Студенты УрФУ жалуются на давку в автобусах в Новокольцовском

Екатеринбург

Мирка: "сынок, это фантастика"

да, понимаю. Но если говорить про "верх", то, может, так будет понятен уровень проблем.

Аноним 924

Аноним 986: Надо Орлову направить приглашение на встречу со студентами на остановке у кампуса)

Только до кампуса добираться тоже своим ходом из дома, часов в 6 утра выйдет и пусть доедет, а потом с Мира до рабочего места. Протестирует все заодно.

Аноним 924

Писать везде и всем, как это было с екартой. Не только студентам Урфу, но и обычным жителям, чьи остановки по пути и они не могут уехать.

мама
Екатеринбург

Когда там горячая линия с Президентом? В декабре обычно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marya_M: Когда там горячая линия с Президентом? В декабре обычно?

Вот на это я бы не рассчитывала, шанс один на миллион быть замеченными

Екатеринбург

Витaминка: шанс один на миллион быть замеченными

перед ней открывается окно письменных обращений.

Anonymous

У друзей сын решил переводиться в Горный, и это у меня в окружении второй такой случай, у коллеги сын из- за нашего общественного транспорта тоже вуз поменял, после второго курса.
После летнего вояжа по городам России, я поняла что у нас самые бомжатские автобусы! Просто, позор управленцам г. Екатеринбурга!!!

мама
Екатеринбург

Да с сентябрем настал коллапс.
Автобусов и так мало, с учебным годом прибавились студенты.
Не поняли тоже выпадов про корзиночек! Бред. Им надо ездить на пары, другой альтернативы автобуса нет, просто от слова ВООБЩЕ НЕТ!
Я на остановку ДК Гагарина иногда вообще не могу влезть в автобус, в два, три подряд, потому что полный студентов и бабушек, которым прям вот надо до шарташского рынка в 9-10 утра.
На студентов забивших автобус злости нет, есть злоба дикая на нашу администрацию, твари ещё те, им пох.

И если у меня сейчас(а отличии от студента ) есть альтернатива пойти пешком - 50 минут до работы, то зимой в минус это просто треш

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: окно письменных обращений.

Тогда туда тоже надо писать, но проблему надо ставить шире, у нас в принципе с транспортом ситуация ужасна

Anonymous

В Горном общаги конечно не фонтан, но как сказал наш студент, лучше жить с тараканами и пешком ходить на занятия, чем ездить по 2 часа в одну сторону.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Студентам вы сочувствуете значит, а бабушкам нет
Понятно

Екатеринбург

Витaминка: Тогда туда тоже надо писать, но проблему надо ставить шире

это понятно. Это имхо две проблемы - 1) общее состояние нашего транспорта, 2) искусственное создание транспортной недоступности в виде общежитий, расположенных удаленно от учебных корпусов, и учебных корпусов, расположенных удаленно от города, в условиях отсутствия транспорта.

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Студентам вы сочувствуете значит, а бабушкам нет

Извините, но нет!
Ехать 2 остановки до рынка? Причем срочно пробираясь через толпу сесть, через остановку пробираясь расталкивая всех обратно.
Вот что на рынке делать? Почему в час пик???

Аноним 743

Anonymous: У друзей сын решил переводиться в Горный, и это у меня в окружении второй такой случай, у коллеги сын из- за нашего общественного транспорта тоже вуз поменял, после второго курса.

Anonymous: В Горном общаги конечно не фонтан, но как сказал наш студент, лучше жить с тараканами и пешком ходить на занятия, чем ездить по 2 часа в одну сторону.

А когда-то многие выбирали УПИ, а не Горный или УРГУ, потому что от общаг до учебы 5 минут. Я в перерыв между парами бегала в общагу голову помыть и высушить.

После недавнего визита в Иннополис, где на пары явиться можно в пижаме и тапочках по теплому переходу, так вообще куча вопросов к идейным вдохновителям УФРУшной эпопеи.

