Минпросвещения рекомендовало принимать не больше трех детей иностранцев в класс

Аноним 56

Аноним 710: Я до этого учебного года не встречала школьниц в хиджабах, а за сентябрь встретила и в школе на визе, и в Заречном (12 лицей) . Сейчас во всех школах так можно ходить?

На Пионерском много стало таких, в школах не против, молчат, дети спокойно ходят.

Аноним 251

Признавайтесь, у кого недобор? У моего в классе 3 лишних.

Аноним 251

Аноним 710: 12 лицей

Я в шоке просто. Хожу вокруг гуляю с мелким. Наша школа по прописке. Их там так много, вы себе не представляете! В платках и хиджабах. Вроде же говорили, что нельзя в школу в национальном? Мы еще предлагали русским в шароварах ходить и в сарафанах в пол. Целая тема была.

Аноним 56

Аноним 251: Мы еще предлагали русским в шароварах ходить и в сарафанах в пол. Целая тема была.

Погодите вот с Африки завезут народ...
Хотя, у нас холодно, не приживутся многие, по Черноморскому побережью разбегутся.

Аноним 710

Аноним 251: Их там так много, вы себе не представляете! В платках и хиджабах

Мы с виза в заречный перешли, я сперва думала это местное. А потом смотрю и в старой школе то же. Выше про пионерку написали. Получается уже не только сортировку оккупируют.

Аноним 251: Признавайтесь, у кого недобор? У моего в классе 3 лишних.

У моих детей в классе не было и нет. Но дочь уже 11 класс. Наверное, до такого не учатся мигранты.

Аноним 429

Аноним 865: а их не впустили обратно

интересно по какой причине. Читала, что в некоторых аэропортах телефоны проверяли и такое там нашли, что волосы дыбом. Вашей соседке тоже бы поинтересоваться причиной.

Аноним 152

Аноним 106: У нас на сортировке сейчас три-четыре русскоговорящих ребенка в первых классах

Это какой номер школы?

Аноним 106

Аноним 152,
Да в любой практически

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: А куда их?...

домой

просто посетитель
Екатеринбург

Персефонa: Можно также массово и лишать. Повод найти можно.

можно. но кому-то не хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 56: Минпросвещения рекомендовало принимать не больше трех детей иностранцев в класс

я всеми руками "за"!
и платные школы для них!

Аноним 936

Вот , что изобретать велосипед.
Про сортировку
До того , как ввели прием в школу по прописке было на Сортировке 2 школы , которые не гласноо считались школами для не русских
149 на новой сортировке, 50 на старой
И они сами туда отдавали своих детей с удовольствием и программа была под них адаптированная и учителя умели с ним работать и другим детям они не доставляли неудобств своим торможением .
Сделали прием по прописке и все .
Прописаны они по всей сортировке и все школы теперь стреляются.

Аноним 207

Аноним 710: Я до этого учебного года не встречала школьниц в хиджабах, а за сентябрь встретила и в школе на визе, и в Заречном (12 лицей) . Сейчас во всех школах так можно ходить?

Тоже обратила внимание, жби, старшеклассницы. Раньше не видела.

мама

В нашей школе появились девочки в хиджабах, на физре они в хиджабах бегают по школьному футбольному полю .

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: не более трех детей иностранных граждан,

Многие из них граждане России. Знание языка никто не проверяет.

Аноним 56: Погодите вот с Африки завезут народ...

Уже. В ВУЗах массово. Скоро будут в детсадах и школах.

Аноним 84

Аноним 710: Думаю, как минимум помощь по родам получить,

  • эти нехорошие люди вызывают скорую, им не могут отказать в вызове и уезжают рожать за наш счет, также прилетают в Россию и по скорой ложатся лечиться, вкл.вич, у коллеги родственница в больнице работает, рассказывает, волосы дыбом, Моск. область
Аноним 362

Аноним 251: У моего в классе 3 лишних.

У моих обоих детей вообще нет мигрантов в классах, вот честно. Нерусские есть, но они местные, все прекрасно владеют русским языком. Правда, мы в другом городе живем, но тоже довольно крупный.

мама
Екатеринбург

Аноним 251: Хожу вокруг гуляю с

Аноним 710: Получается уже не только сортировку оккупируют.

Я стала видеть часто на юго-западе, пионерке, жби. Мне так везёт или их там и правда стало больше?

Аноним 890

У нас в классе из 27 детей ,русских 10 человек.Третий класс.
Старшая закончила 2 года назад эту же школу .Ни одного не было в классе.
Первые классы тоже сейчас на 70-80процентов состоят из мигрантов.
Школа 166.
Хотя в районе 2 школы считалось для приезжих ,это 119 и 149 .
Печаль...

Аноним 56

irihka2011: Я стала видеть часто на юго-западе, пионерке, жби. Мне так везёт или их там и правда стало больше?

Больше их стало, намного больше. Я сужу по школе и детской поликлиннике, очень прибыло, особенно в последние 2 года. Напротив Парк Хауса магазин халяльный открыли, ну для кого он, ясно же, что для мигрантов. Раньше только на Сортировке их было много, а сейчас по всему городу так. Летом пошли на Шарташ и ошалели от количества гостей с юга, их море, женщины... дети...Утром иду по улице Учителей и встречаю больше мигрантов, чем местных. Уже оторопь берет, а что собственно происходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 362: У моих обоих детей вообще нет мигрантов в классах, вот честно

тоже самое
и параллели нет..
Сын прада первый курс сейчас - там есть таджик и африканец
Но он три школы сменил - все наши были. Национальности разные - но все местные , коренные россияне
У дочки вторая школа - аналогичная ситуация . И хиджабов нет - я даже не видела в школах никогда

Аноним 56

Аноним 362: У моих обоих детей вообще нет мигрантов в классах, вот честно. Нерусские есть, но они местные, все прекрасно владеют русским языком. Правда, мы в другом городе живем, но тоже довольно крупный.

Так 6 лет назад и у нас не было, а сейчас есть. И до вас доберутся, дайте время.

Аноним 56

в кедах: И хиджабов нет - я даже не видела в школах никогда

В 146, 125 это на Пионерском полным полно.

просто посетитель
Екатеринбург

В Сургуте больше трети новорождённых - иноземцы. Из 650 тыс населения больше трети те, кому русский не родной.
Они предпочитают свои районы,там в классах русскоговорящих не более трёх -пяти на класс.
У ребёнка в саду из 35 детей в группе больше половины таджики и киргизы. Воспитатели стрелялись первые два года, говорили, что дети неадаптированы, не понимают речь, не знают бытовых правил, грязные и неухоженные. Русскому ребёнку 1-2 раза говорят инструкцию, а иноземец и с тридцатого не понимал. Также воспитатели По 40 раз в день объясняют правила гигиены, поведения, традиций, например, что в России носят или штаны, или платья, а не всё вместе.

Аноним 751

Депутаты молодцы. Нараздавали гражданства кому ни попадя, а всю ответственность свалили на школы. Что может школа сделать, если приходят дети с гражданством и правом на образование. На каком основании им отказать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";