Минпросвещения рекомендовало принимать не больше трех детей иностранцев в класс

Аноним 152

Аноним 890: У нас в классе из 27 детей ,русских 10 человек.Третий класс.
Старшая закончила 2 года назад эту же школу .Ни одного не было в классе.

В этом году дети соседнюю 148 закончили, ни одного в классе

Aквилeгия: В Сургуте больше трети новорождённых - иноземцы

Это там за третьего 1млн дают?

просто посетитель

Мэр Птицын уже заявил, что никаких ограничений не будет, чтобы не нарушать права детей. Расходимся.

Аноним 540

Я специально выбрала ребенку школу без мигрантов. Это достоинство перекрыло недостатки школы. Есть детки разных национальностей, но абсолютно все русскоязычные.

Аноним 584

Новости U-mama.ru: не более трех детей иностранных граждан, плохо владеющих русским языком

И чтобы все 3 были разных национальностей, а то ещё будут только между собой общаться, каверзы затевать

Аноним 710

Аноним 540: специально выбрала ребенку школу без мигрантов.

А как вы это сделали? И уверены, что если нет сейчас, не будет через год?

Я тоже выбирала школы. И до этого года в выбранных школах засилья мигрантов не было. Выше тоже куча примеров, что всё меняется год от года, и не в лучшую сторону.

самомама
Екатеринбург

У нас в классе нет нерусских. Да и в школе не видела. Не знала вообще, что есть такая проблема.

Аноним 440

Аноним 540: Я специально выбрала ребенку школу без мигрантов

Я тоже. В неё нелегко попасть. Но в этом году появились в первых классах...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 152: Это там за третьего 1млн дают

Не знаю. Пособия большие. Они хвалятся, что до 100 т получают

Аноним 292

Аноним 152: Это какой номер школы?

Раньше 149 была, сейчас их везде много.
Мой старший когда пришёл в 147 школу, в классе было 5 русских детей из 30 человек, я спросила учителя почему их так много, что вроде не более 50% процентов должно быть, на что она мне ответила по документам так и есть, что у нас в классе 60% граждане РФ.
Мы перешли в результате в 166 школу, в классе у старшего не русских человек 8, но почти все учатся хорошо, дружат.
У младшего тоже в классе их не много, но все знают русский.
К сожалению, у нас проблема в том, что дети мигрантов являются гражданами РФ и отказать им в образовании не могут.

Аноним 890

Аноним 152: В этом году дети соседнюю 148 закончили, ни одного в классе

В 148 с этим получше да и 4я держится.Директор не пускает.
А у нас в 166 после смены директора всё пошло поехало...
Младшая пошла за старшей паровозиком в школу.Как раз закон вышел.Хотя до этого мы даже специально жилье купили чтобы прописаться ближе к школе.В 119 по своей прописке не хотела отдавать.Но когда я пришла на собрание в первом классе то обомлела от списка учеников...
Сейчас надо будет думать куда третьего определять.

Аноним 613

75 школа, это центр
Ребят-иностранцев в классе ровно половина (началка)
И учатся, кстати, все по-разному, большинство отлично владеют русским языком

Аноним 76

Я - воспитатель. У меня уже на одну треть группа интернациональная.

Аноним 429

Аноним 710: А как вы это сделали? И уверены, что если нет сейчас, не будет через год?

я по расположению выбирала. Наша школа находится по сути в центре города. Специально квартиру выбирала именно в таком месте. Да, дорого. Да, можно было позволить квартиру больше, но не в центре...но...
На счет "через год". Дорого квартиры покупать/снимать в том районе, где я выбрала квартиру. При этом у арендодателей из-за хорошего расположения есть выбор желающих заселиться и выбор делают тщательно, знаю не по наслышке (по крайней мере в нашем доме). Надеюсь эта тенденция сохранится еще на несколько лет, а там и 10-11 класс не за горами. Рожать еще ребенка не буду в том числе по причине того, что Екатеринбург с каждым годом становится всё менее безопасным для детей.

Аноним 710

Аноним 429: по расположению выбирала. Наша школа находится по сути в центре города.

Не любая центральная подходит

Аноним 613: 75 школа, это центр
Ребят-иностранцев в классе ровно половина

Так что лотерея.

Аноним 429: по крайней мере в нашем доме

Ваш дом ведь не единственный приписанный к этой школе. В вашем доме дорого, в моём дорого. Но через дорогу дешевле, а школа та же.

Аноним 56

Аноним 292: К сожалению, у нас проблема в том, что дети мигрантов являются гражданами РФ и отказать им в образовании не могут.

Да если бы так, им достаточно ВНЖ и уже принимают в школу!

Аноним 540

Аноним 710,

Просто это школа с углубленным изучением французского языка, который сейчас не нужен, мигрантам особенно.

Аноним 56

Имрек: Мэр Птицын уже заявил, что никаких ограничений не будет, чтобы не нарушать права детей. Расходимся.

Как мило! Мэра больше волнуют права детей мигрантов))) так может он поедет Сразию и там будет работать, избираться, и само собой защищать права тех детей? Может уступит кресло мэра тому кто будет защищать интересы КОРЕННЫХ народов? Что вообще такое происходит???

анониМ

Аноним 56: Погодите вот с Африки завезут народ...

На Пионерке взрослые уже есть, и детки есть.

Аноним 710: Выше про пионерку написали.

Живут, потому что купить хрущевки/панельки проще, чем новострой. Во всех домах соседних уже живут.

Аноним 601

[cit]Аноним 152: Это какой номер школы?
Для сортировки думаю не важно какой номер школы, там в любой такая ситуация. Но в некоторых особенно их много, благодаря руководству школ. Номер школы называть не буду.Сын пошел 5 лет назад в школу было 15 русских, 15 приезжих в классе. В этом году у знакомой пошёл в школу ребёнок-8 русских, 22 приезжих(( если в каждой параллели по 4 таких класса,то сколько получится приезжих??? В садиках их меньше, но постоянна тенденция к увеличению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";