Врачи нанесли младенцу смертельные травмы щипцами во время родов

marinaiva: Как он мог согласовать КС без щипцов? Может, просто КС согласовал.

Имела ввиду, что согласовал плановое кесарево, а не ер + шприцы и эпизио так как у меня была рекомендация на исключение потужного периода.

Гинеколог, у которого я наблюдала беременность, сказала, что исключение потужного периода это не кесарево сечение, а естественные роды + чтобы не тужилась, эпизио + выдавливание или щипцы.

Я как это услышала, сразу рванула в 40 договариваться о пкс. Мне лотерея в родах не нужна.

Аноним 353: Если все вернуть, то ЕР бы выбрала. Даже с рисками. Эти риски оказались лучше, чем то, что случилось со мной после КС

Всё-таки ваш случай это скорее исключение, которое подтверждает правило. Очень жаль, что вам не повезло.
У меня было 2 плановых кесарева, все, тьфу-тьфу, идеально. А с допанастезией после операции почти небольно.

АноНИМ

А мне повезло, сделали кс. 4250 вес сына был при рождении, и у него форма головы большая. Врачи были опытные, зав.отделением роддома и гинекологии, принимали решение. Очень благодарна им. Со страхом читаю такое, могло быть по другому у нас.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: естественные роды + чтобы не тужилась, эпизио + выдавливание или щипцы

Ужас какой. Реально на садизм смахивает.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: 4250 вес сына был

И у моего такой же вес при рождении, рост 56. Не смогли родить без щипцов даже с кесарево.

мама
Екатеринбург

А у меня вот в палате девушка лежала, там другой случай. Рожала долго и мучительно, муж рядом был. Всем роддомом уговаривала её на КС. Ни в какую не соглашалась. Но, если правильно помню, так и пришлось делать. Вот тоже, чем думали родители? Там и папаша был категорически против..

Екатеринбург

NatalyMS: . Всем роддомом уговаривала её на КС. Ни в какую не соглашалась.

разговаривала с девушкой, у нее недоношенному в 32 недели роды вызывали. выревела себе ЕР, упиралась, никакого КС, стимулируйте меня, мол, как хотите....так что каждый пусть сам выбирает, если нет однозначных показаний к чему-то одному. И далеко не все хотят КС.

Екатеринбург

А-мурка,
Чет не сделать-то? У меня так было. Тоже отказалась в заявлении от щипцов и вакуума. Моя врач, у которой стояла на учете мне сразу сказала: настаивай на КС, плод крупный, и у меня клинически узкий таз. В ОПЦ на мою просьбу сказали: и не такие рожали, никакого КС. Когда увидели,что ребенок застрял сразу экстренно прокесарили. Результат - 12-часовой безводный период, гематома на голове, гипоксия в родах, ребенок весом 4900 =проблемы по неврологии.

Аноним 705

Aквилeгия: Зато какой- то идиот получил премию за сэкономленные на кс 20 тыс.

Вы чушь-то откровенную нк пишите. Ни в одном роддоме никаких премий за ЕР нет!!!
И тарифы ОМС сравните на ЕР и КС- разница в пару тысяч

Aквилeгия: не могла выехать в другую страну и город с платными услугами.

У нас в городе несколько платных роддомов плюс платные услуги в бюджетных. Или вы не из Екатеринбурга?

Cкоро: . Вы тут поузнавайте сколько таких детей в результате вот такого опыта рождается.

Сколько? Если ребёнок развивался без патологий и здоровье женщины позволяет самостоятельно родить- рождаются здоровые дети. Дети с отклонениями по здоровью могут родиться и ЕР, и путем КС- свои риски есть в обоих случаях

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: «Не можешь рожать, нефиг беременеть! Вам бы только кесарево»

Все что нужно знать о наших роддомах
Подтвержаю по собственному опыту, увы

мама
Екатеринбург

Ужас… мне выдавливал муж простыней. Врачиха не справилась.
Потом ещё чистку мне лапищей проводила без анестезии по куче свежих внутренних швов

marinaiva: Ужас какой. Реально на садизм смахивает.

Я в шоке была от перспективы. Нельзя тужиться - так сделай кесарево, зачем пускать роженицу в естественные роды, а потом думать как ребёнка достать? Очень рада, что заведующий роддомом адекватный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 705: Вы чушь-то откровенную нк пишите

А теперь критическое мышление mode on, можно перечитать инфу в достоверных источниках И про тарифы на кс ( пара тысяч, ага ).,и про "нормы" кс на количество родов в стране отчетов.

