Россиянка родила первенца в 51 год после 30 лет бесплодия

Аноним 137

Ты со мной: Я просто удивляюсь эгоизму, чёрствости и циничности ю мам, которые осудили женщину.

А Вы сейчас чем занимаетесь?) Тем же самым, только других женщин.

Аноним 137,
Я эту женщину не осудила. Я наоборот, всецело на её стороне. Поддерживаю её полностью.

Аноним 517

Аноним 324: Самостоятельность это же не владение заводами, квартирами и т.п.

Я говорю именно про финансы. Про финансовую самостоятельность. И какие уж там заводы и пароходы…
Представьте матери 70, пенсия 25 тыс руб.
Ребёнку 20 и он на дневном в институте, пусть даже бюджет.
Как они выживут вдвоем на 25 тыс???? Если коммуналка 10, а еще не дай бог лекарства пожилой маме.
То есть дорога к образованию в принципе закрыта, иди сразу после школы работай, ну а если сможешь - может и поучишься, если заработаешь.

Аноним 324

Аноним 517: Я говорю

А я про мозги и умение ими пользоваться.
Если нет денег, то всё, ты не человек? И ни на что не способен?

Аноним 517: Представьте матери 70, пенсия 25 тыс руб.
Ребёнку 20 и он на дневном в институте, пусть даже бюджет.
Как они выживут вдвоем на 25 тыс???? Если коммуналка 10, а еще не дай бог лекарства пожилой маме.

Значит об этом нужно думать заранее. И выбирать пути которые возможно осуществить.

И образование никогда не заканчивается. Институт не равно успех и счастье в жизни. Это только лишь этап и не всегда нужный.

Аноним 517

Аноним 324,

Не ну если с буддистским подходом к жизни - родили, тарелку риса дали, в школу пойдешь - карандаш на полу подберешь - тогда ладно. Можно хоть до смерти рожать, если физиология позволяет

мама
Екатеринбург

Аноним 805: Посмотрите на них, могли бы они быть родителями подростка сегодня?

Моя б мама потянула. Она в 75 с внуками по гостям в другую страну ездила , кино, лыжи, общие книги. По своей бабушке , родившей в 47, тоже сужу, что нормально можно справиться. Так что смысл примерять чужие плаття и свои им примеривать. Все равно кто не хочет рожать в 50 - не рожает, ето родил - их личное счастье и дело как у них там сложится. Не наше дело их жалеть и детей их

Аноним 324

Аноним 517: если с буддистским подходом к жизни

А если с подходом, что деньги - это все что есть в жизни, то можно вообще не рожать.

мама
Екатеринбург

Аноним 517,

Прямо сейчас пример перед глазами. Поздняя дочь многодетной малообразованной матери с братом инвалидом, прямо комбо. Матери 69, девочке 20. В школе сама училась неплохо. Поступила на бюджет в питерский вуз на инженерных специальность, подрабатывает себе репетитором и чертежами на заказ студентам. Себя несчастной не считает. Так что я бы не сказала, что образование закрыто при таких вводных. Все как всегда - зависит от личности. Историй вон как дали все, а ребёнок не учится и на образование наплевать - вагон на юмаме. А родили правильно и в молодом возрасте

Аноним 517

svetlonio,

Хорошо что ей пока за матерью и братом инвалидом не надо ухаживать и содержать их. Хоть бы успела доучиться и на ноги встать до этого момента

Аноним 636

Аноним 517: много молодежи в возрасте 22-26 лет (специфика работы), многие еще живут с родителями

Считаю,инфантилизимом

Аноним 624

Аноним 636, во сколько надо выгонять подростка из дома и главное куда?)

Аноним 636

Аноним 624: подростка из дома

22 - 26 - подросток?
Мне кажется по кончанию обучения( вуза), жить отдельно надо.
А уж кому и как? Сьем, ипотеки, как кому получится

Просто аноним

Аноним 517: Представьте матери 70, пенсия 25 тыс руб.

