Японка более 10 лет жила на полтора доллара в день и купила три дома

Тайна, покрытая мраком,

Сама в себя не верю но идея очень хорошая.

Аноним 598

Что мо здоровьем- первый вопрос.

Кому это все оставит- второй.

Про пенсионеров что вижу.живут примерно так же ,а на вкладах миллионы .

просто посетитель
Москва

Аноним 522: При этом дама одевается в брендовые вещи, ездит отдыхать с детьми несколько раз в год, посещает косметолога и многое другое

что она наэкономила на еде))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Одежду ей отдавали родственники, а мебель для дома предприимчивая японка нашла на улице.

,, Одежду ей в основном дарили родственники. Даже мебель для новоприобретенного жилья она подбирала на улице. ,,

мама
Екатеринбург

Короче на помойке мебель брала и возможно не только мебель

Аноним 41

Сказки какие то. Элементарно, чем она платила за коммуналку, мобильную связь, да хотя бы прокладки купить, шампунь, мыло, зуб заболел, простыла и таблетки нужны, проезд до работы и обратно, да много всего можно перечислить. Дом она первый купила и на что она его содержала? А налоги чем платила? Куча вопросов в этой новости.
Это из серии как купить дом за 12 млн р, да очень просто, каждый месяц откладывать по 1 млн р.

Аноним 944

Мы с мужем думали над подобным весной. Урезать все до максимума и все в расширение жилплощади. Но мы единогласно решили, что еще непонятно удастся ли в итоге расширить эту жилплощадь. Может, копишь-копишь, а потом бац - и тебя нет. Опять же, экономическая ситуация не самая стабильная. Поэтому мы для себя решили, что жить надо здесь и сейчас. И удовольствие надо получать сейчас, неизвестно будет ли потом возможность для этого. Не транжирить деньги, конечно, покупая 15е туфли, но и не жаться, если захотелось чашку кофе (к примеру, удовольствия у каждого свои). А жить на дешевой лапше 10 лет... тут еще вопросы к здоровью. Гемоглобин в норме? Оно потом выстрелит ведь в какой-то момент.

Аноним 375

Новости U-mama.ru: 10 лет

Новости U-mama.ru: 6,2 млн руб

у нас пока копишь ... цены улетят в космос

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Одежду ей отдавали родственники, а мебель для дома предприимчивая японка нашла на улице.

А средства личной гигиены, лекарства, квартплату, другие платежи она тоже на улице нашла?

мама
Екатеринбург

Аноним 41: таблетки

На работе мылась, она ж риелтор. Пришла помылась до прихода покупателей, ну и там же поужинала бесплатно за хорошую сделку

мама
Екатеринбург

Аноним 944: и не жаться, если захотелось чашку кофе

Да вы, что как можно. Чашка кофе это весь её бюджет на день. Чашку кофе бесплатно на работе там дают

Аноним28

Ладно хоть с голоду не померла, пока копила

Но имея зп около 0.5 млн конечно можно накопить. Попробовала бы она накопить, зарабатывая 40-50 тыщ , вот тогда другой разговор был бы 😂

мама
Екатеринбург

экономила, экономила, а потом получила наследство/выиграла в лотерею обычно так бывает в таких историях.

мама
Екатеринбург

Аноним 563: так она не жила, она существовала....

у нас пол страны таких

мама
Екатеринбург

Я так за 3 года 500 тыс накопила на первый взнос за студию. Ну, до этой тети мне далеко,
Эти 3 года, пока копила, были одни из самых интересных и лучших.

Тайна, покрытая мраком

Дончик.: Эти 3 года, пока копила, были одни из самых интересных и лучших

??? Это как? Почему?
Расскажите

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: ??? Это как? Почему?
Расскажите

Мне было охрененно интересно жить. Была цель и я перла к ней. Экономия была дикая, но я кайфовала. Не могу объяснять, но реально было интересно. Каждая копейка экономилась, изучала инвестиции, и тд.
Это была, как игра.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком,
Цель, инра, драйв.

БелыйОлеандр

А что удивительно с зп 4 800 000 в год наэкономить 6 200 000. Далеме она уже доход с этого дома получала

Аноним 788

У меня много таких знакомых. Так наверное большинство живет

мама
Екатеринбург

Frisco: Вот такой смысл жизни у нее...

Так на тот свет не заберешь всё это. Или она для сыновей и внуков старается.

самомама
Екатеринбург

N Lр: Так на тот свет не заберешь всё это. Или она для сыновей и внуков старается

Сыновья ее не могут уговорить начать жить по человечески. Она им говорит, что неизвестно какая старость будет, когда с работы попросят.

Аноним 814

я ушла от мужа, который хотел жить также. В принципе так и живет, 15 лет прошло. Любимое блюдо: овсянка на воде и макароны с поджаркой. Когда купил дом (не такой уж и дорогой, на самом деле), начал вместо макфы бариллу покупать.
Из фруктов у него лук. Очень трудно жить с такими скрягами. Я не смогла. Хотя я не сказать, что транжира, но те годы с ним до сих пор тоску навевают.

Аноним 638

захотелось поэкономить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";