Семья отравилась пельменями в красноярском селе, четверо детей скончались

Анонимка

Mariwell: Так взрослые оба тоже в больнице

Пока же живы, я про это..

Аноним 2

Olga_v_ekb2: Тут к половине комментаторов зайти домой и не такое увидешь

возможно эта новость заставит их задуматься о том, что стОит больше внимания уделять теме уборки. Только подумайте, если действительно выяснится, что отравление случилось из-за того, что бардак был на кухне...стоит бардак жизней? Или может взять уже себя в руки и прибраться так, чтобы все вещи были на своих местах. Это ведь и на порядок в голове влияет. А потом и на порядок в жизни.
Почему-то многие будущие мамы вьют гнездо, всё вылизывают...кто-то может вспомнит из юмамок, как появилось резкое желание перестановку сделать. Родители покупают специальные уголки, чтобы ребенок не ударился, дополнительно крепят к стене комоды/шкафы, ставят закрывашки на розетки, прячут чуть ли не в сейфы порошки стиральные и уксус. А тут. Что за любовь к детям такая странная, что их комната выглядит, как откровенный бомжатник? И это ведь не фантики, как бывает часто в комнатах подростков. Это жесть, особенно состояние дивана. И не важно недавно они в дом переехали или нет. Кто путешествует, подтвердит, даже на одну ночь в такое не легли бы и детей бы своих не положили.
И дело не в выгуливании пальто. Детей жалко. Страшно представить какую боль они испытывали.

Аноним 877

Аноним 2,

++++

мама
Екатеринбург

Аноним 2: бардак был на кухне.

Вы уже знаете точные обстоятельства отравления?
В вашей речи столько высокомерия и пафоса, что дело именно в выгуливании пальто.

мама
Екатеринбург

выпь: При мне младший ребёнок открыл и взял упаковку кетарола. Ладно при мне, я его напугала, знакомую отругала. Она мне то ответила - так он туда не лез никогда.

Да, увы, многие родители на такие моменты забивают. Мол "что вы с ума сходите, мы же выросли как-то".

А все правила, как говорится, написаны кровью.

У мужа в деревне еще в 80ые так две близняшки лет 3-4 у одной женщины наелись таблеток, пока дома родителей не было.
Не откачали.

Это касается и лекарств, и бытовой химии ( не зря же советуют все щелочи, кислоты, и пр) убирать на полки повыше.
Ну а различные отравы от насекомых и грызунов тем более, им не место на кухне.

Аноним 759

Аноним 147: Рекомендую проехаться туром по малым городам, селам, и деревням, а их очень много, намного больше, чем городов миллионников. Хотя, можете далеко не ездить. Окраина города. Коммуналки и так далее.

Снобизм?
Сами-то были в малых городах и деревнях?! Там нормальные люди живут. Далеко, очень далеко, не все алкаши и асоциалы.
Я тоже всё детство в деревне у бабушки с дедушкой провела. А мама в маленьком городке живет. У нас 4 детей в семье было. Всегда порядок дома что в деревне, что в городе был и есть.
И у подружек моих всех нормально дома было, кроме одной, у которой пьющие родители были…

Аноним 759

Mariwell: Смущают обои. Может они ремонт начали?

Во всех комнатах такие обои. Плесень везде. Не планировали они ремонт. Его, обычно, с одной комнаты начинают…
Это ладно, обои… На самом деле, в спешке переехали, не до этого ещё. Рожать скоро…
Но на кроватях белье-то какое… Ни игрушек, ни письменных столов в детской…
Может и не пьющие сильно, но со странностями однозначно.

Аноним 892

Аноним 759,
А у моей бабушки был бардак. Не пили. Просто такие люди. Зато в детстве самая любимая бабушка была

Аноним 72

Меня смутили везде пластиковые ведра из под чего то. Даже в комнатах.
Может грызунов травили

Аноним 892

Аноним 72,
Да плохо им было. Вот и ведра.

Золотая середина

Отравились средством для травли мух.
Пельмени варила одна из девочек и по ошибке добавила.

Аноним 127

Золотая середина: Отравились средством для травли мух.
Пельмени варила одна из девочек и по ошибке добавила.

Капец(( матери видать плохо было ( и девочки готовили .

