Студентов УрФУ переселят в Новокольцовский из-за сломанных душевых в общежитии

Екатеринбург

Аноним 147: то есть интервал в выходной день, примерно в 17 час около 30 мин минимум для ожидания
власть считает, что это нормально?

разговор с моей домашней москвичкой:

  • Вот если ты знаешь, что тебе надо побыстрее, ты поедешь с двумя пересадками.
  • ???!!! А ждать на пересадке?
  • Чего ждать? Вышел, и тут же что-то да подойдет.
    А у меня в голове как раз примерно то же табло, которое Вы в пример приводите, только на соседней трамвайной остановке. Вот еду я по Лунке на восьмерке и надумала выйти, чтобы пересесть на трамвай, идущий на вокзал. А до него тадам! 37 минут. Подумаешь, фигли, всего 37 минут. А не хотите ждать - идите пешком. Или на такси.
Аноним 853

ДиВа*: хотя его никто не просил так то...
но тебе почему то про него гворят и потом тебя же обвиняют, что мы его просили

Ага, типичный приемчик ухода от ответов на прямые вопросы Их там учат как надо с плебсом говорить.

мама
Екатеринбург

Аноним 9: Общественный транспорт это такая же такая же социальная услуга, как больница или пенсия. И ни кто не должен вам предоставлять на линии автобусы мерседесы или пенсию в размере 1000 евро. Есть определенный бюджет и он позволяет пенсию 100 евро, и автобус маз.

чего чего? социальная услуга? интересно кем же оплачена эта "социальная услуга", так же как больница и пенсия.
ОТ - это по сути это артерии города, которые возят людей с работы на работы, где они денежки зарабатывают и отдают часть в казну налогами, так же возят за покупками/услугами/в кино и театры - везде, где люди так же платят дополнительные налоги.
за которые содержат дармоедов потом типа вас.

Аноним 778

Татьяна Вакалюк: Вот если ты знаешь, что тебе надо побыстрее, ты поедешь с двумя пересадками.
???!!! А ждать на пересадке?
Чего ждать? Вышел, и тут же что-то да подойдет.

Вот именно! А пересадки с метро на МЦК и обратно вообще бесплатные, автобус/электробус меньше половины обычной стоимости по Тройке. И ждать не надо - вышел ты из метро, тут же тебе 100500 автобусов в твою сторону, с интервалом 2-3 мин. Если они ждут 7 минут - это у них уже долго очень. 35-50 минут для них немыслимо)

Аноним 778

У нас квартира на Шелепихе - эту станцию метро на 2 года закрыли, как я уже писала. Но до соседней станции Москва-сити каждую минуту буквально автобусы подходят.

Сестра на Соколе живет у меня. Выйдет из метро - и тут же по 3-4 автобуса в сторону ее дома. А когда она лет 5 у мамы здесь, в Екб, не была, и решила из аэропорта доехать до метро на автобусе - степень ее представляете? Это она летом еще прилетала, когда студентов в НВК даже близко не было.

И почему бы нам не равняться на то, что РАБОТАЕТ гарантированно? Но нет, аноним 9 тут будет упираться, что все работает

Екатеринбург

Аноним 778: представляете?

...неа
У меня раз в полгода домашняя москвичка появляется дома, и то какое-то время на обратную перестройку нужно, хотя бы пару дней. Зато потом все переживает, спрашивает по телефону, ну как... Да все так же, только хуже.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 778: А когда она лет 5 у мамы здесь, в Екб, не была, и решила из аэропорта доехать до метро на автобусе - степень ее представляете?

Гы. На автобусе. Я два года назад к родителям в Екб приехала. И не на автобусе, а на такси пыталась уехать. Днем. Я машину ждала в аэропорту почти час! Приехала раздолбанная девятка. И водитель такой, типа, это тебе еще повезло, что я приехал, тут всё перекопали вокруг, плюс две аварии, могла вообще не дождаться. И да, Не я одна ждала так долго.

Аноним 778

Татьяна Вакалюк: ...неа

Ну нецензурных слов я услышала много И сейчас, когда я прилетаю из цивилизации с нормальным транспортом, тоже только нецензурные слова остаются

Радмила: Гы. На автобусе

Вот она сто раз пожалела, что не на такси И после той поездки сестра сказала, что только в крайнем случае теперь прилетит

Аноним 352

Аноним 9: Если требование что бы автобус завелся в -45 и по снегу подъехал к остановке не нарушая интервал, то это от чиновников не зависит.

От них и зависит. Автобус в -45 должен ночевать в гараже, либо его должны прогревать. А снег от остановок нужно сгребать

Аноним 9: У государства вообще-то другая функция.

