Студентов УрФУ переселят в Новокольцовский из-за сломанных душевых в общежитии

Аноним 213

Аноним 7: Говорят планируют наземное метро,

Аноним 955

Аноним 213,

Так у нас все только говорят. Иногда картинки красивые показывают. Результата нет. 🤷‍♀️

Аноним 506

Юмамы, просветите. Мне на будущее. Не совсем поняла. Общаги переместили в новокольцовский, а сам вуз? Тоже туда планируют перенести. ? Или как?

Сыну поступать скоро, волнуюсь.

Аноним 7

Аноним 506: Юмамы, просветите. Мне на будущее. Не совсем поняла. Общаги переместили в новокольцовский, а сам вуз? Тоже туда планируют перенести. ? Или как?

Сыну поступать скоро, волнуюсь.

Там будут только два направления, это экономика и IT. Остальные все на своих местах.
Сдача кампусов ноябрь 2025 г.
Общежития там, те которые около Мира типа переселяют на ремонт временно, но что временно то постоянно.

Аноним 506

Аноним 7,

Охохо. Неужели так все оставят? Сейчас глянула, стоимость аренды рядом неподьемная. А ездить вот так - ужас ведь. Может писали: сколько занимает дорога? С пересадками?

Аноним 892

Аноним 7: Там будут только два направления, это экономика и IT. Остальные все на своих местах.

Что-оо ч не поняла. То есть кто-то будет туда ездить на учебу? Ужас какой

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Что-оо ч не поняла. То есть кто-то будет туда ездить на учебу? Ужас какой

я вот подумала что скорее всего если даже дочь надумает постпуать туда - буду отговаривать.
и даже не потому что ездить далеко. тут можно найти выход - я к примеру на работу в Арамиль езжу.
Можно машину купить.
мне отношение не нравиться
и преподаватели которые зная всю ситуацию еще и говрят - что на пары не пустят даже если вы из НК.

Лет через 5 - когда будем брать молордых специалистов на работу
вопрос - вы где дижи во время учебы
Если в общаге - можно смело брать - эти пробивные, и закаленные, если при таких вводных еще и умумдрились закончить.

Екатеринбург

Аноним 955: Так у нас все только говорят. Иногда картинки красивые показывают. Результата нет. 🤷‍♀️

Вы рыбов продаёте? Не, только показываем. Красивое (с).

Аноним 114

Аноним 892: Что-оо ч не поняла. То есть кто-то будет туда ездить на учебу? Ужас какой

Действительно. Ужас. В голове не укладывается, всю жизнь ведь из подъезда в подъезд, и дальше так планировали до конца жизни.?
Аноним 7,
Вы бы хоть тему почитали хотя бы одну из, хотя бы по диагонали. В больших городах ездят, да, на учебу, на работу, в школу даже и даже в сады,

Аноним 749

ДиВа*: мне отношение не нравиться

согласна

Аноним 310

ДиВа*: и преподаватели которые зная всю ситуацию еще и говрят - что на пары не пустят даже если вы из НК.

Тут, как я понимаю, не в том дело, что не пустят из вредности. Пары парам рознь. Если это лекция, и он половину пропустил - ну пусть тихонько оставшуюся посидит, хоть и толку для него не будет, т.к. уже ничего не поймет. Мне не жалко. А если две пары лабораторных, и студент на первую не пришел, т.к. не успел, а пришел только на вторую ПАРУ из двух. А сейчас еще первые лабы семестра идут, когда надо сначала всем объяснить порядок работы, каждому показать, помочь влиться в процесс. И вот, группа ушла уже вперед, а преподавателю что с ним делать делать: с ним одним буду опять этот процесс проходить, наплевав на остальную группу ? Или посадить его самостоятельно, когда он не видел ни среду разработки и первый раз видит задание на совершенно незнакомом ему языке ? Это ведь тоже не будет никакое не образование, а профанация. Я в таких случаях отправляю делать лабу со следующей подгруппой, а в этот день - извини.
Легко на преподавателей обижаться, но они такие же заложники ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: В больших городах ездят, да, на учебу,

Так ездили бы. Только не на чем.

Аноним 373

Аноним 955: Иногда картинки красивые показывают

На них, наверное, всё финансирование уходит. Интересно бы увидить отчёт по потраченные суммам на картинки, изменение схем, номеров транспорта. В остальных крупных городах уже обновили транспорт, а у нас всё номера меняют и картинки рисуют. Интересно бы бюджеты сравнить.

Аноним 373

У нас, кстати, уполномоченный президента сменился. Ему можно жалобы на транспорт писать? Это входит в его функции?

Аноним 7

ДиВа*: я вот подумала что скорее всего если даже дочь надумает постпуать туда - буду отговаривать.

Нужно конкретно читать отзывы по факультетам🧐. У нас выбор был Синх ( он в шаговой доступности от дома) и УрФУ, выбрали последний.
Сейчас по учебе пока все устраивает, я вижу что их учат, задают много...... домашнего задания, конспекты, эссе, презентации. Беда только с транспортом.

Аноним 749

Аноним 373: Это входит в его функции?

сегодня как раз пытались понять суть его функций. Основное -если я верно поняла, это передача инфы о ситуации в регионе. Думаю про ОТ ему можно направлять запросы, почему нет

мама
Екатеринбург

Аноним 310: Тут, как я понимаю, не в том дело, что не пустят из вредности. Пары парам рознь.

есть учителя которые из вредности не пускают.
я тут с одним знакомым пообщалась.
он в УРФУ преподает. но у него это не основной вид деятельности - хоююи так сказать
была непряитно удивлена - как он отзывается об учеинках и студентах.

Екатеринбург

Аноним 373: Это входит в его функции?

если вспомнить, то ситуацию с нагнетанием кризиса вокруг сквера остановил как раз Цуканов.
В нового не верю, но почему бы не написать? Упирая именно на статус федерального университета, а следовательно, на вовлеченность федерации в решение проблем.

Аноним 892

Аноним 114: Действительно. Ужас. В голове не укладывается, всю жизнь ведь из подъезда в подъезд, и дальше так планировали до конца жизни.?

Ужас не просто ездить, а ужас ездить туда, куда не уехать и откуда не выехать.

Аноним 114

Аноним 892,

Вы конечно уже пробовали?
Еще иного много раз - съем жилья! Решит этот вопрос элементарно. Если есть желание ощутить общажный вайб снимаете однушку в пятиэтажке вчетвером. Дешево и сердито.

Екатеринбург

Аноним 114: Еще иного много раз - съем жилья! Решит этот вопрос элементарно.

это дорого. И такси дорого. И не является массовым решением.

Аноним 147

Аноним 114: Еще иного много раз - съем жилья

После переезда в 2025г всем остальным нужно в НК переехать?

мама
Екатеринбург

Аноним 114: Дешево и сердито.

не так много желающих сдать однушку 4 студентам.

Екатеринбург

Аноним 114: Вы конечно уже пробовали?

мы, конечно, уже пробовали. Вы тоже можете попробовать, взяв с собой Анонима9

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";