Россиянка родила первенца в 51 год после 30 лет бесплодия

Аноним 137

Матери и младенцу здоровья и счастья на долгие годы! А почему ни слова об отце?
Ну и "добрейшие" женщины, родившие в 20-30-40, уже прошли этот путь и знают, что такое поднять ребенка хотя бы до 20 лет. Так что их охи и ахи вполне обоснованы.

Аноним 517

Аноним 324: К ее 70-ти он уже будет 20-ти летним самостоятельным человеком.

Ну-ну это современные то дети?
Мне 50, и у меня старший ребёнок «20-леоний самостоятельный человек». Учится, живет с нами, нуждается в финансировании. Хорошо хоть учится на бюджете.
У подруги дочь - учится на бюджете, но в другом городе, расходы на жизнь финансируют родители.
Друзья: сыну 20, на бюджет не поступил, учится платно, финансируют родители.
У меня на работе много молодежи в возрасте 22-26 лет (специфика работы), многие еще живут с родителями.
Где эти 20-летние «полностью самостоятельные»?

Аноним 624

Аноним 324, серьезно?
))
Сейчас школу в 18 заканчивают только .ещё учиться и учиться.
У меня молодежь старше.иногда мамин опыт нужен и помощь а не им 70 пенсионерка скорей всего с болячками и поликлиниками

anonim

Я ее понимаю и желаю всех благ! Нисколько не хуже, чем родить в 15. Нисколько не хуже, чем родить по пьяной лавочке и отказаться.
Я бы не смогла пойти на аборт, если бы вдруг оказалось, что мне 50 и я впервые беременна. Хотя это для меня было бы таким напрягом, что даже представить не хочу))) В полтинник куча экзистенциальных проблем накопилось, и без "малипусика"

Аноним 624

Аноним 517,
И я таких не знаю
У меня живёт отдельно но в нашей квартире не снимает.учится платно.побрабатывает на хотелки и еду .все
В отпуск вот свозили на свои.
Какой там самостоятельный без профессии и жилья?))
И . возможно помощник маме 70 лет

Аноним 554

Аноним 805: Я считаю рождение ребёнка в 50+ эгоизмом

Я тоже, но в данном случае, когда женщина не могла родить на протяжении 30 лет, считаю, что молодец она.

мама

Родила и прекрасно, но соглашусь, что самое интересное впереди. Я второго родила в 35 и то чувствую, что не хватает энергии, легкости. В первым в 25 прям летала, сейчас уже тяжелее. А тут 50, ну дай бог здоровья, в прямом смысле слова.

Аноним 324

Аноним 624: Сейчас школу в 18 заканчивают только .ещё учиться и учиться.

А как это связано со взрослостью?
Люди и в 30 и в 40 и в 50 учатся...
Если у человека мозги на своем месте он и в 16 уже вполне самостоятельный.

Аноним 624: У меня молодежь старше.иногда мамин опыт нужен и помощь

А вот это печально

Аноним 624

Аноним 324, что печально?
У вас в 18 -20лет ребенок был с мозгами опытной женщины/ мужчины?знал все по жизни?

Аноним 324

Аноним 624: был с мозгами опытной женщины/ мужчины?знал все по жизни?

Нет. Но это его жизнь и его опыт. Если спрашивает объясняю что бывает по разному. И что он должен сам выбрать и что должен думать на 2-3 шага вперёд, как в шахматах.

Аноним 624

Аноним 324, в 16 лет ребенок мне может быть самостоятельным.тк он только закончил 9 класс и живёт с родителями на их деньги
Да.были в классе кто пошел сразу работать
Но это не пример для меня. Ибо зп 2 р и если ещё съем то нищита

Аноним 624

Аноним 324,
Нуу помогаете и опытом и деньгами.
Я да.
В 70 лет с пенсии не разбежишься!

Аноним 324

Аноним 624: в 16 лет ребенок мне может быть самостоятельным

Аноним 624: живёт с родителями на их деньги

Как деньги родителей связаны с самостоятельностью?

