Рождаемость в России упала до исторического минимума

Аноним 945

Аноним 499: напрямую перечисляют в учебные и языковые центры, репетиторам, кот. , например, ИП или самозанятые.

Государством гарантировано среднее образование, а не любой каприз

Аноним 499

Аноним 945: Государством гарантировано среднее образование, а не любой каприз

На этой фразе разговор об образовании детей в стране я заканчиваю, пусть госсредства на другое идут....

Аноним 961

Аноним 945: куча маргиналов которые будут рожать ради денег, так себе вложение госсредств

Так сейчас так и происходит, + неравенство выплат. Сделали бы как в Германии, всем детям выплачивается определенная сумма, без выделения нищий или нет. Нищим дополнительные какие-то бонусы, но не деньги. Канцелярия для учебы, продукты, одежда. Это все тоже можно продать конечно, но сложнее уже, чем просто деньги потратить .
Налоги платят благополучные, а содержатся и плодятся на них маргиналы, чьи дети потом «благополучных» и щемят.

Аноним 75

А не надо всем детям платить. Так никто рожать более не будет. Выплаты установить только тем, у кого, например от 5 и более детей. Не зависимо от того какой доход у семьи. Тогда может кто-то и решит ещё родить. В моем окружении семьи, имеющие одного, двух детей получают всевозможные пособия, т.к. зарплаты серые, развелись родители, чтоб пройти по выплатам. У меня 4 детей, я не получаю ни копейки.

папа

Аноним 961: Сделали бы как в Германии, всем детям выплачивается определенная сумма, без выделения нищий или нет.

тогда от сумм начисляемых налогов вы первая и запищите

Аноним 371: Не читала соровских методичек, жаль. Лично я выросла на ножках буша, которые не одну меня спасли от голода. Но очень быстро забылась населением та гуманитарка. Никто ведь сейчас об этом не вспоминает, модно яростно ругать американцев, сделать вид, что гигантских объёмов помощи и не было.
это участь богатого соседа, который подкармливает различных бедняг. Последние никогда от халявы не отказываются, но всегда норовят укусить руку, протягивающую помощь

Так дикого зверя так и дриссеруют. Сначала голодом держат, потом жрать дают, чтоб знал, кто хозяин. Но о чем я вы же думающие и мыслящие, вами вообще не манипулируют, вы сами догадались, что все от доброты душевной.

Аноним 109: съездите на Сортировку что ли

Может ещё что нибудь сравним с "прогрессивным" человечеством?

Аноним 109

Полнолуние у моря: Может ещё что нибудь сравним с "прогрессивным" человечеством?

при чем тут количество мечетей - вы по ним иностранцев считаете что ли ? Вы на сортировку уже съездили ?

Аноним 109

Полнолуние у моря: Сначала голодом держат, потом жрать дают, чтоб знал, кто хозяин.

Точно - это ж про вас и ваши голодные 90 ))). Накормили - вы теперь за жрачку горло любому порвете , лишь бы против вашего хозяина никто слова не сказал

Аноним 238

Полнолуние у моря: Так дикого зверя так и дриссеруют


интеллект ваше все

просто посетитель

Дриссеруют это сильно конечно )))

Аноним 320

Аноним 238

Cкоро,

Дата регистрации этого пользователя на сайте - сентябрь 2023 года
Все, что нужно знать

Аноним 267

Что за гуманитарку получали от США и так радуются этому факту? Надеюсь килограмм золота, не меньше. Я этот факт пропустила. Возможно, что именно в Екатеринбурге давали ножки Буша.
Десятилетиями США пытались развалить СССР, они победили и что-то видимо очень дорогое дали, что нужно 30 лет вспоминать, как великое благо.

Демократия у меня началась с голода, вот это хорошо помню. Кушать хотелось. Одежду носила из секонда очень дешёвого и ее было ограниченное количество, самое необходимое. Какой момент этих голодных лет мне надо вспоминать и радоваться, что так произошло? Я девочка ездила на рынок в другие города в выходной, чтобы продать вещь, которую выдали на заводе вместо денег. На рынке надо было накаченным рэкетирам денежку дать.
Шоколадку ещё хотелось, вроде алпен голд с изюмом и орехами. Вот дали бы мне ее в гуманитарке, может молилась бы на США тоже 30 лет.

