Тема закрыта

Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме

Пропавшую в Нижнем Тагиле 11-летнюю Настю нашли мертвой в подвале

Аноним 130: После любой войны растет насилие и преступность, и это не потому что люди плохие. Это психологические и социальные процессы.

у нас будет тоже самое

Сколько можно сравнивать то, что происходит сейчас с ВОВ? При чем здесь вообще ВОВ?
Почему не Афган, не Чечня, не русско-турецкая, не со шведами при Петре, а именно ВОВ?

Ну и по факту: все, кто имел счастье быть близким со своими дедушками и бабушками, прошедшими вов, кто разговаривал с ними, слушал и слышал их, все знают, что были «проблемы», и возвращались в разном состоянии, и видели там разное. Именно поэтому НИКТО из НИХ не страдал «победобесием». А 9 мая отмечали тихо, грустно. Вспомнили, выпили рюмку и дальше жить, как-будто не было ничего. И никогда не орали: мы победили и можем повторить.

мамочка: мужчина с ПТСР

Безусловно, не все с птср будут агрессивными, многих будет преследовать страх: шум, толпа, банальный гудок автомобиля. А учитывая некую табуированность расстройств, не многие будут поринимать антидепрессанты, большинство по старинке водочкой успокаиваться начнут, а она не особо помогает

мамочка: алкоголь, бесцельное существование), то есть это срыв либо во вне, либо во внутрь. Поломанные судьбы. Не всё, конечно. Но думаю многие.

у большинства так и будет это печально

Гаила: бы. Напали бы так, что мы бы и ответить не успели - нас в труху

Что им сейчас это мешает сделать. Почему за два года так и не осмелились. Сейчас как раз и причина для оправдания этого для всего остального мира есть
Может, потому, что эта угроза лишь у которых только в воспаленном сознании?

Rrrr: большинство по старинке водочкой успокаиваться начнут, а она не особо помогает

Ну как раз вариант не во вне действие, а во внутрь, начнётся саморазрушение, алкоголизм и своего рода "аутизм", когда тут жить нормальной жизнью, если варишься внутри в своём котле.

Аноним 401: маленькая страна

А вот не факт, к сожалению, эго З. там ооочень большое, как и желание выслужиться перед хозяевами.

Аноним 84: А 9 мая отмечали тихо, грустно.

Нет, отмечали с песнями, радостью, посмотрите хронику дней победы. У нас в городе аж салюты были в трех местах - упи, одо, центр. И народу тьма, ветеранов с орденами поздравляли каждый.

Гаила: Она нет, но войска нато которые облепили бы всю границу тоже ядеркой - не факт что не напали бы.

Аноним 326: Что им сейчас это мешает сделать. Почему за два года так и не осмелились.

мало того, еще и помогают своему союзнику с большим скрипом и не разрешают многое

Аноним 84: можем повторить.

Такого не было, но и такого

Аноним 84: отмечали тихо, грустно. Вспомнили, выпили рюмку и дальше жить, как-будто не было ничего

тоже не было!

Было вот как

Гаила: отмечали с песнями, радостью, посмотрите хронику дней победы. У нас в городе аж салюты были в трех местах - упи, одо, центр. И народу тьма, ветеранов с орденами поздравляли каждый

А вы что-то не то уже говорите...
"как будто ничего не было" - это сейчас в соседних странах основная мысль, не?

Гаила: Она нет, но войска нато которые облепили бы всю границу тоже ядеркой - не факт что не напали бы.

Очевидно, что не напали бы, раз до сих пор не напали

Гаила: Нет, отмечали с песнями, радостью,

А ветеранам тоже весело было?

Гаила: Нет, отмечали с песнями, радостью, посмотрите хронику дней победы.

начали отмечать в 1965 году, да и то скромно. До 1965 не праздновали. Это день скорби, какой же это праздник, столько народу полегло
Парады стали проводить с 90хх

Гаила: Нет, отмечали с песнями, радостью, посмотрите хронику дней победы.

Не рабочим днем 9 мая стал в 1965 году.
В 1995 году 9 Мая стало всенародным праздником — Днём Победы.
До этого парады в честь Дня Победы (после исторического парада 1945 года на Красной площади) проводили только в юбилейные даты — в 1965, 1985 и 1990 годах.

Мне родители тоже говорили, что раньше так не отмечали, хотя тогда еще и ветераны многие живы были, основные герои праздника. Но мы в маленьком городе жили, может в больших по-другому

Аноним 326: Почему за два года так и не осмелились

Во-первых это означало бы начало ядерной , а во-вторых вяло текущая всегда выгодна

Помню как праздновали 9 мая в начале 00-ых в области, шли огромными колоннами, предприятие такое-то, коллегия такой-то, можно было встретить коллег бывших, однокашников всяких, как только колонна проходила, компашки расходились по близлежащим дворам и начиналось бухалово, через пару часов вообще никто не помнит повода.
Не отмечаю с недавних пор никак.

-Лиса Алиса-: Во-первых это означало бы начало ядерной , а во-вторых вяло текущая всегда выгодна

Но по словам Гаилы, они же хотели. А мы просто на упреждение пошли. Что им сейчас мешает.
Нет, вы думайте, думайте. Логика там у людей бывает, ее подключаете. Может, и мы поймем. И озарение всех настигнет

Rrrr: У меня родственник такой уголовник, им даже оружие не дают, только трофейное, то есть добытое

Хм, эт фантастика так народ штурмовиками отправлять. Потому что 1 пулемётчик- это 100 выстрелов до перезарядки, 9 калашниковых- 270выстрелов по 30 на автомат до перезарядки.
Как они себе трофейное оружие интересно добывают с голыми руками?

Гаила,

Я разве сказала, что не отмечали?
Я сказала по-другому отмечали. Не было никакого «победобесия», воинственности, желания что-то повторить и кому-то доказать, что мы лучшие, а кругом вражины.

мамочка: На передовую могли бросить мобилизованных мирных граждан, мужей и сынов, и было бы очень много погибших. На передовую бросили преступников, но чтоб они туда шли, пообещали освобождение

Именно так. Средний срок жизни в штурмовом отряде 1-1,5 месяца. Или они, или наши мужья, как недавно сказал мне один военный. А без помилования они не пойдут, знают же куда.

По теме, я в шоке и бешенстве, это мой родной город.
Безумно жаль ребенка. Виноваты все, кто причастен к тому, что преступники могут выйти на свободу не понеся накзания и ещё думая и что и дальше им все можно, ибо дорогу на списание всех грехов они уже знают. Я хочу что их это коснулось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы