Россиянки должны рожать в перерывах на работе, считают в минздраве Приморья

мама
Екатеринбург

Аноним 4: Ценный иностранный специалист по воспроизводству потомства

мама
Екатеринбург

Аноним 568: Он дурак? Хоть и министр

Счас нам Папа школьника расскажет что они все умные и нам у них учиться надо

просто посетитель
Москва

Раньше в перерывах на работе в столовую шли. А сейчас предлагают этой рожать, той зачинать.))) Родила прямо на рабочем месте за час и снова работать.

Аноним 384

Я бы родила третьего в 45, если бы мне пенсию сразу оформили.

мама
Первоуральск

Ну а что, пошла на обед, родила быстренько. Зачать можно также быстренько-на обеде Родила и носи с собой на работу. Все ж в кабинетах сидят.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Такое ощущение, что им разнарядка вышла - каждый день выдавать предложения по повышению рождаемости

Все это уже на истерику похоже, когда за соломинку пытаются схватиться потому что понимают что реально ничего сделать не могут, женщины не хотят рожать по команде сверху!

Рео19

Грань: Все это уже на истерику похоже

я в такие моменты тоже готова в пани впасть, я думаю: может нам НАСТОЛЬКО врут,
ну типа по цифрам пишу что рождается 100 тыс детей (условно), а на самом деле уже 100 детей рождается где раньше 600 тыс рождалось. Потому что уровень абсурдности того что они несут соизмерим только с таким.

А им хочется сказать: думать не пробовали? сокращение населения это НЕ только проблема низких родов.

Аноним 945

Грань: Все это уже на истерику похоже, когда за соломинку пытаются схватиться потому что понимают что реально ничего сделать не могут, женщины не хотят рожать по команде сверху!

Ну да, а сесть и подумать, что на самом деле может мотивировать женщину на рождение ребенка - не могут, не умеют.

Аноним 96

NATA66: Как родился, так сразу сел и рисует

Для вас (нас) садики придумали, а вы все не рожаете 🤣

Аноним 96

Аноним 384: третьего в 45, если бы мне пенсию сразу оформили.

В 57 пенсия с тремя детьми.
Я жду 🤣

Аноним 384

Аноним 945: на самом деле может мотивировать женщину на рождение ребенка

Только желание создать семью - полную чашу, гормоны опять же.

Аноним 553

Аноним 651: Пусть алименты платят нормально,

Вы не понимаете, это другое

мама
Екатеринбург

Сейчас женщины благодаря контрацепции рожают сколько хотят или сколько могут поднять при здравом расчете
Причем здравый расчет своих возможностей все таки главный фактор

Тут уж либо властям либо контрацепцию запретить, либо женщинам учиться запретить чтоб считать не умели
Пустые лозунги не работают. Экономически щедро стимулировать рождаемость нужны затраты большие, бюджет на это не рассчитан
Посмотрим что делать будут, может контрацептивы сделают по рецептам для тех кто пятерых родил
Скажут крайняя мера для сбережения нации, народ должен понять и поддержать

мама
Екатеринбург

Грань: Тут уж либо властям либо контрацепцию запретить, либо женщинам учиться запретить чтоб считать не умели

Не подсказывайте!

А судя по новостям в эту тему и движемся...

Аноним 553

Грань: либо контрацепцию запретить,

Вон в соседней теме на ОК второй раз за 5 месяцев беременность наступила, похоже вместо гормонов карамельки в аптеках продают.

мама
Екатеринбург

Рео19,
Или 100 детей рождается, но 50 из них у вчерашних мигрантов получивших паспорта
Вторые паспорта со вторым гражданством как у таджиков и если что моментально соберутся и уедут вместе со своими детьми к себе на родину или в другую страну на заработки. Вон они здесь на воинский учет не хотят вставать хоть и обязаны по закону чтобы если что российский паспорт сдать вместе с гражданством и уехать к себе

мама
Екатеринбург

Аноним 553,
И презервативы с дырками будут по госту?)

мама
Екатеринбург

Сижу за кассой, ой пардон, у меня перерыв, схожу, быренько в подсобку -рожу, через 15 минут вернусь чиновникам вообще рассказывали откуда дети берутся?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: чиновникам вообще рассказывали откуда дети берутся?

В капусте

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
На весь зал Машаааа, Маааашаааа!!!!! Посиди за меня на кассе, я рожааааюуууу!!!!!!!!!
Вечером подменю тебя когда ты рожать будешь

Аноним 439

Дак пусть идёт рожает в перерывах между хернёй, которую несёт. Ему кто мешает? И нечего яйцами прикрываться

Екатеринбург

Роговая обманка 🪨: Мне ребенка за проходной оставлять и идти работать?

Сказать работодателю

Новости U-mama.ru: Кто запретит, если мой ребенок захочет посидеть в кабинете и порисовать? 

мама
Екатеринбург

Депутат Госдумы Валерий Селезнев — освобождать женщин-заключенных в обмен на рождение детей:

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предлагал подключить к решению проблемы заключенных.

«Государство может предложить и им своеобразную сделку, при которой женщине прерывается срок отбывания наказания, и в случае, если она за время такого «отпуска» родила, остаток срока аннулируется. Если вам это кажется циничным, перечитайте еще раз, выдохните и задумайтесь», — писал он в своем telegram-канале.

Он считает, что принятие такого закона поможет решить сразу и демографическую, и социально-гуманитарную проблему.

Екатеринбург

Грань: женщины не хотят рожать по команде сверху!

Да как бы и на команды снизу тоже всем пофиг))
Вы то что несёте?! 🤦

мама
Екатеринбург

Директор Центрального экономико-математического института РАН Альберт Бахтизин — перевезти людей в деревню:

«Во многих странах эту проблему уже осознали. Платят деньги за переезд из города в деревню. В Японии это миллион йен на ребенка. В странах Евросоюза — 3–4 тыс. евро», — уточнил Бахтизин в интервью «Российской газете».

Чтобы это сработало, в деревнях должны обеспечить работу с хорошей зарплатой, построить клубы, больницы и центры акушерства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";