Евгений Тепляков вместе с детьми избил пенсионерку на детской площадке

Екатеринбург

Аноним 899: это вы сейчас как модератор мне ответили?

с чего Вы взяли, что я модератор? Нет, просто такой текст уже попадался. Про страшную юю

Аноним 899: ваше право

именно. Вот и не верю.

мама

Аноним 899: изымают чаше младенцев, малолетних детей, часто именно ради выплат на этих, в перспективе, приемных детей.

Детей можно изъять из семьи при непосредственной угрозе их жизни и здоровью. Про отлаженную систему не верю, там вовлечены органы опеки, прокуратура, суд. У судейских и прокурорских зарплата вполне приличная чтобы они карьерой и свободой рисковали

Аноним 899: ради выплат на этих, в перспективе, приемных детей.

Детей забирают из маргинальных семей, у наркоманок или асоциальных матерей, такое случается да. Но на практике этих детей часто забирают бабушки, дедушки, тети дяди, сестры, другие родственники. Если родственников, желающих забрать нет, тогда уже ищутся дальнейшие варианты.

Аноним 91

ХавроньяНикифоровна: А школа и институт так не считают? А опека?

Опека считает, поэтому и судилась с ним. Но суд принял не её сторону. Школа?! Вы серьезно?? У нее есть на это ресурсы, думаете? Да и вообще полномочия давать оценку родительскому воспитанию. Она вроде даже обучающую функцию уже не обязана осуществлять, а только дать возможность обучаться, разница есть.

Екатеринбург

Аноним 899: нашумевшая история в Омске

ничего не слышала.
Нет, то есть я верю, да, что бывает. Все, что угодно, бывает. Но... скажем так, законной системы оценивать качество воспитания по закону у нас нет. У нас не Германия, где она есть.
А что у кого отняли и почему - вникать не буду. Возможно, нашли лакуны. С людьми, которые работали в опеке, была знакома. Обычные такие тетеньки. С душой. Никого не забирали. В основном ходят по семьям, где родители не просыхают :(

Екатеринбург

Аноним 899: если вам удобно думать, что чего-то не существует, то это не значит, что этого нет.

ну Вы же вот взяли с чего-то не знаю с чего, что я модератор :) а это не так. Вот и верь Вам после этого.

Екатеринбург

Аноним 899: не только я об этом здесь на форуме писала.

ну ради бога. Я в видах и подвидах анонимов, честно, не сильна, тем более циферки везде разные.

мама
Астрахань

Не верю я в истории, где из благополучных семей детей изымают. Это надо заплатить опеке, прокуратуре, суду. Да дешевле суррогатную мать нанять. И безопаснее. Зачем эти сложности?

Как правило, стоит копнуть поглубже в любой истории изъятия детей, как выясняется, что благополучные они только в изложении журналистов.

Екатеринбург

Аноним 899: в нескольких темах уже делался акцент форумчан на вашей принадлежности к модераторам, вот и запомнилось, не более того.

ну от того, что это придумали не Вы, Ваше повторение истиной не становится :)

Аноним 899: у нас с вами нет общих тем

ну вот Вы предлагаете поверить в страшную юю.

мама

Аноним 899: нашумевшая история в Омске, на всю страну, когда из благополучной семьи выдернули ребенка, не дав родной тете взять под опеку девучку, и отдали ее в приемную цыганскую семью в Алтайский край.

Сиpин: Как правило, стоит копнуть поглубже в любой истории изъятия детей, как выясняется, что благополучные они только в изложении журналистов.

