Источник: https://www.u-mama.ru
Среди причин много неожиданных.

Фото: https://pixabay.com

Мужчины-мигранты рассказали АиФ о причинах развода с россиянками. Что не устроило приезжих женихов и что их удивляет в русских женщинах?

27-летний Орзумурод Расулхонов из Узбекистана женился на москвичке пять лет назад. Ольга работала бухгалтером на строительном предприятии, куда он устроился штукатуром. Она старше супруга на 10 лет.

Орузмурод переехал на квартиру жены. По его словам, «букетно-конфетный период» длился недолго.

«Вы понимаете, в чём дело... у нас свои традиции. Ольга перешла в ислам, чтобы брак благословили мои родители. Но она ужасно себя вела. В мечеть ни разу не зашла. Запекла себе свинину, а потом на том же противне приготовила мне телятину. Я отказался есть, она на меня завизжала».

Также Ольга любила выпить шампанского, а в Узбекистане женщины не употребляют алкоголь. По словам экс-супруга, она пилила его за отсутствие денег, а однажды ударила сковородкой.

«У нас жена мужа почитает. Всё для него дома делает, уют создаёт, — сокрушается Орзумурод. — Я же постоянно выслушивал, что зарабатываю мало денег. Один раз я отнял у Ольги бокал вина, чтобы показать ей её место — я же мужчина. И она меня сковородой ударила! У меня вся левая половина лица была синяя! Я раньше вообще не знал, что сковородой бьют, на ней же жарят!»

Через три года супруги развелись.

У 24-летнего Эльбека Бахрамова из Намангана брак распался всего через год. В Петербурге он подрабатывал таксистом, там и познакомился со своей женой — 30-летней Жанной. Вскоре после свадьбы женщина начала встречаться с подругами и злоупотреблять алкоголем. Кроме того, она отказалась поехать в Узбекистан - знакомиться с его родителями.

«Жена должна показать, какая она хорошая хозяйка, вместе с нашими женщинами дастархан накрыть, чтобы стыдно за неё не было. А ей плевать. Пришло время поста Рамадан, когда мусульманам днём кушать и пить нельзя — Жанна не пожелала его соблюдать. Брат, я понимаю — я у вас гость, это ваша страна. Но я не скрывал, что я узбек, в нашем городе строго мусульманские традиции чтут. Ругались постоянно. Она с бывшим мужем по телефону переписывалась. Говорю — а я тебе кто? Так нельзя делать! Детей она тоже не захотела — давай подождём. А куда ждать, тридцать лет уже, ты скоро старая будешь!», - пояснил Эльбек. 

Как считает юрист из Ташкента Юлдуз Хусейнова, браки мигрантов с гражданками РФ распадаются достаточно часто. В России в принципе высокий процент разводов. Женщины сами зарабатывают, у них устоявшийся стиль жизни и поведения. И когда дома появляется человек, указывающий, как им жить и что делать, происходит война менталитетов. Мужчины из Узбекистана не привыкли к критике, они могут выслушать ее только от матери. Столкновения характеров и культур выливаются в скандалы. Но в то же время есть много счастливых семей, где муж узбек, а жена русская.

Интересный факт: сами мигранты разводиться не хотят — на расторжение брака подают их российские жёны.

32-летний уроженец Андижана Насир Мансуров рассказал, что с будущей женой они пошли в ЗАГС после первой ночи, проведенной вместе. Но потом начались разногласия. Жена увлекалась лыжами и рыбалкой и совсем не желала встречать его накрытым столом. Также ей не нравилась музыка, которую слушал Насир. Однажды она его сильно избила. Мансуров никому об этом не рассказал - стыдно.

Узбеки из маленьких городов считают, что русские жены будут вести себя как узбекские женщины. В итоге распадается 90% таких браков, и в этом нет ничего удивительного.

Актер из «Сплетницы» Эд Вествик женился и разочаровал поклонников вульгарными фото

Оставшийся без рук ветеран и его сиделка поженились в Крыму