В Свердловской области хотят существенно повысить плату за капремонт

Аноним 489

Аноним 161, с 1 марта какого года?
У меня новостройке два года .нет графы капремонт . которой чуть больше- уже есть

А его проводят, этот капремонт?

Аноним 200

Аноним 489: почему жалеете?

Потому, что все проблемы дома и квартиры - это мои и только мои проблемы.
Зато, если государству надо будет - отберут без разговоров.
По факту - это бесправное владение с только обязанностями. Плати, плати, плати.
Если бы квартира была муниципальной, можно было бы даже заставить их ремонт делать.
Но я слишком поздно во все это стала вникать. Погналась вместе с всеобщим ажиотажем.

Аноним 162

Аноним 161: А теперь так

Это видимо именно Ваши так изголяются. В Красноярске после 5 лет только кап.ремонт. Квартире 4 года, только в следующем году начну платить.

мама
Екатеринбург

Аноним 737: Не верю в эти Кап. Ремонты, сто лет ждать можно своей очереди только отчисляй.

Поверьте. Они случаются. И это худший вариант мы после капремонта год судились с этими упырями по поводу компенсации за испорченную квартиру после прорыва крыши, так вот её рочинили

ну а че бузеть то, работать надо просто. тут по тв показывали, что в Англии людям за тепло нечем платить, а у нас заелись.

ни фига не фея

ODB: в Англии людям за тепло нечем платить


понеслась

NNC

У нас в доме проведено собрание и решено за счет уже собранных средств кап. ремонта заменить неисправное оборудование. Но фонд тупо отказывает, ссылаясь на перечень, в котором якобы это не прописано (там прописано).

Пока не знаю как быть. Пробовал не платить, но УК идёт в суд и взыскивает.

Получился налог просто дополнительный с красивым названием.

Аноним 73

Ненуачо? Люди - вторая нефть. Но 87% радостно это отмечали. Мы же помним это?

мама
Екатеринбург

анониМ: Пошутили что-ли?
У меня итак больше 1000 платеж.

Так вроде электроэнергия и вода до этого подорожали

Аноним 979

Надо сносить старьё, а не ремонтировать.

Аноним 737: Достали! Постоянно всё дорожает, куда деваться... Не верю в эти Кап. Ремонты, сто лет ждать можно своей очереди только отчисляй. С трешки прилично выходит. Ждём ещё отопление и счета будут шикарные.

программа есть, когда и что будет - вы можете посмотреть, деньги можно на счет дома вывести из фонда.
может тогда не так грустно будет вам платить?

дедушка

Я предлагаю сразу платить тыщ по 10.
Не мелочиться!

просто посетитель
Екатеринбург

Так называемый “ремонт” наших многоквартирных домов в том виде, что сейчас даже врагу не пожелаешь. Самые дешевые краски, штукатурка, самая бюджетная электрика. А по документам провлдится за большие деньги. А мы в этом живем и терпим.
Посчитать сумму денег, ежемесячно перечисляемых в этот фонд “капремонта”, с ума сойдешь от количества нулей.
Второй больной вопрос - вывоз мусора, за который мы тоже платим отдельной графой уже сколько лет? Стало ли лучше? Как все валят в один контейнер, так и продолжают. И вывозят
на свалку, а стали платить мы раза в три больше.
Как же все это надоело...

NNC

Обморочная коза: деньги можно на счет дома вывести из фонда.

У нас на счёте дома уже выделены. Толку то. Суммы уже накоплены хорошие, можно и стояки поменять, и двери, и насосы, и лифты оремонтировать. Но фонд не дает разрешение просто.

NNC: У нас на счёте дома уже выделены. Толку то. Суммы уже накоплены хорошие, можно и стояки поменять, и двери, и насосы, и лифты оремонтировать. Но фонд не дает разрешение просто.

я незнаю что за дом у вас. у меня пентагон, стояки второй раз сменили, деньги до кап ремонтные.
эти только тратить по принятой прогремме. у нас кровля пойдет первой.
лифты меняли по программе какой то. те мы не платили ничего.
а если вам надо на свое, что хочется - собират собрание и платить сверх минимального норматива. вот этим по своему усмотрению можно распоряжаться и делать что хочется.

Аноним 200

NNC: У нас в доме проведено собрание и решено за счет уже собранных средств кап. ремонта заменить неисправное оборудование.

А деньги на специальном счёте?

Аноним 916

В нашем доме 1982 года сдачи капремонт планируется в 2045 году. Я не доживууу!

Аня

Пока новые регионы не отстроим, так и будут повышать.

Ну вот мы переехали в старый дом, где только сделали капремонт :по документам ремонт крыши на 7млн,по факту никто крышу не делал, она течёт и верхние этажи заливает, писали претензии в капремонт, все без толку, одни отписки, в общем не хочу все описывать но капремонт это профанация, отьем денег у народа, проще воровство

Аноним 489

TOD's, дом хрущ.года вроде 68-69.
Делали что покрасили, подъезд сменили трубы в ванне .21 год назад.все!. Больше видимо.не ждать )

Аноним 757

Татищева 80 - Пентагон 85 года постройки. Ссделали Кап ремонт дома, новые лифты , площадку ремонтировали 2 за последние 5 лет), сейчас опять швы у дома конопатят. Сделали забор по периметру дома. Асфальт во дворе поменяли, фонарные столбы новые, подвалы закрыли, чердаки закрыли. в подъездах ремонт и поменяны стеклопакеты. Следят за чистотой. Месяц назад закрыли помойные баки «домиком». Но! У дома есть «смотрящая» , которая трясет УК, и принимает активное участие во всех процессах, вплоть до того, что приходит смотреть как таджички моют пол в подъезде, если не нравится берет и показывает им как надо.
У меня по соседству есть дома те же пентагоны 85 года - без слез не взглянешь - разруха… все теже допотопные лифты, грязь, синяя краска на стенах до половины. Просто жуть.
Я к чему это, если есть человек, который берет и начинает заниматься домом, то деньги идут куда положено, а если нет такого человека то деньги идут людям в управляющих компаниях -воришкам. Так что плохо даже не то, что повышают, а что разворовывают

Аноним 489

Аноним 162, раньше пять лет было без капремонта сейчас три

Аноним 489

Аноним 200, вы можете продать эту квартиру и не делать там ничего
Все и делов то.
А муниципальную не продадите
Нетя рада что родительскую приватизировали и потом смогли продать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";