Рождаемость в России упала до исторического минимума

Рео19

Аноним 922: Ну то есть, люди должны продолжать жить с перспективой нескончаемого военного конфликта и при этом рожать много детей. Ну как-то не очень перспектива. С учетом того, что острочку сегодня дали, а завтра одним днем отменили.

вообще он антивоенный человек, насколько мне известно, но он рассуждает чисто логически.

Видно, что гос-во хочет от народа людей, видно что люди не хочут на сво, но сво-таки идет, но дети нужны,
общественный договор - ты нам детей, мы тебя не на войну.
Я так понимаю в начале мобилизации были семьи с 3-мя, кто намеренно сделал +1 в этой логике.

Вообще сама ситуация и логика ужасные конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: При выплате 10 миллионов за 4 ребенка вы не будете против, если у вас не будет 4 детей?

При выплате 10 миллионов у меня уже было бы четверо детей
А так только двое
От двоих пришлось отказаться именно потому что им жить было бы негде и не на что
Да, вы правильно поняли про "отказаться"(

Аноним 117

Наивно полагать, что после завершения конфликта вся жизнь станет прежней, это ещё только начало...

мама
Екатеринбург

Аноним 117: после завершения

В Израиле уже привыкли

Аноним 117

Вы ещё начните сравнивать уровень медицины в Израиле и в России и так по многим показателям, Подмосковье сидело в прошлую зиму без отопления. Всё советское достояние / инфраструктура не вечны. Это в Москве только бардюры каждый год перекладывают, всё остальное до тех пор пока не рванёт...

мама
Екатеринбург

Грань: Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия — За правду" Анатолий Вассерман заявил, что стоит "рекламировать" многодетность, чтобы это считалось "крутым".

"Мне представляется, что сейчас, в нынешних обстоятельствах, лучший способ поднять рождаемость — рекламировать идею: "Чем ты круче, тем больше детей ты можешь себе позволить".

Еще одно бесплатное предложение

И как много вассерманчиков бегает?

мама
Екатеринбург

allmalina,
"Нет жены, детей, поэтому забот характерных для взрослых у меня меньше, чем у большинства в моем возрасте, — отметил Анатолий Александрович Вассерман"

Аноним 519

Грань: Чем ты круче, тем больше детей ты можешь себе позволить".

У этого чудака вроде ни одного

мама
Екатеринбург

Аноним 519,
Анатолий Вассерман – девственник поневоле. Как не единожды признавался он сам, еще в студенческие годы эрудит дал обет целибата и соблюдает его по сей день. Полное отсутствие практики Анатолий компенсировал углубленным изучением теории. В его жилище, помимо множества книг по оружию, имеется изрядная коллекция эротических изданий, которые он начал собирать еще в советское время и время от времени ее пополняет.

https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-anatoliy-vasserman.html

Аноним 531

Аноним 117: Всё советское достояние / инфраструктура не вечны.

И ведь коммуналка стала конская, а деньги выводят в оффшоры вместо того, чтобы менять коммуникации.

Аноним 961

Аноним 117: Вы ещё начните сравнивать уровень медицины вв Израиле и вРоссии и так по многим показателям

Да. И уровень безопасности тоже. Видела как работает воздушный купол и видела как у нас. Ну чего сравнивать то несравнимое

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: при капитализме

Полнолуние у моря: А это где? только без розовых сказок. Та страна, которая это давала закончилась. А при капитализме не бывает стабильных экономик и социальных гарантий. Это не совместимые вещи.

При капитализме каждый сам за себя и у нас капитализм?
Государство нам ничего не должно? Так и мы ему тогда ничего не должны

Аноним 504

ОlgaLov,

О муже, о детях, о родителях, о людях, которым плохо в данный момент.

мама
Екатеринбург

Грань: Анатолий Вассерман – девственник поневоле.

То, что он воробей не стреляный, я знаю. Это был чисто риторический вопрос. А вот как у него языкповорачивается такое предлагать.

Золотая середина

Грань: Анатолий Вассерман

Этот то куда?

Он свой целибат развязал или нет?Вот с себя бы и начал.

Золотая середина

Рео19: ты нам детей, мы тебя не на войну.

А потом твоих детей на войну,а то кто же будет нас защищать

Государство в лице нынешних властей конечно сейчас на жесточайшей растяжке.

Народ как бы и нужен(кто будет подати платить,границы защищать,и вообще кем потом дети нынешних чиновников руководить будут?),но с другой стороны,с народом то хлопотно очень,вечно ему чё то надо: школы,садики,работу потом подавай,смыслы какие то,начинают революции делать...Может лучше роботов и ИИ?

Аноним 75

Я бы родила ещё парочку детей, был бы материальный достаток. Если бы государство независимо от нынешнего моего уровня зарплаты на каждого ребенка бы платило условно 50 тыщ. В месяц до окончания колледжа/вуза, тогда можно родить. Но ведь есть и такие, которым сколько не дай, рожать они все равно не будут по разным причинам.

Аноним 806

Аноним 75: Я бы родила ещё парочку детей, был бы материальный достаток

а я бы не родила ни одного, каким бы достаток не был. Ибо у меня нет столько меня, и это не про деньги. Это про ресурс личности, коммуникации, ответственности, вовлеченности. У меня он на двоих иссяк, и каждый день свечки ставлю, что уже большие и благополучные.
Хотя физически я еще ого-го, и фертильна.
и нет, вариант "богатым можно няню" меня тоже не устроит.
ну и я прекрасно понимаю, что станет с инфляцией в стране, если на каждого ребенка в месяц станут платить 50 тыс...

Аноним 75

Аноним 806,

Меня хватает на моих детей и на мужа и на себя. Вот материального ресурса не хватит

Аноним 499

Аноним 75: а бы платило условно 50 тыщ.

Какие 50?! У меня только на допы ребенку 35 уходит

Аноним 75

Аноним 499,

У меня на одного 40.

Аноним 945

Аноним 806: если на каждого ребенка в месяц станут платить 50

Аноним 499: Какие 50?! У меня только на допы ребенку 35 уходит

Аноним 75: меня на одного 40.

А я сторонник того,чтобы государство деньги тратило на социальные объекты, новые садики, школы, больницы, дома культуры, чтобы не было возможности не целевого использования средств, может на юмаме все порядочные и до копейки потратят на детей, но найдется куча маргиналов которые будут рожать ради денег, так себе вложение госсредств, ну и куча денег не обеспеченных товарами только разгонит инфляцию

Аноним 499

Аноним 945: не целевого использования средств,

Ок, пусть напрямую перечисляют в учебные и языковые центры, репетиторам, кот. , например, ИП или самозанятые.
Как вариант...
У моего именно так: УЦ, ЯЦ и репетитор-самозанятый-все официально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";