Константин Шевченко назвал запрет на телефоны в школах полным маразмом

Аноним 356

Аноним 988: Как и куда дети сдают телефоны?

В рюкзаке лежат. С первого класса учитель обозначила никаких телефонов, дети слушаются её. Учитель очень строгая у нас по одному взгляду дети её понимают.

Аноним 355

Зимка_Мёрзлая: а на уроке зачем?

У меня такой же вопрос, зачем.

Екатеринбург

Аноним 355,

у школы нет проекторов?
Была бы против. Зачем глаза-то ломать, фото и тексты с телефона смотреть?
Когда домашку задают по ссылкам, с компа дочь выходит.

Аноним 355

Зимка_Мёрзлая: у школы нет проекторов?

Всë у них есть, просто так удобнее.

Аноним 355

Аноним 356: . С первого класса учитель обозначила никаких телефонов

Пока началка и учитель авторитет, да, работать это будет. А постарше, класса с 5-6, если учитель попадется попроще, быстро развезет детей.

Аноним 356: Учитель очень строгая у нас по одному взгляду дети её понимают.

Главное чтоб просто строгая, а не деспот)) часто путается это понимание.

Аноним 988

Аноним 356: В рюкзаке лежат. С первого класса учитель обозначила никаких телефонов, дети слушаются её. Учитель очень строгая у нас по одному взгляду дети её понимают.

У вас еще дети маленькие. Вот про 7-11 классы другой будет разговор.

Аноним 974

За украденный у учителя телефон кто будет нести материальную ответственность? Или в каждом классе поставят сейф?

Екатеринбург

Аноним 355,

А если противопоказания у детей? У нас вот в классе есть такие ребята, со зрением всё очень сложно.
Интересно, как у вас по этому закону сейчас выкручиваться будут

Аноним 356

Аноним 355: Главное чтоб просто строгая, а не деспот))

У нас отличная учитель и требовательная к учёбе. Нам повезло очень, после 4 класса не знаю что будет без неё.

Аноним 356

Аноним 988: Вот про 7-11 классы другой будет разговор.

Что это меняет? Как сразу научишь детей так и дальше пойдет если родители одноклассников палки в колеса не будут вставлять. Всё идет из семьи.

Аноним 355

Зимка_Мёрзлая: Интересно, как у вас по этому закону сейчас выкручиваться будут

Никак, пока родитель не пойдет жаловаться.
Они же предлагают альтернативу, звоните узнавайте задание.
О! Еще вспомнила, какого то учебника не было, не довезли ))) и мы всю первую четверть вот так занимались по фото странички в общем чате.
Вроде геометрия проблемная была.

Аноним 577

Аноним 988: Вы лично видели моего ребенка с телефоном на уроке?

Так мы и учителя Вашего с телефоном на уроке не видели.

Аноним 709

Не будь телефона, дочь не смогла бы записать, как по хамски, с оскорблениями ведёт себя учитель. Именно предъявление записи поставило точку в споре: кто врёт... Директор школы, завуч и сама учитель в голос орали, что врёт дочь! А после прослушивания записи все вдруг стали тихими, добрыми...с извинениями.

Обычная женщина

Аноним 709,

Я считаю, что необходимо вести видеонаблюдение в классах. Как раз чтобы исключить буллинг, унижение детей учителем и наоборот. И все спорные моменты решать так. А телефоны изымать. Во всяком случае, до старшей школы, там мозги встают на место у большие детей

Аноним 709

Аноним 398: Я считаю, что необходимо вести видеонаблюдение в классах.

К этим записям доступ будет иметь только школа, а когда они понадобятся родителям, то найдут миллион причин, почему не могут предоставить: именно на этом уроке сломался аппаратура... Внезапно сервер обновился и запись потеряна... Камера не туда смотрела.... Что-то со звуком и ничего не слышно... Камера снимает и других детей, и мы защищаем их интересы и не может показать запись .. и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";