Аноним 583

Аноним 267: давали

Должны были вроде как давать, но нам ПРОдавали. Ай-ай-ай , как же это так могло получиться?

Аноним 267

Сейчас видимо опять надо продать Родину за просроченные ножки Буша, которые ещё и не всем достанутся. И потом 30 лет можно будет вспоминать.

Аноним 842

Аноним 267: Одежду носила из секонда

Аноним 267: алпен голд с изюмом и орехами.

в голодные 90е я таких слов даже не знала. все это появилось позже. а вот

ножки буша помню прекрасно. и да

Полнолуние у моря: Так дикого зверя так и дрессируют. Сначала голодом держат, потом жрать дают, чтоб знал, кто хозяин. Но о чем я вы же думающие и мыслящие, вами вообще не манипулируют, вы сами догадались, что все от доброты душевной.

++++++ Ельцин страну пропил за ножки буша

Аноним 109: Накормили - вы теперь за жрачку горло любому порвете , лишь бы против вашего хозяина никто слова не сказал

только ли накормил?вы, должно быть, очень молоды. и не застали страну в разрухе в осознанном возрасте. до последних событий в стране была стабильность. она и сейчас присутствует, несмотря ни на что пенсии и зарплаты платятся вовремя, а не раз в полгода за месяц. и денгами, а не продукцией предприятия.сейчас, конечно, ситуация непредсказуемая, но вряд ли мы можем судить - насколько оправданна она. это будет видно спустя много лет только.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: мама рассказывала.41 школа, новая. учения. я, говорит, не успела, пока спустилась с третьего этажа,пока нашла в тот подвал вход.... и это она не класрук.т.е их никто заранее даже не ознакомил где и что.

Юля, ты писала что у тебя тревожный чемоданчик собран давно.
Расскажи что надо положить
Прочитала про Мурманск, померила расстояние до него и до нас и поняла что пора приготовиться по мере возможностей
Документы оригиналы или ксерокопии? Вещи какие надо положить?
Аптечку?

Грань,

ну Мурманск не показатель дальности, там севморпуть рядом, с любого проходящего корабля запустить можно, что, собственно и сделано было.

Грань: Документы оригиналы или ксерокопии?

оригиналы в сумку с собой, если что вдруг. копии - в тревожный чемоданчик.

Грань: Вещи какие надо положить

белье на смену минимум на три дня на каждого члена семьи. (кстати, если есть возможность - каждому личный рюкзачок). вещи по сезону по минимуму. радио с батарейками, повербанк заряженый. фонарик (у меня динамо), нож, спички (можно сделать водонепроницаемые, окунув каждую в парафин). я упаковала три коробка спичек в парафине, каждый в своем футляре (киндер), внутрь наклеила ту часть коробка, об которую спичка зажигается. еще сделала розжиг для костра, разжигает даже сырые дрова. в ячейки для яиц магазинные, бумажные, нарезала шерстяных ниток и залила парафином опять же. вода. из расчета 2 литра на человека в сутки, минимум на трое суток. пару-трое банок консервов. галеты.

Грань: Аптечку?

обязательно. то, что принимается ежедневно по показаниям. обезбол, жаропонижающее, противовирусное, противодиарейное, антигистаминные, бинт, пластырь, вата. средства гигиены (прокладки там) . мыльно-рыльное, само собой, но по минимуму. ну как-то так

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: оригиналы в сумку с собой, если что вдруг. копии - в тревожный чемоданчик.

Поняла

Аноним 267

мышкаЮля: проходящего корабля

Бали такие новости? Я только читала про два варианта 'дружественных' стран.

мама
Екатеринбург

Радио нету, фонарика вроде тоже...
Одежда
По остальному, в т.ч. консервы посмотрю в военторге что есть
Спасибо

Аноним 267: Бали такие новости?

у нас приятель в мчс именно там.

Грань: Радио нету, фонарика вроде тоже...

ну не проблема прикупить-то. хотя я не думаю, что вам что-то грозит. даже с учетом последних новостей

Грань: Спасибо

было бы за что))

Аноним 888

мышкаЮля: у нас приятель в мчс именно там.

Не было таких новостей про то, что с корабля, я здесь живу, муж и сын военные.

Аноним 267

Аноним 888: муж и сын военные

Пусть все у вас будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";