Молодежь отказывается рожать детей из-за желания пожить для себя

просто посетитель
Москва

Аноним 273: Вы разве не осознаете, что со своим зожем такая же сектантка

Нормально жить, это сектантство?
Ну тогда спите до 11 и страдайте, что жизнь боль и на нее времени и возможностей нет.
Мне нравится быть бодрой, достаточно стройной и иметь здоровье для всего моего веселья и возможности несколько раз в неделю прибухнуть и способности спокойно пройти 30 км или потанцевать, без хрустящих коленей и одышки

просто посетитель
Москва

Аноним 273: Так и есть, так живёт большинство. И только на ю маме заповедник фей на ЗОЖе, которые каждый день после работы гуляют в парке и в кафе.

Да мне все равно как живёт большинство, главное, что бы я жила так как я хочу).
Гуляю не только в парках, но и по городу (благо мой позволяет), лайтовые походы, регулярные выезды в ближайшие города и желательно раз в месяц в условный Петербург и несколько раз в году в отпуск, где я/мы тоже ооочень много ходим, пьем и веселимся ). В 40 + для этого да, нужно более или менее, здоровое и выносливое тело).

просто посетитель
Москва

Но да, иногда обращаю внимание на корзины людей в супермаркетах и если жить как "большинство", на колбасе, печеньках и готовых салатах, тогда желания кроме как работа-диван, вряд ли будет посещать.
Но это же дико скучно. Нафига такая жизнь то нужна...

Аноним 273

Каty7788: Но да, иногда обращаю внимание на корзины людей в супермаркетах

Вы ничем не лучше людей, которые суют нос в трусы к другим с вопросом " А когда рожать? А то часики то тикают, скоро суставы и отдышка"

просто посетитель
Москва

Аноним 273: Вы ничем не лучше

А зачем мне быть лучше? Я не стремлюсь)).

Аноним 723

Аноним 273: А что для Вас значит понятие : "Я живу для себя? "

Например, занимать свою жизнь своими интересами, не неся ответственность за другую жизнь.
Ребёнок не трава, им нужно заниматся - здоровьем, развитием, образованием, ориентироваться на него и учитывать распорядок жизни в разном возрасте.
В любом случае, ребёнок это ответственность, и жить, как-будто его нет, уже не получится.

Аноним 273

Аноним 723: В любом случае, ребёнок это отвесвенность, и жить, как-будто его нет, уже не получится.

Всё верно говорите, но и родители должны позаботиться, чтобы не стать ответственностью для ребёнка, в то время, когда он живёт для себя. А то когда тебе 40 и у тебя на руках с одной стороны младенец, а с другой 80 летние родители, которые требуют внимания - это некий треш, мне кажется

Аноним 723

Аноним 273: А то когда тебе 40 и у тебя на руках с одной стороны младенец, а с другой 80 летние родители

Тоже соглашусь. Поэтому хороша золотая середина)

Аноним 833

Аноним 153

Убью Ведром: 35+))за здоровьем только следить все это время)

Ой, мне 36. К черту эти пеленки сейчас. В этом возрасте, когда дети уже 5+ лет-самый кайф. Ещё т после 40 можно пожить нормально, не вытирая сопли и не меняя подгузники.

мама
Екатеринбург

Каty7788: способности спокойно пройти 30 км

Куда мать с детьми может рвануть на 30 км пешком. Меня смущает не расстояние, а время затраченного на 30км. У меня нет столько времени.

Каty7788: Мне нравится быть бодрой, достаточно стройной и иметь здоровье для всего моего веселья и возможности несколько раз в неделю прибухнуть и способности спокойно пройти 30 км или потанцевать, без хрустящих коленей и одышки

А почему вы думаете, что те, кто живут без ЖОЗ и едят и пьют все, что вздумают и при этом курят сразу полные и больные.
Некоторые едят как не в себя и при этом стройные, курят как паровоз, но легко поднимаются по лестницам, играют в футбол и бегают как лоси

Аноним 126

Каty7788: У Вас прям не жизнь, а боль. Попробуйте почитать о ЗОЖе (тот самый решим, движение, здоровая еда и позитив). Удивитесь).

