Россиянки должны рожать в перерывах на работе, считают в минздраве Приморья

Аноним 619

Girls_online: Что вам не нравится-то, граждане?

Да, мне не нравится. Всю сознательную жизнь не в 86%, ни одних выборов не пропустила. Но жить должна вот так из- за пофигистов и полуумных бабулек.

Рео19

ДиВа*: вы извините - но и сейчас тоже самое.
Теперь ещзе и в школах их много

не знаю чего у вас там много..
Обычная школа, окраинный район Екб, нет учителей, нам сказали на собрании, поэтому нет постоянного расписания,
пытаются заткнуть дыры новенькими/студентами пед вуза.
Продленки в школе нет с 2020 года, тогда была для первоклашек.
В этом году хотели ввести, пока не ввели, так как нет учителя. Хотели ввести также для первоклашек, про продленку узнали родители второклашек, завалили заявлениями на нее директора. Все в шоке, не знают что делать.
В школе раньше были кружки, типа рисование, на которое на попасть, мест нет, театральный - аналогично,
были танцы - там место много, зал большой, в этом году танцев нет, учитель ушла в декрет. Вообще не понятно что будет, потому что смотри выше - учителей нет. Учителя почему-то не достойный хорошей зарплаты и условий труда.
По району есть какие-то бесплатные кружки, которые как места в лагерях и гимназиях с боем можно получить.
Моя старшая ходила на англ года два в такой кружок. Нуу какой-то эффект от него был, но в целом времени жаль, если только такой кружок не у вас в доме, низкое качество обучения. Зато постоянно в чатик родителям: а проголосуйте за такого-то на праймериз, вот вам ссылка, ой а придите сделать нам шкаф и т.п.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Нормальная практика. Сейчас этого нет.

за эти года можно ипотеку выплатить и жить при этолм уже в своей квартире.
а так получить квартиру к годам итолько, а перед этим жить с рдителями в коммуналке.
Можно другой вариант - все эти 20 лет жить с родителями. купить квартиру и сдавать ее - как раз выплатить за 20 лет а платеж гасить от сдачи.

мама
Екатеринбург

Рео19: Продленки в школе нет с 2020 года, тогда была для первоклашек.

у меня в мое время кстати тоже не было продленки.
ДК все как рабоитали раньше так и работают.
там очень много кружков бесплатных.
только возить туда неудобно, а раньше дети сами ходили

Рео19: Моя старшая ходила на англ года два в такой кружок.

а в ССр не было куржков по английскому.
просто то что сейчас предлагают бесплатно - условно все тоже было в СССР - но сейчас это уже никому не интресно и не надо

Рео19: такой кружок не у вас в доме, низкое качество обучения

вы думаете в ССР было другое качесвто обучения в этих дворовых кружках?

Аноним 602

Самый главный вопрос: от кого рожать то? Мужики с автоматами спят, а не с бабами. Толку требовать от коров молока, если быка зарубили.

Рео19

ДиВа*: вы думаете в ССР было другое качесвто обучения в этих дворовых кружках?

у меня был другой опыт, я занималась в большом городском детском дворце, в 90ые,
он как работал с советского времени, так и работал в 90ые, все занятия там были бесплатны и на очень хорошем уровне, поездки, фестивали, конкурсы, дворец и сейчас есть, но там уже не бесплатно.
У моих детей в принципе нет таких возможностей, только платно. Поэтому рожаем столько сколько тянем.

Аноним 961

У меня трое, я еще был родила, фин. возможности есть, но вот сил на четвёртого уже нет. Помощников нет, муж работает, бабушки далеко. Подруга у меня уже заикается про четвёртого, но у него и её родители, и родители мужа на подхвате все время. Так её муж на вопрос о четвёртом ребенке сказал, чтобы она уже пожалела родителей. Ей детей растить не тяжело- через 2 месяца после родов на работу всегда выходит, со всеми детьми её родители сидели до садика.

мама
Екатеринбург

Рео19: он как работал с советского времени, так и работал в 90ые, все занятия там были бесплатны и на очень хорошем уровне, поездки, фестивали, конкурсы, дворец и сейчас есть, но там уже не бесплатно.
У моих детей в принципе нет таких возможностей, только платно. Поэтому рожаем столько сколько тянем.

у меня у подруги дочь занимается танцами на бюджете
НО все поездки, фестивали т .д. - за счет родителей.
Меня в свое время не отдали в муз-ыкальную школу -- потому как дорого платить было.
Спросила у подруги - сколько они платят за музыкалку - тоже только за поездки, костюмы и т.д.
Вообщем и сейчас при желании можно найти.
Другой момент - это надо возить - нее всегда ДК и ДДТ возле дома, а раньше спокойно детей самих отпускали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";