Здесь все захотят замуж: в Екатеринбурге открыли главный Дворец бракосочетания

мама
Астрахань

Женя Женина,

Улицы в центре и у нас узкие. Еще уже, чем у вас. В Белом городе ширина и направление улиц остались еще с 16 века, несмотря на некоторое увеличение трафика за прошедшие годы.
Ну что ж теперь. Живём, с чем есть, не сносить же исторический центр. )))

Татьяна Вакалюк: там как раз напротив этого домика висит знак "конец выделенки".
Ну и знаю, где там парковку сделать - просто снести нафиг это уродище рядом, которое себя за институт пытается выдать. Вот и место, и даже скверик можно для фотосессий разбить.

да. но кто согласится щас на это?! тго здания там вообще не должно быть, оно уродует ансамбль истрической застройки + дает непонятную высотную и объемную домаинанту.
тот же пассаж напротив как то более или менее выдержан в стилистике, а это просто жуть и треш.

Сиpин: Улицы в центре и у нас узкие. Еще уже, чем у вас. В Белом городе ширина и направление улиц остались еще с 16 века, несмотря на некоторое увеличение трафика за прошедшие годы.
Ну что ж теперь. Живём, с чем есть, не сносить же исторический центр. )))

ну у вас же там не лепят по 30 этажей вместо барака?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: на тему потолков. вот фото исторического потолка.

Даже в таком виде он выглядит лучше, чем то, что стало после "реставрации"

мама
Астрахань

Женя Женина,

Татьяна Вакалюк,

У нас тоже такая мутотень есть. Левая часть библиотеки - историческое здание, бывший Восточный банк, а правую к нему прилепили в 70е. Кто-то посчитал, что это будет красиво.

MayFlower: Даже в таком виде он выглядит лучше, чем то, что стало после "реставрации"

да, там красивый сложный кесонный потолок, с несколькими рядами гипсовой лепнины.
часть для прислуги всегда попроще, но там просто потолок с побелкой.
я считала что реставрация подразумевает воссоздание исторической архитектуру, а не новодел, который как корове седло.
елси надо убрать коммуникации - гипсокартон и краска. потому как натянуть пленку нельзя по пож нормам.
но то что сделано - уродство.
остается надеется что в основной "парадной" части сохранена и лепнина и кессоны

Сиpин: У нас тоже такая мутотень есть. Левая часть библиотеки - историческое здание, бывший Восточный банк, а правую к нему прилепили в 70е. Кто-то посчитал, что это будет красиво.

слева просто левое отдельное здание. просто вот так оно "вписалось" в экстерьер. хреновасто прямо так скажем.

мама
Астрахань

Женя Женина: ну у вас же там не лепят по 30 этажей вместо барака?

Ну как сказать... Не 30 этажей, конечно, но Газпром с Лукойлом успели стекляшки понатыкать в центре. Потом запретили, но то, что есть, никто не сносит, естественно.

Сиpин: Ну как сказать... Не 30 этажей, конечно, но Газпром с Лукойлом успели стекляшки понатыкать в центре. Потом запретили, но то, что есть, никто не сносит, естественно.

у нас стоит недострой у вокзала.
коррумпированная история. изначально дали разрешение на 8 или 9 этажей.
а потом пообещали и остальное узаконить.
но на каком то этапе что то пошло не так и надо сносить монолит, причем так чтобы остальное не повредилось.
сначала было все красиво затянуто чем т, а сейчас видон так себе.
так мы встречаем гостей и конечно же адовыми пробками.

из стекляшек у нас самая экзотика это резиденция Алтушкина и его РМК.
вот его как раз комплементарно зданию фин юр университета, а то что вокруг здания РМК комплементарно усадьбе.
почему нельзя сразу нормально сделать мне не ясно.

Екатеринбург

Женя Женина: но кто согласится щас на это?! тго здания там вообще не должно быть, оно уродует ансамбль истрической застройки + дает непонятную высотную и объемную домаинанту.

ну вдруг их суд кончится ничем? :)

Женя Женина: и надо сносить монолит, причем так чтобы остальное не повредилось

да, вот решение суда есть, а как сносить - я так понимаю, вообще никто не знает. Это еще до ковида началось, история с судами про снос, идет, кажется, 6 год.

Женя Женина: почему нельзя сразу нормально сделать мне не ясно.

им нормально :)

Татьяна Вакалюк: да, вот решение суда есть, а как сносить - я так понимаю, вообще никто не знает. Это еще до ковида началось, история с судами про снос, идет, кажется, 6 год.

ну да, примерно так и есть.
как снести как раз не знают. техническая сторона вопроса демонтажа судом не рассматривалась. ему, суду, все равно.

Татьяна Вакалюк: ну вдруг их суд кончится ничем? :)

а что поэтому поводу с фин-юром тоже судятся о сносе?

Екатеринбург

Женя Женина: а что поэтому поводу с фин-юром тоже судятся о сносе?

пусть они доспорят до сноса ну редкостнейшая даже для нашего города дура. (Здание.)

Женя Женина: техническая сторона вопроса демонтажа судом не рассматривалась. ему, суду, все равно.

Татьяна Вакалюк: пусть они доспорят до сноса ну редкостнейшая даже для нашего города дура. (Здание.)

согласна.

Татьяна Вакалюк:

мне другое не ясно как могло появится 30 этажей и только на этом этапе мэрия спохватилась что это самовольная постройка. не домик дедушки тыквы же возник за ночь. так то сидеть должны люди

Екатеринбург

Там всегда пробки, парковаться негде. Там всегда грязь со стороны дороги, тратуар узкий. Невеста будет вся в черном или заход со двора будет?
Но все равно там всегда пробки во все стороны. Приехал, расписался, а потом много часов по пробкам сидишь в машине, бухаешь

Екатеринбург

Женя Женина: как могло появится 30 этажей и только на этом этапе мэрия спохватилась что это самовольная постройка. не домик дедушки тыквы же возник за ночь. так то сидеть должны люди

юрлицо ликвидировано. Ну чай не первый недострой.

Татьяна Вакалюк: юрлицо ликвидировано. Ну чай не первый недострой.

они обанкротились еще до решения арбитража вроде как. ну ятак поняла по хронологии. имхо снести не реально. надо легализовывать.

Екатеринбург

Женя Женина: имхо снести не реально. надо легализовывать.

по Призме же была экспертиза - достроить нереально, конструкции проржавели :( короче, тупик, и очередное украшение нашего города аля телебашня.

Татьяна Вакалюк: по Призме же была экспертиза - достроить нереально, конструкции проржавели :( короче, тупик, и очередное украшение нашего города аля телебашня.

я и говорю те кто допустил все это сесть должны и имуществом ответить.
ибо невозможно не заметить возведения самостроя на 30 этажей в центре города.
сейчас пилить и по кускам демонтировать.
адовы бабки из бюджета страны. а я вно кто то бабки взял обещая все согласовать и кинул.

Аноним 374

Парковки, парковки, парковки... куда подъедут родственники? И так и представилось, как молодожёны выходят прямиком на дорогу а их родня перекрывает весь тротуар.
Здание нужно сохранить, однозначно, но назначение... хм

Аноним 85

Сиpин: Ну что ж теперь. Живём, с чем есть, не сносить же исторический центр. )))

У нас при сносе частного центра пихают высотные ЖК, а дороги оставляют как изначально в частном строили (я про ЮЗ). Дурдом какой-то творится

мама
Екатеринбург

Очень здорово.

мама
Екатеринбург

Надо же!
Прям для меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";