Екатеринбург

Сrаsh: Понятно

"абабушки" могут в принципе и к 10 часам на рынок выбраться...
Я уже слово в слово слышала эти же разговоры в городе, когда ЖБИ заселили и все не могли по утрам в трамваи впихнуться. Только детям в школу ко времени, студентам на пару ко времени, людям на работу ко времени, но "абабушки" сидят и едут по городу в поисках майонеза дешевле на 2 рубля.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Татьяна Вакалюк,
Ну да у бабушек планов быть не может
И здесь сегрегация
Не понятно почему кто то считает что может за других решать кому когда и что нужнее…

Екатеринбург

Сrаsh: Ну да у бабушек планов быть не может

может. Но эта война между тем, кому ко времени, и тем, кому не ко времени - это замазывание проблемы, заблюривание. Если БЫ автобусы ходили с нормальной частотой и если БЫ студентам в принципе не было необходимости заполнять собой маршруты городского транспорта (имея урфовозку или учась в корпусах там в полях, неважно), то и никакой "сегрегации" бы не было. Не было бы проблемы как таковой.
Но на ДК Гагарина что приходит? 56. В нем при полном "набивании" мест 50. Вот и влезьте как хотите. А следующий минут через...15-20.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сrаsh: Не понятно почему кто то считает что может за других решать кому когда и что нужнее

Бабушка может ехать сдавать анализы, может ехать сидеть с внуками, проблема не в бабушках, а в наличии транспорта

мама
Екатеринбург

Сrаsh: Ну да у бабушек планов быть не может

На рынк за овощами можно с в обед в пустом автобусе съездить.
Про тех кто едет по делам и больницам - я ничего не говорю

Аноним 743

Татьяна Вакалюк: Я бы, наверное, если честно, писала бы обращение о том, что необходимо запретить поселение детей в НВК и начало там учебного процесса до момента полного переноса факультетов туда и организации полноценной круглосуточной транспортной доступности для тех, кто ездит из города.

Ну вот я своему с ИРИТ первый вопрос задала - пары есть в НК? Пока не предвидится.

Рассказывает, что некоторые такое расписание себе сделали, что у них одна очная пара в неделю (как физру будут закрывать, не знаю, но видимо есть способ). Так парни просили у препода сделать доступ он-лайн, чтобы ради явки на полтора часа раз в неделю на Мира квартиру не снимать.

Так что не надо им всем в часы пик туда и обратно. Видимо на то и расчет у руководства .

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Полностью согласна, хотелось бы видеть такое понимание и у остальных
А не то что этим надо, а те обойдутся

Екатеринбург

Sтропа: Про тех кто едет по делам и больницам - я ничего не говорю

одних от других в переполненном автобусе невозможно отделить. И проблема не в этом, а в отсутствии автобусов.
Но ведь реально - где-нибудь в 10.30 они пустые. (Мы с Буторина в город иногда ездим - абсолютно свободные.) То есть перевод студентов на вторую смену - и то решение проблемы. Мы сами когда-то учились аж с 4 пары, ну или с 3.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Ехать 2 остановки до рынка? Причем срочно пробираясь через толпу сесть, через остановку пробираясь расталкивая всех обратно.
Вот что на рынке делать? Почему в час пик???

ну нашли виноватых, сколько там бабушек едет в утреннее время на рынок - единицы, там яйца то продавать начинают после 9)
в конце концов ОТ и для бабушек, и для студентов, так можно всем сказать: ходите пешком.
надо будет глянуть для интереса обстановку, и так стараюсь не ездить, и когда приходится 56 обходить стороной, но сейчас я понимаю, даже шанса в него влезть нет

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: одних от других в переполненном автобусе невозможно отделить

За годы езды по одному маршруту, уже в лицо многих знаю. Там более рыночные с тележками блин, не одни колготки порваны.
Зимой из намного меньше)))

И да, проблема в отсутствии от...но это у меня просто наболело, так как градус нервозности и негатива от них иногда зашкаливает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: одних от других в переполненном автобусе невозможно отделить. И проблема не в этом, а в отсутствии автобусов.

там еще часть района вынуждена на синие камни в поликлинику ездить и обратно, вот вообще не по своей воле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";