Аноним 624

Аноним 324, а что связано ?
В чем его самостоятельность тогда появляется? Учиться на 4 и 5 и тарелку за собой вымыть в род квартире?

Аноним 324

Аноним 624: самостоятельность тогда появляется

В принятии решений.
Понимания своих возможностей и имеющихся ресурсов.

Пока вы управляете им, потому что ресурсы ваши, и вы принимаете решение как ими распоряжаться, ваш ребенок не будет самостоятельным.

Аноним 624

Аноним 324, у меня ребенок живёт отдельно.
Ничего я не указываю.как суп варить или не варить не говорю только иногда помогаю .все решения без меня принимаются
И то это не полная самостоятельность пока

Аноним 517

Аноним 324: Пока вы управляете им, потому что ресурсы ваши

А откуда в 20 лет взяться своим ресурсам, если человек только-только на 2 курсе института?
Или бедный ребёнок 65-летней матери-пенсионерки после 9го класса в 15-16 лет должен идти работать и учиться в вечерней школе, чтобы к 20 годам стать финансово независимым, да еще матери помогать? Зато она «молодец», родила!

Аноним 517

Напомню возраст выхода на пенсию женщин - 60 лет. И в 99 процентах случаев в этом возрасте или уже реально не работают, или подрабатывают за три копейки. В 65 тем более.
Есть сейчас редкие случаи тех, у кого сформирован к 60 годам пассивный доход, у кого востребованная профессия и хватает сил работать и в 70 лет и даже достойно зарабатывать, но таких меньшинство.

Аноним 324

Аноним 517: откуда в 20 лет взяться своим ресурсам

По-моему у вас завышенные требования. Самостоятельность это же не владение заводами, квартирами и т.п.
Это свобода принятия решения.
Отсюда и фокус на текущих ресурсах и управление ими. (Время, информация, нужные скилы и прочее)

Аноним 324

Аноним 517: 70 лет и даже достойно зарабатывать, но таких меньшинство

Так вот отсюда и вопрос к текущему поколению. Почему вы к 70-ти годам немощные старики? И не можете помогать своим детям, хотя очень этого хотите. Начните с себя. Показывайте своим примером, что не зависимо от возраста
"Ведь ты человек, ты и сильный и смелый. Своими руками судьбу свою делай. ... Пойми, не бывает дороги простой." (С)

мама: что самое интересное впереди.

А самое страшное у неё позади.) Страшнее бездетности, а значит полнейшей пустоты и бессмысленности существования нет ничего. И очень легко посмеяться, осудить, а потом пойти обнять своих детей. Так что женщина молодец. Образец для подражания для многих. И эта женщина НЕ эгоистка. Эгоисты наоборот как раз те, кто её осудил в этой конкретной теме. Ибо они считают, что только "Я достойна быть матерью, только МНЕ это нужно. А у кого-то если что-то пошло в этом вопросе не так, то они и не достойны, им не сметь! Только у МЕНЯ это должно быть!" Вот где НАСТОЯЩИЕ эгоисты. А у женщины смысл жизни появился, это ли не радость? Остаётся только разделить её с ней и всячески порадоваться за неё.

Аноним 636

Аноним 805: Моей маме 65, здоровье уже совсем подводит

Аноним 805: У мужа мать после 65 стала накрывать деменция,

Но есть же отличные примеры долгожителей,тут не угадаешь, кому как повезёт.
Была знакомая в 30 лет паркинсон её накрыл сильно....ребёнку было 5. В 35 она умерла....

Неужели не стыдно осудить и приклеить ярлык к женщине, которая 30 лет боролась с бесплодием?! Люди, вы вообще ЛЮДИ? Или кто?(

Аноним 589

Ты со мной: Люди, вы вообще ЛЮДИ? Или кто?(

они ведь весь этот негатив своим детям транслируют, как им с ними тяжело. А потом удивляемся, а что дети своих родителей забывают, оставляют и пр.
Но, камон, если вам всю жизнь со своими детьми было трудно , то отдача соответствующая.

Аноним 589,

Согласна. Я просто удивляюсь эгоизму, чёрствости и циничности ю мам, которые осудили женщину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";