В развитых странах женщине предоставляется право выбирать способ родоразрешения.
ер считается признаком бедности.
Что лучше: контролируемая продуманная операция
С отточенной техникой или полная лотерея . Рожать ер в наше время - это как лечить зубы без анестезии.

Аноним 705: нас в городе несколько платных роддомов плюс платные услуги в бюджетных. Или вы не из Екатеринбурга?

Да, не екб. Это был разгар ковида, середина 2020. Из города сложно было выехать и фактически опасно по самолетам с ковидными пассажирами летать, в развитую страну было не заехать.
Пришлось пользоваться услугами омс в роддоме, повернутом на" естестве"

просто посетитель

Аноним 705: Сколько?

Вот огромная тема. Почитайте и все, кому интересно, почитайте
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/343255/

Екатеринбург

Cкоро,
Ну, собственно, так и получилось. Стимуляция в ПДР: прокол пузыря, окситоцин. Имеем то, что имеем.Слава Богу не ДЦП.

Аноним 705

Aквилeгия: ер считается признаком бедности.

вы в курсе, что в родах по контракту, т. е. платно, стоимость ЕР и КС тоже отличается незначительно?

Aквилeгия: можно перечитать инфу в достоверных источниках И про тарифы на кс (

Конечно можно! Тарифное соглашение называется- самый достоверный источник. Там тариф и на ЕР, и на КС. Поражает дремучесть некоторых пользователей, на полном серьезе заявляющих про какие-то премии за экономию на КС

Cкоро: Почитайте и все

Там винят применение окситоцина, ускоряющего родовую деятельность, но ведь в норме он не нужен, если женщина может сама родить в положенный временной промежуток, поэтому и капают его далеко не всем

Аноним 705

Aквилeгия: Пришлось пользоваться услугами омс в роддоме, повернутом на" естестве"

Что вам помешало заключить контракт на роды пусть даже в РФ? Из какого города вам не давали выехать во время ковида?

мама
Екатеринбург

Я еще не понимаю: на УЗИ говорят вес ребёнка, но предупреждают, что это приблизительно. Один врач мне сказал, что это вообще не то не приблизительно, а не надо даже смотреть на это число. Как врачи могут ориентироваться на эти непонятные цифры?

Екатеринбург

Znayka,
Я вот тоже не поняла. Перед родами сделали УЗИ. Делали 2 молоденькие девочки. То ли медсестрички, то ли студентки. По УЗИ не смогли определить вес плода. При мне звонили какому-то дяденьке. Видимо местному светилу. Он сказал им пользоваться какой-то таблицей. Они определили максимально 4400 гр. А родился пацан у меня на 4900.

Аноним 349

Да,,спасибо 40 роддому взяли меня на кс, молоденькая врач за 3 дня до родов в ГПЦ сказала мне, что будет ер, при том, что у меня одна почка, эко, двойня в поперечном. Я говорю - ер исключено, не детьми , не собой не готова рисковать, ещё детекй воспитывать. В ответ - куда ты денешься. Заведующая тоже невнятно поговорила, спасибо, взял 40 роддом. Мне не понятно почему к беременным женщинам часто такое отношение, злое, пренебрежительное. И ведь врач в ГПЦ молодая была, не выгоревшая.

Екатеринбург

Znayka: Один врач мне сказал, что это вообще не то не приблизительно, а не надо даже смотреть на это число. Как врачи могут ориентироваться на эти непонятные цифры?

вообще довольно точно определяют маловесных, например. Исхаков сказал, что плюс 300-400 граммов к результату узи в моем случае я могу прибавлять. И не больше. В роддоме за сутки перед родами прямо вот получилось, что точно на узи "взвесили")))

Аноним 815

Первого рожала на декабристов Ну что сказать , когда врач мужик тебе вручную открывает проход.... как я от боевого шока отходила, боже пусть этот мужик на себе пройдёт это испытание

хочу стать папой!

Аноним 740: В третьи роды вообще рожала с врачом, которая в нижних Серьгах женщину молодую угробила- у неё был выворот матки. Из своего роддома её попросили в связи со смертью роженицы, она к нам в Первоуральск устроилась

Помню ту чудовищную историю. Там реально убийство с особой жестокостью. Почему эта садистка продолжает работать? Как так?

Меня с двойней и поперечным предлежанием одного ребёнка отправляли на ер.. хотели ребёнка в родах перевернуть, и в омм, и в опц
Слава Богу преэклампсия расставила все по местам - кс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";