Тарифы ЖКХ взлетят сразу на 11,9% в следующем году

Аноним 399

Видно видно, что настроение меняется.
Ещё 2 года назад было полно оптимистов с их: нахрен пусть катится ваша икея, свои самолёты построим, импортозаместим машины, яблоки, сыр... Они нам только мешали, а сейчас паразиты уйдут и всё воспрянет.
Ну как бы не воспряло ничего, кроме цен и квартплаты.
Никаких побед нет и не предвидится, надоело и устали

Аноним 25

Аноним 17: Даже чиновники открыто говорят, что электросети изношены до предела, теплосети, канализация, водопровод, очистные сооружения - всё на ладан дышит

Я с ужасом жду зиму. Прошлой зимой сколько было кошмарных аварий в морозы, в том же Подмосковье. Да и у нас треть района без тепла сидела в самый пик. Все наследие СССР про.али, ничего толком не создали. Все разрушено или разрушается, или сделано фекально-друидным способом.
Зато с нетрадиционными разобрались, и про березоньку голосим. Вот зимой и будет всем березонька.

Аноним 846

Аноним 25: Прошлой зимой сколько было кошмарных аварий в морозы, в том же Подмосковье.

Да уж, сегодня читала как в Чехове коммунальщики записали обращение, что не готовы к сезону, а на бумаге их заставляют писать, что все хорошо. Чиновники местные тут же объявили их провокаторами, действующими по указке наших врагов
Отлично просто, ЖКХ растет в цене и одновременно на ладан дышащие сети

Екатеринбург

Мирка: в сегодняшнем моменте обсуждение текущих проблем может казаться бесполезным, но никогда не надо молчать.
если ты молчишь ты считаешься довольным. твой сосед думает - ну он молчит, значит все хорошо, может платить такую коммуналку. оппонент по форуму думает: ну если не ругают ОТ, значит всем нравится, что он ходит раз в полчаса, и я потерплю.
мы не знаем, как и когда сможет измениться текущая ситуация, но затыкание ртов и молчание - это то, что затягивает проблемы, увеличивает наглость принимающих решения, например, о повышении коммуналки - если они молчат, давайте 50% бахнем. я, кстати, вспомнила историю, когда повышение частично откатили, тут же с этого форума активно писали в прокуратуру и прочие органы (прошлая или позапрошлая зима)
все что у нас осталось - возможность озвучивать. так что, пожалуйста, не затыкайте нам рты.
если вам все нравится, можете еще за соседа заплатить коммуналку

Лучше и не скажешь!!!

Аноним 328: Вон пишут и в ресторанах аншлаг и путевки не купить, все занято и машин по три в семье. А тут тьфу. Копейки же

во всех пяти)) про путевки достаточно открыть флайтрадар и посмотреть количество самолетов над разными частями света, про машины опять же посмотреть и сранить статистику и желательно не с Африкой, также посмотреть средний возраст авто в стране

мама
Екатеринбург

Я уже давно поняла, что у большей части глаза откроются только тогда, когда коснётся их лично - есть будет нечего, сын, муж, отец погибнут и тд. У некоторых они так и останутся закрытыми - они все могут положить на алтарь "правды" и "борьбы за наше светлое будущее".
И да, почему о стране как о покойнике, либо хорошо, либо никак? Ведь только те, кто говорят, что плохо и хотят сделать лучше действительно её любят и переживают за будущее.

Аноним 701

А какие варианты? Газпром много-много лет держал нереалистично низкие цены на внутреннем рынке, компенсируя эти свои убытки прибылью от продажи газа в ЕС. Это время закончилось. Теперь варианты-либо рыночные цены за к/у, либо Газпром банкротится и идём жить в избы в печным отоплением.

просто посетитель

Аноним 701,

Есть еще вариант, но за озвучивание вслух у нас статью придумали в УК.

мама
Екатеринбург

Аноним 701: Газпром много-много лет держал нереалистично низкие цены на внутреннем рынке,

бедняги, недоедали, наверное

Аноним 477

Аноним 701: Газпром много-много лет держал нереалистично низкие цены на внутреннем рынке, компенсируя эти свои убытки прибылью от продажи газа в ЕС. Это время закончилось

Интересно почему и кто принял такое решение? И зачем?

