Екатеринбурженка продала квартиру и влезла в долги на 4 миллиона после звонка мошенников

Аноним 1

Ну а как сейчас активная реклама от сотовых операторов - защита от мошенников, безопасность и прочее? Если это рабочее, то почему не обяжут?

Аноним 139

Марья не искусница,
Откуда у мошенников мои ФИО и телефон,,? Пример?

Екатеринбург

Вчера всем сотрудникам нашего филиала в вотсапе пришло сообщение от коллег, причём от разных и даже бывших:
"Привет, можешь тут за Настю проголосовать, пожалуйста? Это дочь моих знакомых.
У них в художественной школе конкурс проходит, годовой грант престижного обучения на кону.
4 голоса не хватает до победы."
И далее ссылка на некое голосование, где сначала нужно зарегистрироваться.
Утром пришли друг у друга спрашиванем:" Ты за Настю голосовал? "
Сейчас зашла, ссылка заблокипована

Екатеринбург

Байнова А.,

У меня так коллега пригласил в свою группу. Вступила. Через пару дней он в этой группе просит всех проголосовать за свою племянницу. Лает ссылку. И несколько человек уже плюсики поставили. Типа проголосовали. Я там пишу - Ваня, тебя не взломали? И меня в один момент выкидывает из этой группы. Я, кого успела там в комментах увидеть, всем написала, чтобы пароли меняли.
А так и от генерального всем рассылка была, денег просил. Правда никто не повелся, все только поржали, совсем не его стиль. Ну и секретарь периодически по корпоративной почте рассылку делает с предупреждением , если кого ещё взламывали

Аноним 139: Откуда у мошенников мои ФИО и телефон,,? Пример?

Вы не то что за жизнь, а просто за год где только свои данные не оставляли. Что мешает тому же администратору мед центра продать базу? Оператору мобильной связи? Секретарю школы?
Только не смешите меня ответом - мы не такие.

БелыйОлеандр

Байнова А.: можешь тут за Настю проголосовать

Этому разводу лет 5 уже. За Настю в синем купальнике пару недель назад просили проголосовать два шапочных знакомых в вотсап. Просто никогда не голосуете, если лично не в курсе про конкурс и не знаете ребенка. И голосовать лучше на странице конкурса

Аноним 139

Марья не искусница, нет я все таки посмеюсь.не одного попадания.
нигде из вами перечисленного,не оставляла )))).для того и спросила.

Аноним 139: нигде из вами перечисленного,не оставляла )))).для того и спросила.

Ну да к это пример, или вы ждёте от меня полный список?
Отдел кадров, пенсионный фонд, магазин в котором оформлена доставка .
И далее по смыслу.
Смейтесь, ваше право.
Я не обвиняю всех сотрудников, работников поголовно, но достаточно одной овцы которая всё стадо перепортит.

Аноним@Kо

Аноним 139: .не одного попадания.
нигде из вами перечисленного,не оставляла

И ни одной подписки на соцсети, бонусные карты, маркетплйсы, банковские карты, ГУ, приложения магазинов и тп…?

Аноним 139

Аноним@Kо, нет на мп там указано левое имя .а карта мужа..нет моих фио..карт нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";