Константин Шевченко назвал запрет на телефоны в школах полным маразмом

Аноним 988

Имрек: У нас даже сотовая связь не в каждом кабинете ловит.

Тут вот глушилки просят. Вы уж определитесь - надо глушить или инет нужен?

ПумаLux: Так придумайте глушилки на мобильный интернет, закупите оборудование, установите в школах!

Аноним 74

собрать телефоны, заактировать их состояние, подписать мат ответственность за их сохранность - это сколько времени займет-то

Аноним 988

Аноним 74: подписать мат ответственность за их сохранность

И компенсировать потом утерю или порчу имущества, в случае чего.

Аноним 707

Аноним 449: Дети

И это, конечно, не ваши дети

Екатеринбург

Имрек: Вообще надо б шевченко напомнить, что публично критиковать приказы вышестоящего начальства как минимум не этично. В вертикали это не принято.

Он не критикует. У этого товарища, с момента его появления на данной должности, функция одна, он с ней блестяще справляется. Он систематически говорит всем недовольным родителям - вы правы, это все перегибы на местах. Это директора виноваты. Ну, а сейчас учителя будут виноваты.

Аноним 585

Хоть один нормальный человек в этом маразме и сборище староверов.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: собрать телефоны, заактировать их состояние, подписать мат ответственность за их сохранность - это сколько времени займет-то

Аноним 988: компенсировать потом утерю или порчу имущества, в случае чего.

На кого всё это повесим, не подскажете?

Аня

Кроме телефонов в образовании все хорошо у нас?
Я за запрет. Все правильно

Аноним 609

Аноним 585: один нормальный человек в этом маразме и сборище староверов

Еще один современный нашелся.
Я говорю - либерал.
Родители, а что вы потом недовольны качеством образования?
У вас же все разрешено должно быть - в том числе, и безделье.
Воля ваша. Пусть ваши дети остаются необразованными.

Аноним 585

Аноним 609: качеством

Я довольна. Несмотря на либерализм и телефоны, ребенок школу закончил, ЕГЭ сдал без репетиторов, в желаемый вуз поступил. Кому надо тот возьмёт. Кому не надо - запрещай не запрещай, учиться все равно не будет, не телефоны так другую фигню придумает. А это, девоньки, от ребенка зависит и от родителей идёт, Шевченко ваших деток не замотивирует.

просто посетитель

Аноним 988: Вы уж определитесь - надо глушить или инет нужен?

Я не прошу. У меня для работы только мел и доска.
При подготовке к экзаменам были проблемы, когда нужно из фипи пример взять, ссылка есть, а связи нет. Или в коридор выходить, или из головы брать.
Или графические задания разобрать. Кидала в группу в ватсапе, на месте смотрели и разбирали. Причем всем классам, от 5 до 11.
Было б иное техническое оснащение - был бы другой подход. А пока спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Когда во время урока телефон достать пытаются, то я за. Но в наше время глушилки не установят. Должна быть возможность немедленной связи с администрацией в любой момент. Другой вопрос, что я во время работы на телефон не смотрю вообще.

просто посетитель

РыбкаЗолотая: Он не критикует.

А это как посмотреть... президент издает указ, а какая- то мелкая сошка в масштабах страны публично называет его бредом. Рискует...
Всяко чиновники изгалялись, но пока только над населением. Такого не было.
Я- то напрямую на него ссылаться буду. Все претензии- туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 988: Учителя тоже сдают телефоны?

И давно у нас учителя неразумные дети с зависимостями, которые вместо знаний детям, сидят в тел между собой режется? Как можно сравнивать вообще взрослого с образованием и ребенка, который еще ни бе ни ме

Аноним 988

ПумаLux: На кого всё это повесим, не подскажете?

Ну как бы закон всегда говорит так - кто потерял, тот и должен компенсировать.

Имрек: Я не прошу. У меня для работы только мел и доска.

а вот ваша коллега не может только с мелом и доской, ей надо заглушки поставить

Аноним 355

Чушь очередная, в прошлом году на уроках раздавали задания по ссылкам да по фото от учителя
В стенах школы.
В этом году что то изменится?

Аноним 988

tiun1982: Как можно сравнивать вообще взрослого с образованием и ребенка, который еще ни бе ни ме

Очень смешно))) Конечно, взрослому можно всё. А если он с образование тогда так - ВСЁ.
А эти недоросли тупые необразованные ... ишь че удумали.
А я-то думаю, что наша училка по английскому из телефона не вылезает на уроках, так она ж с образованием! У нее алиби.

кстати, Шевченко тоже с образованием высшим

Аноним 356

Новости U-mama.ru: Константин Шевченко назвал запрет на телефоны в школах полным маразмом

Зря он так. У нас с 1 класса запрет на телефоны. В чем маразм интересно.

Аноним 988

Аноним 355: Чушь очередная, в прошлом году на уроках раздавали задания по ссылкам да по фото от учителя
В стенах школы.
В этом году что то изменится?

У вас какая-то прогрессивная школа

Аноним 988

Аноним 356: У нас с 1 класса запрет на телефоны.

Как и куда дети сдают телефоны? Старшие классы тоже сдают? Кто отвечает за их сохранность?

мама
Екатеринбург

Аноним 988: А я-то думаю, что наша училка по английскому из телефона не вылезает на уроках, так она ж с образованием! У нее алиби.

А надо не думать, а действовать. В нашей дворовой школе чёт не зависают учителя в телефонах, а учат детей.

Аноним 355

Аноним 988: У вас какая-то прогрессивная школа

Может просто 8 класс
Не представляю как в 14-15 лет запретить телефоны в школах. Там уже несколько лет 50/50 заданий на уроках раздают по ссылкам и фоткам.
Школа самая обычная.
Дочь ломала телефон, 2 недели ходила с кнопкой, наполучала 2, т. к. Вылетела из информации в чатах,
и заданиях от учителей, которые скидывают по ссылкам, либо после уроков им в чат.
Делайте выводы.
На мои вопоосы к учителю, ответ был такой, что не всегда учителя успевают дать д/з на уроке, звоните одноклассникам, они вам расскажут что задано.
И на самих уроках, бывают задания, которые учитель фоткает и отправляет или в чат класса, или варианты ребенок подходит и фоткает.
100% это не рабочий закон

просто посетитель

Аноним 988: а вот ваша коллега

Просто у моей коллеги нормальные условия работы, поэтому она может о чем- то мечтать. А у меня выбор между просто плохим и худшим. Ну, невозможно к современному экзамену по математике подготовить только с мелом и доской. Очень много графических заданий, на клетках в том числе. Был бы экран, комп, принтер..я бы тоже за глушилки была. Каждый второй себя контролировать не в состоянии.

просто посетитель

Ю.л.и.я,

Элементарно. Давайте в школу только кнопочный. Просто звонилку.

Аноним 988

tiun1982: А надо не думать, а действовать.

Вот и говорю - учитель должен сдавать телефон на время урока!

tiun1982: И давно у нас учителя неразумные дети с зависимостями, которые вместо знаний детям, сидят в тел между собой режется? Как можно сравнивать вообще взрослого с образованием и ребенка, который еще ни бе ни ме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";