Из школьной программы уберут чуждые виды спорта

Аноним 587

Новости U-mama.ru: Они чужды «отечественному историческому опыту и традициям, национальным нравственно-этическим нормам», сообщили в ведомстве.

Точно-точно?

просто посетитель
Екатеринбург

ODB: физику, химию и математику надо запретить... чужды они

а сколько в них терминов трудных для понимания . хотя бы заменить на

Новости U-mama.ru: «нейтральные формулировки, доступные для понимания обучающимися».

Аноним 432

ПумаLux: и повезло, если есть лыжная база. А катание на коньках и свой корт - вообще элита. Плавание, при отсутствии бассейна поблизости, также только в теории.

вообще... я вспоминаю свою обычную (!) школу (не в екб), у нас и каток возле школы заливали (стадион пришкольный большой был, с трибунами даже), и спорт инвентарь был, лыжи выдавали тем, у кого своих нет, и лесок неподалеку был, чтобы не уныло по стадиону круги наматывать (как у сына было, хотя тоже лес рядом! но нет, было вот это грустное наматывание кругов), и четверть с бассейном была, причем нормально так дотопать туда надо было по расстоянию. как так все развалили

мама
Екатеринбург

Аноним 432: вообще... я вспоминаю свою обычную (!) школу (не в екб), у нас и каток возле школы заливали

Так и я застала то счастливое время, когда уроки физкультуры у своих учеников проводила на школьном катке, на коньках. И сама вместе с ними каталась! Сейчас ни один вменяемый директор не пойдёт на такое - стоимость заливки катка, его чистка, соблюдение всех мыслимых и немыслимых требований безопасности, да ну кто на это подпишется?

Аноним 6

Только не гольф, как же мы без гольфа..

Аноним 6

ПумаLux: ь! Сейчас ни один вменяемый директор не пойдёт на такое - стоимость заливки катка, его чистка, соблюдение всех мыслимых и немыслимых требований безопасности, да ну кто на это подпишется?

В 45й на жби ежегодно заливают каток, с января по середину марта катаются.
Да и другие школы тоже.
У кого нет катка- заливают кусок стадиона.

мама
Екатеринбург

Недавно в новостях был репортаж с детско-юношеского чемпионата по гольфу в России, так наоборот хотели развивать направление, чуть ли не гольф в каждую школу, а теперь опять передумали.

Аноним 790

Аноним 432: четверть с бассейном была

В нищих 90-ых в областной школе у нас были и уроки в бассейне, и акробатика во ДС вместо школьного зала. Ну лыжи в ближайшей роще - это банальность скучнейшая. Обычно мы классом за город ходили, на скалу. Эх!
А нынче младшая сходили разово на турслёт - восторгу было! С лета ждала.
А у нас чуть ли не каждый урок природоведения осенью в лесу проходил.

Аноним 820

в кедах: а семейное насилие то чего не понравилось

Потому, что нет такого и быть не может в стране, где семейные ценности превыше всего.
На уроках семьяведения девочкам будут рассказывать, как угождать и терпеть (утрировано).
Не удивлюсь, если скоро государство выпустить современный домострой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 820: где семейные ценности превыше всего.

год семьи вообще удался в этом году )) - Бакальчуки, Дуровы, Львовы -Беловы - прям праздник любви и верности каждый день

Аноним 646

Ностальгия) вспомнилась моя физра в школе.
Лапта, зимний футбол на поле, лыжи (терпеть не могла их), коньки, бассейн, волейбол, баскетбол

Аноним 680

Про гольф смешно, конечно. Интересно, много ли у нас в стране школ, где на физре в гольф играют

бабушка
Екатеринбург

Аноним 432: тобы не уныло по стадиону круги наматывать

Мы всю школу с первого класса в лесу катались на лыжах....до сих пор помню, как ходили туда и обратно, особенно обратно: пока дотащишся, то лыжу, то палку, то варежку потеряешь, учитель шла последней и все это за нами подбирала Но вообще нам нравилось в лесу кататься....

Аноним 476

Требую вернуть пионербол

Аноним 432

ПумаLux: Сейчас ни один вменяемый директор не пойдёт на такое - стоимость заливки катка, его чистка, соблюдение всех мыслимых и немыслимых требований безопасности, да ну кто на это подпишется?

грустно всё это

Аноним 790: Ну лыжи в ближайшей роще - это банальность скучнейшая.

а мне нравилось, у нас лес интересный был

Аноним 790: сходили разово на турслёт -

кстати недавно как раз у меня вопрос был, есть ли сейчас турслеты хоть где-то. у нас я тоже помню каждый год это мероприятие было по осени. сын учился, у них не было ни разу!

Аноним 790: урок природоведения осенью в лесу проходил.

да-да! точно. помню

Аноним 646: (терпеть не могла их)

а у нас многим нравилось) были, конечно, те, кому не заходило, но тут что уж.. кому-то другие предметы не давались, в принципе, дело житейское

urtica: Но вообще нам нравилось в лесу кататься....

и нам. тоже с 1 класса ходили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 432: кстати недавно как раз у меня вопрос был, есть ли сейчас турслеты хоть где-то. у нас я тоже помню каждый год это мероприятие было по осени.

и сейчас есть - деть здоровья -наши в поход ходят каждый год

мама
Екатеринбург

Как??? У нас в школе ещё ввести гольф не успели. Вот на лужайку копим уже всей маршруткой, семена купили. И все зря мы? Ямки закапывать? Блин....

Аноним 632

Аноним 820: скоро государство выпустить современный домострой.

Аноним 790

Аноним 432: а мне нравилось, у нас лес интересный был

Не, я к тому, что это было регулярно и обыденно. А на скалу как награда за примерное поведение класса 😂

Новости U-mama.ru: Практики «самомассажа после физической нагрузки» также исключат

чем не угодил им самомассаж? или у нас врачей много стало которые без пациентов сидят и жаждут лечить забитые мышцы?

Новости U-mama.ru: исчезнут термины «толерантность», «буллинг», «семейное насилие», «гендерность». Их заменят на «нейтральные формулировки, доступные для понимания обучающимися».

ооо, новояз и в школы приедет ? Интересно эти слова они чем заменят или они считают что если их убрать то и проблемы эти исчезнут? Или это слова-замены будут из серии: взрыв-хлопок, теракт-хулиганство?

Аноним 393

Новости по сути нет, потому что касается каких-то элитных школ Москвы и то не факт. Почему все запереживали?

Аноним 497

Аноним 393: Почему все запереживали?

прям всей маршруткой рыдаем

бабушка
Екатеринбург

можно ещё такое

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Может это касается московских школ?)))
Поэтому мы недоумеваем, где нашли физкультуру с гольфом и чиром. Мы ж замкадье, на лыжах по старинке

Нее, мы на коврике в купальнике плаваем на полу спортзала сухое плавание рекомендовано тем, кто не обзавелся бассейном

Аноним 820

в кедах: год семьи вообще удался в этом году )) - Бакальчуки, Дуровы, Львовы -Беловы - прям праздник любви и верности каждый день

Угу. Еще прекрасная статистика по убийствам жен и детей.
Летим в счастливое будущее по наклонной плоскости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";