Аноним 462

Аноним 701: держал нереалистично низкие цены на внутреннем рынке

Это с какими странами вы цены на газ и нефть для своих граждан сравнивайте? Заинтриговали

Аноним 854

Алетея: Я уже давно поняла, что у большей части глаза откроются только тогда, когда коснётся их лично - есть будет нечего, сын, муж, отец погибнут и тд. У некоторых они так и останутся закрытыми - они все могут положить на алтарь "правды" и "борьбы за наше светлое будущее".

На протяжение 20 лет одно и тоже.
Уже ни кто внимание на всепропальщиков не обращает.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Алетея: сын, муж, отец погибнут и тд

Я поехала на митинг против мобилизации, думала, постою для массовости, хотя у меня некого мобилизовать. Думаете, сколько народу там было? Почти никого) Зато куча силовиков. Я вообще одна стояла, раз почти никого не было, на водичку смотрела, но ко мне подгребли трое в намордниках с автоматами и борзая баба-полицейский и сказали, что или я ухожу, или задержат. Что я нарушила, сказать не смогли, просто не стой тут и все. Зато сейчас родственники мобилизованных стоят на коленях с плакатами «Верните мужа и отца». Ага, вернут, как же. Тогда надо было выходить, а не отсиживаться.

Екатеринбург

Аноним 701: Газпром много-много лет держал

по доброте душевной? Настало время удивительных историй.

мама
Екатеринбург

+++: Тогда надо было выходить, а не отсиживаться.

они с февраля 24года с особой жестокостью вертят подобные митинги, естественно, люди боятся.

Аноним 477

Алетея: что у большей части глаза откроются только тогда, когда коснётся их лично - есть будет нечего, сын, муж, отец погибнут и тд.

Не у всех откроются даже в этом случае. Есть примеры

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: естественно, люди боятся

Смотря, сколько людей бы было. Сто тысяч или миллион уже не «свертят». А раз боятся-вот и делают, что хотят и будет ещё немало драконовских законов.

Аноним 328

Аноним 701: Газпром много-много лет держал нереалистично низкие цены на внутреннем рынке, компенсируя эти свои убытки прибылью от продажи газа в ЕС

Окститесь
Сейчас да. Продавать некому, надо своих граждан нагибать, чтобы зарабатывать.

мама
Екатеринбург

+++,

сейчас уже это невозможно, для этого силовиков и увеличивали в геометрической прогрессии с 10-12 года

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мирка,

Ну, тогда остаётся сидеть, терпеть и желательно нахваливать. И родных хоронить тем, у кого есть кого забирать.

мама
Екатеринбург

Мирка: бедняги, недоедали, наверное

Не хочу быть миллионером, не хочу быть миллиардером, я хочу быть акционером ОАО Газпром.
Не хочу быть московским мэром, президентом и даже премьером, я хочу быть акционером ОАО Газпром(с)

мама
Екатеринбург

+++: Ну, тогда остаётся сидеть, терпеть и желательно нахваливать. И родных хоронить тем, у кого есть кого забирать.

я безмерно уважаю тех, кто до сих пор находит в себе смелость выходить, особенно когда не лично твоего мужа мобилизуют. вы молодец, только уважение.
но я не считаю, что можно в данный момент упрекать людей, потому что сейчас можно и двушечку с пятнашечкой получить, или не дай бог здоровья лишится в неравной схватке.

Аноним 328

Аноним 854: На протяжение 20 лет одно и тоже.

Какие 20 лет. Жэ начала наступать не так давно. 20 лет назад все было более чем прекрасно.
20 лет назад доллар стоил 35 рублей, а сейчас 94,5
Евро 37, а сейчас 104,61
Как бы девальвация налицо. Нет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: сейчас можно и двушечку с пятнашечкой получить, или не дай бог здоровья лишится в неравной схватке

Я это все понимаю, но все равно не понимаю) Какая двушечка или пятнашечка, когда твоего сына могут отправить? Ну и опять-таки, вопрос в количестве, вышел бы миллион, этих бы самих в автозаки упаковали. Они прощупывают границы и видя, что терпят вообще все, борзеют все больше и больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";