Екатеринбурженка продала квартиру и влезла в долги на 4 миллиона после звонка мошенников

Mariwell: по России тоже много звонков

В разы меньше, и то это лохомагазины.
Я до того как стала слушать антимошек никогда не брала с незнакомого номера, а потом рискнула и убедилась, коллеги иногда просят поговорить когда им звонки поступают.

мама
Екатеринбург

по поводу милиции, у нас по квартирам ходили, сосед перевел деньги, профилактическая беседа, листовки, не отвечать на звонки, если ответили, то сбрасывайте сразу, а что по вашему мнению они должны сделать, переводы то по воле переводимого, в лифте листовки висят, на дверях в подъезде тоже, по телевизору вещают постоянно, вот что в этом случае делать то?? мне кажется тут уже тупизм населения какой то, это как мне предложили поменять полис и записать в поликлинику и скинули талончик в электронную очередь, только это стали приходить коды смены госуслуг.

мама
Екатеринбург

тут вопросы скорее к банкам, приняли бы закон возвращать все деньги по таким делам и сразу же поубавилось бы мошенников

Аноним 380

А в данном случае будут так же активно вести расследование, как в случае с Долиной? Один в один ведь случаи.

По теме- я понимаю по запаре тупануть и код им назвать. И после за тебя наберут кредитов. Но зачем для спасения своих денег, спасать "кредитные"?
Вот это тупизм или реально, какой гипноз, НЛП и подобное?

Я понимаю, когла на такие уловки ведутся пожилые или люди с некоторыми ментальными расстройствами, но мне не понять, как молодая дееспособная (как иначе ей столько кредитов повыдавали?) женщина может на такое повестись, когда на каждом шагу трубят про эти "разводы". Должно уже как триггер срабатывать, когда просят назвать код из смс, продиктовать паспортные данные, оформить кредит для сохранения своих средств. Если тревожно, то ведь можно, обратиться в ближайшее отделение банка или в полицейский участок для уточнения

NNC: Марья не искусница: как они могут им не дать?

Да легко. Полным полно историй о длительных блокировках даже по небольшим суммам.

Я говорила про кредиты, им говорят идите и оформляйте максимально возможный.

просто посетитель
Екатеринбург

Фроля: приняли бы закон возвращать все деньги по таким делам

Вы готовы оплачивать глупости облапошенных? Банки включат эти колоссальные потери в стоимость услуг.

Аноним@Kо

Как они еще умудряются одним днем квартиры продавать? Риелторы тоже в деле?

просто посетитель
Екатеринбург

От этого реально никто не застрахован. У нас как-то профессор в 90-е цыганке на улице всю зарплату отдал, сам потом в шоке был и не понимал как так получилось. А ведь умнейший человек...

Новости U-mama.ru:  все-таки решила обратиться в правоохранительные органы, чтобы написать заявление

Я бы их гнала оттуда ссаными тряпками.
И так работать некому. А за алчность всяких теть еще работы прибавится ненужной и бесполезной.
Мозгов если нет- лопатой не накидаешь.

мама
Екатеринбург

Марья не искусница: При звонках Задавайте вопросы, много вопросов, по лубому слову и предложению не настоящий оператор, менеджер, специалист, майор, не выдержит и спалиться.

А зачем вообще с ними общаться, вот звонит мне молодой человек, представляется сотрудником сб Промсвязбанка.
Но явно же мошенники, я сразу кладу трубку, то же самое пфр, пен ии, банки и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Марья не искусница: При звонках Задавайте вопросы, много вопросов, по лубому слову и предложению не настоящий оператор, менеджер, специалист, майор, не выдержит и спалиться.

Зачем советовать такую дурь Поддерживать разговор? Оставлять свои биометрические следы? голос записывают, генерируют и вашим голосом будет звонить родственникам или разводить других дураков на миллионы.

LudMil@: зачем вообще с ними общаться,

Да положить трубку это самое лучшее в данной ситуации, но кто то может принять звонок за вполне себе настоящий, у мошенников всегда есть новинки и не сразу отразиш что тебя разводят.

Aквилeгия: голос записывают, генерируют и вашим голосом будет звонить

Вы из них уже кибер гениев сляпали. И гипнозом они владеют и банки с ними в деле и риелторы, там настолько все банально что становится грустно.

