 458: А вы почему не действуете, а только по пышным бедрам рукоплещете? Что то не нравится, идите и исправьте. А то только болоболить и умеют.

Научите, как исправить, я серьезно

  1. Не пропускаю голосования, но в меньшинстве в итоге
  2. Ходила на согласованные митинги , сейчас нельзя никуда выйти
    Что еще, как гражданин могу сделать в рамках текущего законодательства, если я не депутат, не политик, а обычных условно учитель или бухгалтер?
Аноним 477

+++: , вышел бы миллион

Вы о чем? Миллион не вышел в 2022, когда повестки раздавали. А некоторые особо ретивые работодатели своим работникам пропуска на завод блокировали, чтобы те шли в военкомат.
А акйчас и подавно никто не выйдет. Если только стихийное что нибудь от отчаяния

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 477: Миллион не вышел в 2022, когда повестки раздавали

Это и был 22-ой. И почти никого

мама
Екатеринбург

+++: Они прощупывают границы и видя, что терпят

Да не терпят, просто этот миллион прекрасно понимает, что вышедшие навстречу будут вооружены не только дубинками и церемониться не будут.

Аноним 854

Аноним 402: Ходила на согласованные митинги , сейчас нельзя никуда выйти

Вы, считаете митингом можно чего то добиться?

Аноним 402

Аноним 854: Аноним 402: Ходила на согласованные митинги , сейчас нельзя никуда выйти

Вы, считаете митингом можно чего то добиться

Я перечислили известные мне законные способы проявления своей гражданской позиции. Вы знаете другие рабочие действия? Правда, поделитесь!

Аноним 328

Аноним 854: Вы, считаете митингом можно чего то добиться?

Это форма протеста и высказывания мнения. Но конечно уже «на грани» Его труднее «замять», о нем узнают неизбежно власть имущие и стучат « по шапке» руководству на местах, что они плохо работают с населением . Как со сквером было. В новостях показали, местным властям высказали, а так бы радостно рассказывали, что горожане с восторгом приняли новость о застройке сквера. Но есть максимальные шансы получить срок или дубинкой по голове. Потому что все протесты такого рода сразу подавляются силовыми методами для купирования беспорядков.

Аноним 402: Я перечислили известные мне законные способы проявления своей гражданской позиции

Нет их. Поэтому улыбаемся и машем

Аноним 402

Аноним 328: Нет их. Поэтому улыбаемся и машем

Ну вот выше Аноним 458 написала (не смогу собрать все цитаты, прошу прощения, что дословно, надеюсь не исказила и не обидела), что нужно не пустословить, а действовать, если что-то не устраивает и еще, что у нее умный муж. Это классно, что на форуме можно пообщаться с умными людьми и я искренне хочу услышать от них полезный совет, а не эмоциональное "не нравится - уезжайте" или "не знаете, что делать - ой все, о чем с вами разговаривать", ну или "работайте больше" - потому что работаю.много.
Как еще мне выразить законно и действенно своё мнение, как гражданина?

Аноним 328

Аноним 402: что нужно не пустословить, а действовать, если что-то не устраивает и

Сесть на некоторое количество времени. Как минимум в СИЗО, как максимум в колонию уехать варежки шить.
Или получить физические увечья.
А у всех дети так- то. Им родители здесь нужны, а не в тюряге

Аноним 854

Аноним 402: еще мне выразить законно и действенно своё мнение, как гражданина?

Вы как гражданин страны должны подчиняться законам)

Аноним 701

Аноним 328: Сейчас да. Продавать некому, надо своих граждан нагибать, чтобы зарабатывать.

О заработках речь вообще не идёт. По итогам 2023г. Газпром самая убыточная компания в РФ. Чистый убыток более 500 млрд.р.

Аноним 25

Аноним 328: А у всех дети так- то. Им родители здесь нужны, а не в тюряге

Ну, когда встанет вопрос, жить ли вообще детям, наверное, приоритеты немного сменятся.

Аноним 328

Аноним 701: О заработках речь вообще не идёт. По итогам 2023г. Газпром самая убыточная компания в РФ. Чистый убыток более 500 млрд.р.

Бедняжки. Это логично вообще-то. Зато ДО доходы были вполне себе. Логичные финансовые результаты, чего так удивляться. Конечно выручка снизилась. Но справедливости ради это первый убыток за 25 лет. А годом ранее прибыль составляла 1,2 трл. Рублей
Русская пословица « не руби сук на котором сидишь» в действии, говорит о том, что не нужно уничтожать или портить то, что обеспечивает поддержку или приносит пользу, а то рискуешь потерять основу благополучия и стабильности

Аноним 328

Аноним 25: Ну, когда встанет вопрос, жить ли вообще детям, наверное, приоритеты немного сменятся.

Наверное. Каждый решает этот вопрос в рамках собственных возможностей

Аноним 402

Аноним 854: Вы как гражданин страны должны подчиняться законам)

Конечно, в правовом государстве и граждане и правительство подчиняются законам. Только я не поняла, вы этим отвечаете на мой вполне конкретный вопрос? Так он не об этом. Реально восхищаюсь этому бюрократическому умению обтекать неудобные вопросы

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Также повысятся тарифы на пассажирские перевозки.

Про это было уже поподробнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";