Не у всех еще такая пенсия есть.
У моей свекрови меньше пенсия, хотя всю жизнь работала, первый помощник внук (ему 17 лет), не деньгами конечно, "сынулька" и "дочурка" старше 40 лет, вообще не помощники, внучку 8 лет (племянница моя) вообще не потянет, если что то случится, не Дай Бог, ей нет еще 70 лет

Аноним 645

Аноним 324: В принятии решений.

Каких решений в 16лет? Учиться после 9 или работать пойти? Или какие выбрать кроссовки, белые или чёрные? Или что съесть на завтрак?

Аноним 589

Просто аноним: У моей свекрови

госпади, да при чем тут ваши свекрови?
Вы ничего не знаете конкретно про эту женщину из новости, но уже все примеряли на себя и обфукали. У нее может активов немеряно и хватит не одного ребенка вырастить.
Капец какой-то, ну что с людьми правда што....

Аноним 645

Аноним 324: вопрос к текущему поколению. Почему вы к 70-ти годам немощные старики?

Может потому, что в 20-30 лет (в 90гг) работали по 12 часов 25/30 дней в месяц, что бы иметь возможность ни в чем себе не отказывать

Просто аноним

Аноним 589: Вы ничего не знаете конкретно про эту женщину из новости, но уже все примеряли на себя и обфукали.

Ничего не перепутали? Где и что я обфукала в этой теме?
Я ответила на пост пользователя

Аноним 517: Представьте матери 70, пенсия 25 тыс руб.

Может вы на все посты ответите, а не конкретно на мой

Аноним 589: У нее может активов немеряно и хватит не одного ребенка вырастить.

Да ради Бога

Аноним 589: Капец какой-то, ну что с людьми правда што....

Действительно, вроде бы еще календарное лето на дворе, не осень...

Аноним 645

Ты со мной: эта женщина НЕ эгоистка

Ну как же? Разве это не эгоистичное желание - "Я ХОЧУ", " МНЕ надо"?

Аноним 324

Аноним 645: Может потому, что в 20-30 лет (в 90гг) работали по 12 часов 25/30 дней в месяц

Слушайте у меня бубушке 94, она днём выходит огород копать/полоть. И это не потому что она нуждается в продуктах или ей на что-то не хватает. А потому что когда она не двигается, она хуже себя чувствует. Работать начала в свои 10 лет потому что война.
Я не говорю что всем надо в 10 лет на работу идти
Я это к тому что нужно жить в зависимости от внешних факторов + работать мозгами.
И держать свое тело в тонусе на протяжении всей жизни.

Аноним 324

Аноним 645: Каких решений в 16лет? Учиться после 9 или работать пойти? Или какие выбрать кроссовки, белые или чёрные? Или что съесть на завтрак?

Тех которые он (его мозг) в состоянии сделать сам.
Это его жизнь.

Аноним 589

Просто аноним: Где и что я обфукала в этой теме?
Я ответила на пост пользователя

и при чем пенсия вашей свекрови в теме про поздние роды? вот уж, действительно

Просто аноним: вроде бы еще календарное лето на дворе, не осень...

Просто аноним

Аноним 589: и при чем пенсия вашей свекрови в теме про поздние роды?

Вас не касается

Аноним 324: Слушайте у меня бубушке 94,

Этому пользователю тоже ответьте, а то, что вдруг в теме про поздние роды. про бабушку

Аноним 589

Просто аноним: Вас не касается

как, собственно и вас то, что в теме обсуждают. Но нет, нужно вставить свои 5 копеек во всеобщее фу.

Аноним 589

Прекрасный ребенок. Мама счастлива. Но нет же, найдется огромная кучка людей, которые считают, что лучше бы этого ребенка не было, приводя свои "доводы" про пенсию. капец какой-то. Еще удивляемся, почему у нас все так уныло. Дак на народ посмотреть и сразу все понятно станет.

Аноним 324

Просто аноним: Этому пользователю тоже ответьте, а то, что вдруг в теме про поздние роды. про бабушку

А давайте я вам отвечу

Аноним 324: нужно жить в зависимости от внешних факторов + работать мозгами.
И держать свое тело в тонусе на протяжении всей жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";