Недавно писали, что лишний час два поспать дольше в выходные, снижает риск сердечных заболеваний, это ли не зож)

мама
Екатеринбург

Аноним 273: При любых обстоятельствах просыпаться раньше 11 - зло. Что с детьми, что без детей. )

это смотря во сколько вы легли

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Когда мы с мужем приняли решение завести ребенка, мне было 26 лет, ему 30. Он дорос до заместителя директора и имел доход 100-120 тыс ( 2006 г) У нас уже была квартира и налаженный быт. Мы были готовы к появлению ребенка.

Если будут рожать только такие, то у нас не демографическая яма будет, а прямо котлован демографический

мама
Екатеринбург

Ну а что, у нас много заместителей директоров? Остальным не рожать что ли?

Аноним 723

Mariwell: Остальным не рожать что ли?

Никто никому не запрещает рожать, но каждый сам решит, при каких условиях он готов к ребёнку.

мама
Екатеринбург

Аноним 723: Никто никому не запрещает рожать, но каждый сам решит, при каких условиях он готов к ребёнку.

Ни при каких. Я не готова к детям ни тогда, ни сейчас. Старшая сразу сказала, что внуков от неё не ждать, зато младшая обещает

мама
Екатеринбург

Чем раньше дети родят своих детей- тем больше шанс что они будут жить к примеру со мной.
Вероятность что к 30 годам - дети заработают на свои квартиры, пусть даже в иотеку выше. чем то что они сделают это в 20-25.
Молодежь сейчас знает, что при появлении зайки -лужайка не появится просто так

дедушка
Санкт-Петербург

Frona: Я в принципе здоровое от нездорового отличаю. И поощряемый государством отбор по принципу "мне нужнее твердолобые и недумающие" не принимаю. Развалу промышленности постсоветскому, распродаже всего и вся задарма, отсутствию развития с банковскими 25 процентами сейчас рукоплескать не умею. Когда конструктора 86 лет вызывают с пенсии на работу, ибо нет профи в этом - выводы делаю.
Аргументы из серии "а вот у них... и потому у нас все прекрасно" оставьте тем, кто поглупее.
Я смотрю как у нас. И по каким причинам молодежь с мозгами уезжала последние 2 десятилетия.

++++
И детей своих с нежеланием рожать понимаю

мама
Екатеринбург

Куплю слона: пусть кто когда хочет, тогда и рожает. Зачем эта госпропананда в неокрепшие умы?

Прямо какие все нежные, государство сказало, что рожать - это хорошо, юмама уже в которой теме это трет. Причём в такой манере, будто это прямо к ним домой со спермой пришли и сказала ноги раздвигать. Тут народ 40+ и куча разведенок, то есть никто никого не родит и не собирается.
Вы спросите у ваших неокрепших умов, волнуют ли их эти призывы и задумались ли они о необходимости рождения детей в 20 лет. Да им, во-первых, пофиг, а, во-вторых, после школы они живут в таком информационном пространстве, куда эти призывы вообще не доходят. Вот будут во время трансляций чемпионатов по Доте призывать рожать, вот тогда это стоит обсудить

просто посетитель
Москва

Аноним 126: Недавно писали, что лишний час два поспать дольше в выходные, снижает риск сердечных заболеваний, это ли не зож)

Ну час, два с учётом повалятся, это само собой, это ж выходные).
Тут то речь шла о 11, сие уже плохо. Ну или такая особенность организмах что нудно спать 12 часов...
Мне врач как то сказала, что если спать по 11,12 часов, конечно будет плохо (я пришла с жалобами на отсутствие сил и сказала, что сплю по 12 часов, а их нет).
"Чудесный" врач, канешь , но щас не суть)).

просто посетитель
Москва

Mariwell: Куда мать с детьми может рвануть на 30 км пешком

Мы обсуждаем людей БЕЗ детей.

Mariwell: А почему вы думаете, что те, кто живут без ЖОЗ и едят и пьют все, что вздумают и при этом курят сразу полные и больные.

Читайте то, что написано, там все в деталях).
Блин, вот откуда люди, что берут... А ведь вроде язык один и даже не устно, можно же спокойно прочитать, осознать слова

мама
Екатеринбург

Каty7788: Блин, вот откуда люди, что берут... А ведь вроде язык один и даже не устно, можно же спокойно прочитать, осознать слова

Спокойно нельзя я же на работе ещё другие задачи выполняю

просто посетитель
Москва

Mariwell: Спокойно нельзя я же на работе ещё другие задачи выполняю

Ну тогда может работать, а не отвлекаться. Хоть, что то нормально сделать).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";