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая середина: Отравились средством для травли мух.

оно что такое термоядерное ?

бабушка
Екатеринбург

Золотая середина: и по ошибке добавила.

если это так, то родители виноваты в том, что случилось. Такая преступная халатность.

мама
Екатеринбург
бабушка
Екатеринбург

Аноним 127: матери видать плохо было ( и девочки готовили .

девочки уже большие, пельмени сварить самостоятельно могли и без причины немощи мамы. Вполне себе самостоятельно. Тем более в многодетной деревенской семье

мама
Екатеринбург

Зачем травить мух, если есть липкая лента?

мама
Екатеринбург

Аноним 759: Ни игрушек, ни письменных столов в детской…

Это да, странно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 147: Люди, дети погибли.
А эти пятна на белье разглядывают и свое фи высказывают

Ну, может в этом всё же причина трагедии,в образе жизни. Всё вверх дном, вещи не месте, чистоты нет. Химикаты мать с фермы, где работала, притащила (об этом уже писали где-то). Вполне возможно, что и соль обычную тоже оттуда же принесла. Перепутала из-за бардака и безалаберности

Аноним 981

Аноним 598: И ведь на это тоже средства нужны, тут у всех все по щелчку пальцев делается, как у блогеров, раз и все красиво. После обысков все где попало лежит, собери все и уже опрятнее будет. Белье я не разглядывала.

Не о белье речь. Плесень на стене убрать хотя бы копеечной белизной ведь можно. Обои аккуратно оторвать, чтоб не висели так. Занавески аккуратно повесить. Это не окр, это элементарные условия для жизни детей создать.
Не можешь позаботиться о детях, сил не хватает навести порядок, приготовить нормальную еду им, нахера ты еще одного рожаешь.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Зачем травить мух, если есть липкая лента?

Когда их много, а их много, если животных держат, то ленты крайне не эффективны.
Там либо спец. лампы, убивающие током, либо такая вот отрава.
Но хранить её на кухне..... Итог уже есть

Аноним 570

Давно пора запретить продажу всяких отрав, в том числе пестицидов. Люди многие не читают инструкции, оставляют на видном месте, сыпят порошки от тараканов настолько же ядовитые как цианид, вдыхают потом это всей семьей
Поживут с мухами и тараканами- все лучше, чем вот такое

И, да, садовая отрава- пестициды, тоже наносит колоссальный вред и людям и фауне, флоре

Аноним 981

Мирa: Вот они и оправдывают такую антисанитарию в доме. Им нормально.

🔥еще и тех, кто дом элементарно содержит в чистоте, обзывают ОКРщиками. Надо же как-то оправдать себя, грязнуль.

Именно безалаберность и антисанитария и стали причиной ужасной трагедии(((

Аноним 570

выпь: Девы, никто не застрахован. У моей знакомой новый дом, полная семья, 4 детей. Сильнодействующие НПВС хранятся в нижнем выдвижном ящике под раковиной. При мне младший ребёнок открыл и взял упаковку кетарола. Ладно при мне, я его напугала, знакомую отругала. Она мне то ответила - так он туда не лез никогда.
Ну ладно эти бы не съел, горькие. А другие бы попались, в сладкой оболочке?
Так что дело не в обоях...

Да, а из окон сколько детей падает? Тоже стабильно ежегодно
Больницы детские вообще стабильно переполнены, травмы в том числе

У знакомой доча выпила стиральный порошок например, пока отец в телефоне залипал
Дети конечно не игрушка, глаз да глаз, не готов- не рожай

Аноним 34

Золотая середина: Отравились средством для травли мух.

Ничего себе средство от мух, что люди до смерти отравились. Ужасное горе.
Срач конечно фееричный, так что дети точно приучены мягко говоря не к стерильности были.
От безголовых взрослых все беды. На сайте кп Красноярск есть фото еще дополнительные. Там плита грязная -прегрязная, на сковороде крышка вся в засохшем старом жире, окна а серых грязных засохших подтеках, тюль внизу черная прямо, тряпки какие то везде на полу по углам, на подоконнике миски с чем-то засохшим. у родителей спальня еще грязнее чем у детей . Но при этом большой телевизор, дорогой холодильник. Конечно не алкаши, просто безалаберные и такой трагичный исход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";