В Свердловской области хотят существенно повысить плату за капремонт

Екатеринбург

Аноним 73: ть. Но 87% радостно это отмечали. Мы же помним это

Вот действительно)
А что не устраивает? Помните, как здесь бурно радовались уходу Икеи и всех остальных компаний?
Ну, что не так то? Все ж прекрасно, вон господин президент вчера сказал, что экономика продолжает расти хорошими темпами.
Вы что не верите президенту?
Мы 5 экономика мира, а народ всё не доволен.

Аноним 200

Аноним 489: вы можете продать эту квартиру и не делать там ничего
Все и делов то.

А жить на улице?
Гениальный план

Аноним 161

Аноним 200: Очень жалею, что приватизировали.

Отдайте государству обратно или продайте. Во честно вам бесплатно дали квартиру и вам мало. Мне моим родителям и мужу никто не дал. Мама стояла в очереди на кооперативеую квартиру потом кучу лет платила. У меня тоже ипотека до 62 лет.

Аноним 161

Аноним 162: Это видимо именно Ваши так изголяются. В Красноярске

Мы вроде про Екатеринбург и говорим. В других городах тоже есть такое не только в свердл обл. А смысл сварнивать? Мало наверно кто захочет в Красноярск переехать из за этого.

Аноним 161

Аня: Пока новые регионы не отстроим, так и будут повышать.

А как построят будут понижать ? 😂 рождаемость упала через 20 лет пенсии платить уже не смогут

Аноним 847

Аноним 979: Надо сносить старьё, а не ремонтировать.

Сборы на капремонт начинаются с трехлетия дома (ввода в эксплуатацию), то есть собственник живет, владеет итого меньше. Уже сносить?
Гениально.

мама
Екатеринбург

Аноним 843: Ещё и замену лифтов включили в фонд кап ремонта хотя, процент этих домов мал. И другим нафик не надо думать о чужих лифтах.

Это я, я...слов нет, живу в подъезде, где лифт с 1984 года. Наверное надо уже экскурсии начать водить

Аноним 489

Аноним 200, по чем тут жить на улице? Вы диалог про что поняли?

Аноним 489

Аноним 161, вот действительно.отдали бы обратно раз так ремонты напрягают.
Вон 200 ржет о продаже приватизированной.а что не приватизированную вообще не продать .видимо не знает(

Аноним 899

Не понимаю, чего возмущаетесь
Еше неизвестно какие тарифы нас ждут в 2025 году

просто посетитель

Аноним 200: А жить на улице?

Не поверите. В своем доме не нужно ни ук платить, ни за кап ремонт. Всё сами. А если еще и в сельское образование или медицину устроитесь, то отопление, э/э и вывоз мусора будут 100% компенсироваться. Через 10 лет стажа льгота станет пожизненной.

Аноним 161: Мало наверно кто захочет в Красноярск переехать из за этого

И не надо. Пермь ближе и дешевле. Там еще и общественный транспорт приличный.

Аноним 73

Белая Акула: Ну, что не так то? Все ж прекрасно, вон господин президент вчера сказал, что экономика продолжает расти хорошими темпами.
Вы что не верите президенту?

Полностью согласна с Вами. Мы, граждане РФ, должны верить своему президенту и поддерживать его. Сказала мне подруга в марте 22ого.
Сейчас плачет, как бы сына не забрали...а тогда ууух как билась,что "давно надо было" и все лозунги с телевизора.

Екатеринбург

Аноним 73,

В теме о « радоваться простым вещам» посмеялись надо мной, когда я притчу выложила
Обозвали мышью)
Ну продолжаем радоваться, а что не так?

Аноним 200

Имрек: Не поверите. В своем доме не нужно ни ук платить, ни за кап ремонт. Всё сами.

В своем доме нужны мужские руки. А их нет, увы.

Аноним 200

Аноним 489: Вон 200 ржет о продаже приватизированной.а что не приватизированную вообще не продать .видимо не знает(

Мы не планируем продавать. И не планировали.
Обмен никто не запрещал. Именно так вопросы переезда и решались.
И с соцнаймом прекрасно вопросы решались.
И смеюсь я (а не ржу, так как я не лошадь) не потому, что не знаю, что не приватизированную продать нельзя, а потому, что я советов не просила ни у кого здесь.
Продажа не решит ни одну из проблем, которые связаны с приватизацией. Надеюсь, что "умные советчики" это должны понимать. Хотя бы отдаленно.

Аноним 200

Белая Акула,
Отличная притча.
Прекрасно отражает реалии.

Аноним 847

Аноним 200: В своем доме нужны мужские руки. А их нет, увы.

В нормально построенном доме "мужские" руки нужны не чаще чем в свежей новостройке.
Что там вечно чинить планируете, если нормально сделано?

Аноним 200

Аноним 847: В нормально построенном доме "мужские" руки нужны не чаще чем в свежей новостройке.

В любом доме с участком нужны мужские руки.
Ну или деньги, чтобы оплачивать все.

Екатеринбург

Аноним 843: Аноним 161,
Бесплатно в ссср ничего не давали.
Хватит уже об этом.
Существовали определённые формы оплаты того же жилья самими предприятиями, учереждениями, где работал человек.
Или предприятие было заинтересованно в этом специалисте изначально

Ну дайте людям в сказки поверить)
Жить так им легче

аноним13

Аноним 161,

Все верно, они прекрасно знают ,что все новостройки будут разрушаться . А юрлица к тому времени ликвидируют . Спросить будет не с кого . Переложили гарантию с застройщика на покупателя , позорники они . Вся эта тюменская команда . Пока ее отсюда не уберут , так и будем ездить в сараях по убитым кривым дорогам в новостройках, требующих капремонта уже начиная со второго года сдачи .

Аноним 489

Аноним 200, обмен? Это слово я не помню с 2000 х.
Купля-продажа более знакомо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";