Рождаемость в России упала до исторического минимума

просто посетитель

Аноним 318: что у нас средняя цена двушки 8 миллионов в новостройке? мне кажется не меньше 11 млн..

8 норм цена. Купить можно еще что то в новостройке

Аноним 318

Аноним 961: цитата

кстати да, знаю людей, которые живут на автовокзале в хрущевке при этом ездят на машинах по 5-10 миллионов... тут отсутствие хорошей квартиры тоже не говорит о достатке.. все как то неоднозначно...

Аноним 961

Аноним 318: кстати да, знаю людей, которые живут на автовокзале в хрущевке при этом ездят на машинах по 5-10 миллионов... тут отсутствие хорошей квартиры тоже не говорит о достатке.. все как то неоднозначно

О достатке говорит то, что человек при желании может обеспечить себе комфортное жилье, путешествие, авто без особого ущемления в образе жизни
У нас частое явление машина дороже квартиры или телефон по цене 2 средних зп за месяц, потому что мы больше азиаты чем европейцы. Нам важно выглядеть состоятельно в глазах общества. От этого и страсть к псевдо брендам и машины дороже квартир. Машину все видят, а квартиру нет)))

Аноним 531

Аноним 934: смотрю и понимаю, что сейчас нам это неподъёмно, даже небольшая двушка

Я считаю, что строительство жилья для населения должно быть государственной отраслью, а не коммерческой. Почему раньше государство могло обеспечивать жильем, а сейчас не может? Пусть даже небесплатно, но за приемлемые деньги. За себестоимость строительства, а не 300+%.

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Сколько?

Столько, что город в пробках стоит, и за парковаться не где, а когда дети по дворам идут в школу, то у нас не дворы, а действующая автотрасса какая то

Аноним 934

Аноним 318: что у нас средняя цена двушки 8 миллионов в новостройке? мне кажется не меньше 11 млн..

Ну там 44 м двушку берут в расчёт, я не знаю у нас таких, обычно больше метраж.. за 44, возможно, и 8 млн.
Увидела, риэлтор подтверждает выше, есть такие двушки за 8.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Машину все видят, а квартиру нет)))

При столкновении на трассе какие шансы у приоры и у фольксвагена или у мазды, у отечественного автопрома?
Хорошая машина это также безопасность.
Мазда правда тоже та ещё консервная банка

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Ну это не от ума при зп в 100 кредит в 80. Даже на еду не останется и на обслуживание машины тем более

Нет конечно. Есть люди, которые продают единственное жилье и покупают машину, что уж там про кредит говорить

Mariwell: Столько, что город в пробках стоит, и за парковаться не где

Так это говорит о том, что дороги узкие и парковочных мест мало

мама
Екатеринбург

AH: Так это говорит о том, что дороги узкие и парковочных мест мало

Дороги строились раньше, когда не у всех были машины.

ни фига не фея

AH: Так это говорит о том, что дороги узкие и парковочных мест мало

это говорит о том, что в городе не развит общественный транспорт
и да, общественный транспорт - это не автобусы Богдан

Аноним 117

Я не родила бы второго ребёнка ни за какие коврижки в сегодняшних реалиях. Можно конечно жить в розовых очках, но я понимаю, что им придётся столкнуться с подросшими мигрантами, а у меня дочь. Екатеринбург превращается в Екабат.... Вожу дочь за руку до школы и обратно.

мама
Екатеринбург

Аноним 117: что им придётся столкнуться с подросшими мигрантами, а у меня дочь. Екатеринбург превращается в Екабат....

Тенденция последних лет - огромное количество детей мигрантов в детских садах и школах. Со своим менталитетом, который отстаивают кулаками. Не говорящих по-русски. С ними очень сложно! Вот в этом году пришёл ребёнок с именем Лутфулло. Попробуйте догадаться, на какой слог падает ударение в имени? Честно, невозможно даже выговорить некоторые имена и фамилии.

Аноним 961

Mariwell: Хорошая машина это также безопасность.

Это безусловно. Хорошая машина безопасность, хорошая квартира - комфорт. А это все деньги

Аноним 961

Аноним 117: Можно конечно жить в розовых очках, но я понимаю, что им придётся столкнуться с подросшими мигрантами, а у меня дочь. Екатеринбург превращается в Екабат.... Вожу дочь за руку до школы, живя рядом с ФСБ и главным управлением Полиции

Это да. Очень небезопасно, очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Конечно прогрессивные. Мы вот на их фоне менее прогрессивные, хотя я тоже не считаю свою страну отсталой. Но по ряду показателей явно недотягиваем. По социалке то точно. Но почему то считается, что Россия самая социально прогрессивная страна. Так вот, это не так, к нашему великому огорчению.

Да, нам так долго рассказывали, что у нас страна самая заботящаяся о людях, самая социально ориентированная. Мы это просто брали на веру потому что сравнить было не с чем. А когда границы открыли, народ стал ездить в Европу, США, Австралию и сам увидел и узнал социалку других стран, у людей почву из под ног выбило и мир перевернулся, все эти лозунги что нам вбивали с экранов ТВ и даже с детского возраста в школах оказались ложью

Аноним 934

Аноним 117: Я бы не родила второго ребёнка ни за какие коврижки в сегодняшних реалиях.

Аналогично.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: О достатке говорит то, что человек при желании может обеспечить себе комфортное жилье, путешествие, авто без особого ущемления в образе жизни
У нас частое явление машина дороже квартиры или телефон по цене 2 средних зп за месяц, потому что мы больше азиаты чем европейцы. Нам важно выглядеть состоятельно в глазах общества. От этого и страсть к псевдо брендам и машины дороже квартир. Машину все видят, а квартиру нет)))

Ясно же что людям и на хорошую квартиру и на хорошую машину денег одновременно не хватило и пришлось выбирать либо либо. Жили бы действительно хорошо была бы и квартира и машина и телефон
Пример хорошей машины и плохой квартиры как раз пример нехватки денег у людей

папа

Была раньше здесь: Не удивительно. Уровень жизни всё хуже и хуже.

хм, по сравнению с концом 80-х?

мама
Екатеринбург

Смотрю телеграм каналы, практически везде обсуждается этот вопрос
И везде массовые ответы Нет квартиры- нет детей

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: по сравнению с концом 80-х?

По сравнению с концом 80-х сейчас контрацепция лучше

папа

Грань: По сравнению с концом 80-х сейчас контрацепция лучше

то есть - отменить её

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Я считаю, что строительство жилья для населения должно быть государственной отраслью, а не коммерческой

Для бюджетников уж точно могли бы госкомпании строить

Mariwell: Дороги строились раньше, когда не у всех были машины.

Если все ездят на машинах, то кто тогда набивается битком в ОТ?

Аноним 531

AH: Если все ездят на машинах, то кто тогда набивается битком в ОТ?

Если бы все, кто ездит на ОТ, ездили бы на машинах, то там не пробки бы были, а город встал бы раз и навсегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";