А когда местное самоуправление стало государством?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 9: государства вообще-то другая функция.

Интересно какая?

Аноним 9: Если с человеком что случиться, то ему предоставят помощь в виде лечения, или поймают преступника и посадят.

Этот пункт тоже не блестяще работает.
Орлов с Куйвашевым в этой схеме где?

Аноним 380

Мимо только что шла. Это же пипец, товарищи)

Аноним 853

Аноним 380: Мимо только что шла. Это же пипец, товарищи

У меня все нарастает желание завести тут тему «Позор коммунальным службам города Екатеринбурга». Пусть все юмамы выкладывают вот такие фото с позором.

Аноним 114

Аноним 778: Вот она сто раз пожалела, что не на такси И после той поездки сестра сказала, что только в крайнем случае теперь прилетит

Не заработала в Москве на такси?
Не прилетит только потому, что поехала на автобусе из аэропорта?
Я понимаю, что тема уже до маразма дошла, но не подозревала, что до такой степени.

Аноним 114

Аноним 380: Мимо только что шла. Это же пипец, товарищи)

Это все собаки виноваты.

Аноним 147

Аноним 114,
Мышление меняется
Я в Питере не поеду из аэропорта и в аэропорт на такси, если в это время ходит ОТ
Мне просто в голову это не придет, так как на автобусе это удобнее и проще и быстрее и дешевле
Точно так же в Екатеринбурге кроме как на такси другого способа добраться мне и в голову не придет, так как я знаю, что у нас нет ОТ, чтоб добраться в принципе
65 маршрут не предлагать

Аноним 114

Аноним 147: Екатеринбурге кроме как на такси другого способа добраться мне и в голову не придет,

И именно поэтому вы никогда не поедете в Екатеринбург. ну так то да, весомая причина. Я об этом , а не о вариантах уехать в том или ином городе.

Аноним 853

Аноним 380: Мимо только что шла. Это же пипец, товарищи)

И такое по всему городу. Можно, конечно, ругать жителей, что они бросают мусор. Но это не отменяет необходимости уборки. Ведь понятно, что это ни за один день здесь все скопилось. И такое повсеместно можно увидеть. Потому что город прекратили убирать уже давно. Только машинами широкие улицы иногда подметают. Не более. А дворников нет нигде. Думаю, оптимизация очередная бюджетных средств..

Аноним 9

Аноним 853: Я спрашивала выше. Но дама не ответила.

Я образно , на Урале зимы холодные.

ДиВа*: хотя его никто не просил так то...

Ночной транспорт просили.

Мирка: вас

Вас это кого?

Аноним 352: А когда местное самоуправление стало государством?

А что это не государственный орган?

Витaминка: Интересно какая?

Обеспечение соц гарантий, а не создание безопасных районов, которых не существует в принципе.

Витaминка: Этот пункт тоже не блестяще работает.
Орлов с Куйвашевым в этой схеме где?

Как вы оцениваете что не блестяще?
И что у вас есть на Орлова?куртка за 300 тыс?

Аноним 853

Аноним 9,

Без вас тема бы давно заглохла! Спасибо, что помогаете привлекать к ней внимание

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 9: что у вас есть на Орлова?куртка за 300 тыс?

Он больше ничем не примечателен

Аноним 104

Аноним 380: Мимо только что шла. Это же пипец, товарищи)

Юго-запад и автовокзал тоже засраны.

Екатеринбург

Аноним 9: Если требование что бы автобус завелся в -45 и по снегу подъехал к остановке не нарушая интервал, то это от чиновников не зависит.

а от кого это зависит? Уборкой города кто заведует? В -45 людям не нужно добираться до работы?

Аноним 352

Аноним 9: А что это не государственный орган?

Местное самоуправление не входит в органы госвласти

Аноним 9

Кедровый орешек: В -45 людям не нужно добираться до работы?

С опозданиями.
В природные катаклизмы и такси не дождешся.

Аноним 352: Местное самоуправление не входит в органы госвласти

Но к государству отношение имеет.

Аноним 778

Аноним 114: Не заработала в Москве на такси?
Не прилетит только потому, что поехала на автобусе из аэропорта?

Заработала. Но когда у тебя много лет прекрасно работает транспорт - то и такси в/из аэропорта ты пользуешься крайне редко. Потому что гораздо быстрее, проще и дешевле будет на аэроэкспрессе/экспресс-автобусе - а потом на метро. Соответственно человек мыслил так же.

Мы, например, не ездим на такси из Шарика, потому что у нас аэроэкспресс останавливается на Тестовской в 5 минутах от дома. Разве что если мы ночью прилетаем, когда в рейсах аэроэкспресса перерыв. 40 мин на аэроэкспрессе - и мы дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";