просто посетитель
Екатеринбург

Марья не искусница: Вы из них уже кибер гениев сляпали. И гипнозом они владеют и банки с ними в деле и риелторы, там настолько все банально

Я как бы в ит -секторе работаю в огромном финтехе. восхищена с инженерной т.зр.техническими решениями , которые изобретают мошенники. И антифродовыми мерами банков.
Ну чтож, дальше продолжайте считать их дураками

просто посетитель
Москва

Марья не искусница: в банках интересуются по доброй ли воле они обращаются, не было ли звонков?

Да? Ни фига себе масштабы...

просто посетитель
Москва

Фроля: не отвечать на звонки, если ответили, то сбрасывайте сразу

А я понять не могу, как люди ищут работу, если трубки не берут. Вот оно, что

Aквилeгия: Ну чтож, дальше продолжайте считать их дураками

Вот и попадаются, потому что ждут чего то глобального, а на деле пшик.
Или мы говорим о разных уровнях мошенничества, тем которым деньги за квартиры переводят им навороты большие ни к чему, там все на испуг и на жадности построено.

просто посетитель

А у меня после 10- го перевода кредитку в Яндексе заблокировали. Нужно было всего 13 книг и пособий отдельно оплатить на общую сумму до 3- х тысяч рублей. В некоторых случаях банки сверхбдительны.
Я тоже незнакомые номера не беру. Пропустила приезд близких родственников, которых много лет не видела, 2- похорон и кучу деловых звонков из разных организаций: налоговой, энергосбыта и т д

мама
Екатеринбург

я делаю ликер. только не на водке а на спирту, 1 литр-это 400 грамм спирта и 600 хорошей воды, водка это готовый продукт, на спирту она лучше. Ягоды по плечики в 3 литровую банку, 400 грамм сахара и разведенный спирт, каждый день переворачиваем и через месяц просто вкусняшка.

мама
Екатеринбург

сорян не в ту тему, это в тему про черноплодку

Аноним 60

Girls_online: профессор в 90-е цыганке на улице всю зарплату отдал,

У цыган 100% гипноз. Сама однажды попалась, только ничего не помню, как деньги отдала. Их реально боюсь

Фроля: я делаю ликер. только не на водке а на спирту, 1 литр-это 400 грамм спирта и 600 хорошей воды, водка это готовый продукт, на спирту она лучше. Ягоды по плечики в 3 литровую банку, 400 грамм сахара и разведенный спирт, каждый день переворачиваем и через месяц просто вкусняшка.

Хорошее дело!

Аноним 139

Марья не искусница, после похода именно в банк мне стали звонить мошенники .знаю мои ПД.больше их нигде не оставляла
Вот сходила я туда сейчас . по времени мне уже нужно было и..
Что я слышу Милая девушка бабушке вещает про мошенников,,.
Я думаю на слив именно от этого банка.

Аноним 139: думаю на слив именно от этого банка.

Мошенники ничего не знают при звонке ну кроме ФИО, ну может ещё адрес, кстати он может быть бывшим местом проживания, они отмажутся, а дальше жертва расскажет сама, какая сумма в каких банках, какая зарплата (на случай кредита).
Если сразу не послал и не бросил трубку, то всё пошла обработка. Берут на испуг, тем что твои кровные под угрозой, и вот вот уйдут. И через несколько минут говорят что начинают уходить. Жертва в панике и готова. Эта схема уже старая и почти выходит из оборота.

Аноним 845

t]Girls_online: От этого реально никто не застрахован. У нас как-то профессор в 90-е цыганке на улице всю зарплату отдал, сам потом в шоке был и не понимал как так получилось. А ведь умнейший человек..[/cit]
В 90е было, у меня мама адвокат была, я подросток, поехали с ней на вещевой рынок, и там только начали эти разводилы (зтам стол стоит, и что-то помню, толи кто больше денег за раз выложит, то ли ещё что, и зовут мою маму, поиграйте в безпроигрышную лотерею, и второго человека, типа такого же проходящего мимо (а он подставной), и начинается игра. И ты такой сначала выигрываешь, а потом начинаешь проигрывать, и ставки начинаются копеечные. И я до сих пор помню, мама моя, так, что-то это мне нравится, пойдём ка отсюда, а я, ты чего, мы ж щас отыграемся, и вообще, видишь как он (подставной) жмётся и пр. Ушли мы тогда с минимальными потерями, а люди там всё денежки проигрывали( сколько лет с тех пор прошло, а я тот урок всё помню, и мама молодец, вовремя подвох почуяла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";