Гугл слету выдает альтернативную историю Насти. Родители злоупотребляли алкоголем, потом дрались, ребенок пережидал пьяные драки у соседей. После очередного пьяного дебоша 8 летняя Настя сидела ночью одна во дворе, ее забрала к себе соседка. Утром соседка стучала звонила родителям Насти, никто не ответил. Соседка вызвала полицию. Ребенка забрали, осмотрели жилище родителей, побеседовали с другими соседями, связались со школой и подали иск на ограничение родительских прав. Брак родителей не был зарегистрирован, квартира принадлежала отцу, мать безработная, соседи подтверждали пьянки и скандалы взрослых.
Суд ограничил мать Насти в родительских правах.
После года нахождения в приюте Настю отдали в приемную семью в Рубцовск, который находится менее чем в 300 км. от Барнаула.
Когда мать Насти трудоустроилась, прописалась в общежитии итд ребенка ей вернули.
Ну и где здесь благополучная семья?

Екатеринбург

Irma7: Ну и где здесь благополучная семья?

видимо, проблема в том, что родственникам не отдали.

мама

Татьяна Вакалюк: видимо, проблема в том, что родственникам не отдали.

Со слов гугла тетка просила отдать ей Настю, но у тетки тоже не было официальной работы и жилья.

Екатеринбург

Irma7: Со слов гугла тетка просила отдать ей ребенка, но у тетки тоже не было официальной работы и жилья.

ну вот. А люди запомнили, чувствуется, другое. С такой тз у Тепляковых полная благополучная семья с работающими родителями с высшим образованием. И ведь все правда.

мама

Татьяна Вакалюк: А люди запомнили, чувствуется, другое.

Да не будет Омский суд ограничивать в родительских правах чтобы "цыганка с Алтайского края" получала десять ( или сколько там сейчас) тысяч пособия на Настю.

Аноним 66

Аноним 899: механизм отлажен давно,

Считаете, что 9 детям будет лучше в ДД? А на основании чего их будут изымать из семьи?

мама

Татьяна Вакалюк: С такой тз у Тепляковых полная благополучная семья с работающими родителями с высшим образованием

Кстати, да. У родителей Тепляковых по паре высших образований, проживает семья в 5-6 комнатной квартире, родители оба трудоустроены, мать работник банка, отец педагог, приличный доход у семьи, дети развиваются по мнению отца с опережением. Алису как вундеркинда по телевизору показывают, в МГУ девочка в 9 лет поступила.

Аноним 214

Татьяна Вакалюк: ну Вы же вот взяли с чего-то не знаю с чего, что я модератор :) а это не так. Вот и верь Вам после этого

Странно. Я тоже помню, вроде 2-3 года назад, было упомянуто, что требуются модераторы, что может кто-то предложит свою кандидатуру и вы, Татьяна, откликнулись, что не против. Тоже была уверена, что вы модератор,

мама
Астрахань

Аноним 66: Считаете, что 9 детям будет лучше в ДД?

В данном случае вполне возможно.
Дети будут нормально питаться и учиться. А сейчас они живут с психически больным отцом и в ноль вымотанной матерью, и что там с психикой тоже непонятно.

Рео19

Про опеку, у нас в области был случай отобрания детей из "благополучной семьи", есть параллели с Тепляковыми, там тоже папаша себя считал самым умным дети не ходили в школу - учились дома каллиграфии, не ходили к врачам никогда, родоновер он был и ещё от СССР фанател.. Детей отобрали, полгода точно они жили в детском центре, были рады ходить в школу. Но была и разница, у мужика были нарушения в бизнесе и наказание он понёс за это, прежде всего, а ещё была жена, которая с ним не жила, методы его воспитания не одобряла, детей он ей не отдал, она мигранта.

Аноним 6

ХавроньяНикифоровна: школа и институт так не считают? А опека?

Там также работают простые люди. Пока кто нибудь достаточно высокого положения не поддержит, рядовые работники не будут рисковать.

Аноним 66

Сиpин: В данном случае вполне возможно

Вы про насилие в ДД не читали?
Хотя, понятно, что это только болтовня. Никто у родителей детей не заберёт. Потому что никто не будет родителей лишать РП. Они не маргиналы, не ассоциалы. В подворотнях бухими не валяются. Работают. Даже если и вдруг, отца лишат, то у детей есть мать.
А в ДД у всех детей нет будущего. Никому их не отдадут, разделять не будут. Так и останутся в системе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";