Россиянка родила первенца в 51 год после 30 лет бесплодия

Аноним 645,
Нет, не эгоистичное. Эта женщина ничем не хуже Вас и тоже имеет полное право на обретение смысла жизни и на материнское счастье. Не думаете же Вы, что этого счастья достойны только Вы? Те, кто осудил в теме эту женщину - настоящие эгоисты, лишённые совести.

Аноним 645

Ты со мной: Не думаете же Вы, что этого счастья достойны только Вы? Т

Так это у всех женщин такое эгоистичное желание. О себе же любимой все думают в том момент (кроме тех, у кого залет), и только о своём желании иметь ребёнка)

Человек в молодом возрасте, допустим, в автоаварии, лишился ног. Он 30 лет ползал на пузе, зарабатывая своим трудом себе на протезы. И вот, наконец, заработал. "Как ты можешь?" - сказали ему люди, ходившие на своих двоих. Ноги должны быть только у нас! А ты должен продолжать ползать на пузе! Ты должен был смириться! Такова твоя судьба и божья воля! Снимай протезы и ползи! А мы будем и дальше сочувственно вздыхать, качать головой тебе вслед и обсуждать на кухне твою горькую долю безногого, радуясь попутно, что у нас ноги есть!

Аноним 645,
А о чём тогда разговор? Написано же, что женщина 30 лет боролась с бесплодием. Она пол жизни положила на то, чтобы смысл этой жизни приобрести. У неё не было смысла жить без ребёнка. Именно так, не было смысла жить. Иначе бы она не боролась 30 лет. Ну нет и нет детей, наплевать. Неужели было бы лучше, если бы эта женщина смирилась и досуществовала свою жизнь в депрессии?

Аноним 989

Ты со мной,

Ты со мной: Неужели не стыдно осудить и приклеить ярлык к женщине, которая 30 лет боролась с бесплодием?! Люди, вы вообще ЛЮДИ? Или кто?(

Полностью согласна!
Как можно осуждать материнство, в любом возрасте! Осуждать, обсуждать , а вот смогут ли поднять, а вот там и пенсия не за горами. Тьфу!!!
И как быстро эти же самые люди переобуются в полете, когда их собственные дети пойдут за первым ребенком в 45.

Аноним 835,
Сколько времени Вы потратили впустую, пока писали этот ответ мне. Я то эту женщину поддерживаю полностью и на её месте поступила бы точно также без секундных колебаний. У меня только один вопрос. У Вас есть дети? Или у Ваших детей, если Вы сама уже в соответствующем возрасте, есть дети? Вам знакомо горе бездетности и полное отсутствие смысла существования? Или Вы теоретик и всё у Вас в жизни хорошо? Мне вот знакомо это. Я бездетна в свои 52.
А что касается материальных вопросов, здоровья самой этой женщины и имеющегося у неё времени на то, чтобы вырастить этого ребёнка до самостоятельного возраста, так как раз наоборот, у неё сейчас появились шансы на благополучный исход всего этого. Шансы только возросли. Она возможно освоит профессию, помогающую ей неплохо зарабатывать, не упахиваясь при этом. Она будет заниматься спортом, что можно делать и дома, не отходя от ребёнка. Она будет правильно питаться, пить витамины и пр..., что там ещё необходимо делать для увеличения шансов на долгую, бодрую и здоровую жизнь. Потому что осталось позади её ОДИНОЧЕСТВО и ей теперь ЕСТЬ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО это делать. А вот если бы она смирилась, то эти шансы наоборот бы только уменьшились. Очень много значит, когда у человека есть СМЫСЛ.

Аноним 330

Аноним 835,

от всех этих с одной стороны правильных рассуждений один шаг до евгеники и фашизма, когда можно диктовать когда и кому можно рожать, во сколько и так далее. Это не ваше дело вообще кто когда родил. И как у них там жизнь сложится - тоже не ваше дело. Не вы их там кормить будете. И что вам ребенка жалко - да я вас умоляю. Вам и дело то до него нет

Аноним 330: И что вам ребенка жалко - да я вас умоляю. Вам и дело то до него нет

Полностью с Вами согласна. Ю мамы просто цинично, чёрство, эгоистично и жестоко самоутверждаются на горе посторонней женщины, которая наконец-то от него избавилась. На этого ребёнка им всё равно.

Аноним 137

Ты со мной: Ю мамы просто цинично, чёрство, эгоистично и жестоко

Вы повторяетесь

Аноним 517

Ты со мной,
Ну я больше даже пишу в ответ кому-то тут в теме, кто написал, что коллега родила в 59 лет.
Сразу вспомнила историю «самой пожилой мамы России», которая родила в 60
[https://www.kp.ru/daily/27570.3/4838352/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F27570.3%2F4838352%2F&s=1900e12867a52b0ec8483e49818519b0)
Муж у нее уже умер, при том что был младше нее, дочке всего 8 лет, и сама мать уже говорит так:
Если бы я знала, что его так рано не станет, наверное, не решилась бы рожать.

Живут на одну пенсию матери и выплату по потере кормильца, очень тяжело финансово. Девочку она одну даже в школу в соседнем доме не отпускает, потому что «бережет». А впереди переходный возраст…

Аноним 12

Аноним 835: До какого возраста она с точки зрения статистики будет способна полностью выполнять родительский функционал?! Какова вероятность оказаться в детдоме ребенку? Или с матерью-инвалидом на руках, отбиваясь от службы опеки

Вы это знаете наверняка? Мне 40 и я не могу поручится за то, что мне завтра кирпич на голову не упадёт и я останусь инвалидом. И муж от меня уйдёт и как же мои дети будут со мной мучиться? Или в аварию попадём с мужем, а дети окажутся в дет.доме...
Не нужно додумывать, такие несчастья могут случится в любом возрасте!

просто посетитель
Москва

Аноним 517,
Вы зачем мне это пишете?))) С какой целью? Ссылку ещё дали. Я и не думаю переходить по ней.))) зы, это я, с другой страницы)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";