Набор питания на одного человека в России оценили в 6700 руб. в месяц

Аноним 199

Аноним 684: Себестоимость такого салата (200 гр) не дороже 150 рублей .

По условиям задачи, заложено 220 рублей в день.

мама
Екатеринбург

я это: Так не белый и не рафинированный тоже под запретом при аллергии на глютен - и ржаной нельзя, и серый, и из муки не высшего сорта.

Овсяно блин можно

я это

Mariwell: Овсяно блин можно

Без яйца? Рецепт расскажите, пожалуйста

я это

Аноним 199: Индейка стоит почти как курица.

Где?

Аноним 684

Аноним 199: По условиям задачи, заложено 220 рублей в день.

Можно питаться на эти деньги в день одному человеку, без пищевого мусора.

Аноним 199: По условиям задачи, заложено 220 рублей в день.

Вы считаете, что нижняя граница прожиточного минимума закладывает авокадо с креветками?
Что то я в шоке. Люди вообще не понимают про что новость. Почему то пытаются свое меню впихнуть в прожиточный минимум. Или вам всем обещают зарплату до 14.000 снизить?

мама
Екатеринбург

я это: Без яйца? Рецепт расскажите, пожалуйста

В интернете полно рецептов, набираете: овсяно блин без яйца и молока

мама
Екатеринбург

AH: Вы считаете, что нижняя граница прожиточного минимума закладывает авокадо с креветками?

Зато бомжи питаются авокадо с креветками и мидиями. Потому что народ их не покупает и все отдают бомжам на грани срока годности.

Вот такая реальность в России, а трудоспособное закредитованное население вынуждено питаться лапшой.
Почему бы сразу не снизить цены на продукты, чтобы все покупалось?

я это

Mariwell: В интернете полно рецептов

Я так и знала

мама
Екатеринбург

я это: Я так и знала

Готовят, жарят на масле. Понятно, что ребенок это есть скорее всего не станет.
А взрослые едят с удовольствием.

Аноним 199

AH: Вы считаете, что нижняя граница прожиточного минимума

Я считаю, что прожиточный минимум сильно занижен в России, раза в 3. Отсюда и стоимость продуктовой корзины выглядит очень нелепо. Какие там 40 видов продуктов? По 100 гр каждого? Лучше бы расписали всё по количеству и по ценам, для смеха, так сказать. А то и мясо у них, и рыба, и молочные продукты, и овощи-фрукты, и кондитерские изделия, и всё влезло на 6700.

Аноним 634

Mariwell: взрослые едят с удовольствием

Вообще не нравятся эти ваши овсяноблины)) они же невкусные

Аноним 634

Mariwell: Почему бы сразу не снизить цены на продукты, чтобы все покупалось?

Почему бы сразу не снизить зарплаты, что бы уменьшить издержки производства и себестоимость продукции

Аноним 634

Аноним 199,
Согласно закону «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации», потребительская корзина — это минимальный набор продуктов, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Раньше в России с помощью нее определяли прожиточный минимум в стране, теперь же рассчитывают значение границы бедности.

Состав потребительской корзины не менялся с 2012 года и к 2020 году перестал соответствовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, российские власти в рамках борьбы с бедностью с 2021 года установили новый порядок расчета прожиточного минимума и МРОТ. Теперь прожиточный минимум равен 44,2% от медианного среднедушевого дохода россиян за предыдущий год, а минимальный размер оплаты труда — 42% от размера медианной зарплаты за предыдущий год. Чтобы избежать риска снижения медианного дохода, прожиточный минимум должен быть не ниже предыдущего.

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Вообще не нравятся эти ваши овсяноблины)) они же невкусные

Так если другие нельзя. Просто человек не ест ничего мучного. Ничего страшного, привыкаешь.
Единственная проблема, что садичное , школьное и лагерное питание не приспособлено для таких детей. По факту даже есть ничего нельзя, когда на обед лапша и котлета с добавлением хлеба и кусок хлеба

Аноним 199

Аноним 634,

И даже посещение культурных мероприятий предусмотрели! ЖКХ от 5 тыс в месяц с отоплением (сентябрь-май), 7 - питание, 17-12=5 тыс остается в месяц на одежду, обувь, лекарства, средства гигиены, транспорт в месяц. Чудо какое-то!

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Почему бы сразу не снизить зарплаты, что бы уменьшить издержки производства и себестоимость продукции

Корову надо содержать целый год и доить два раза в день каждый день, йогурт надо готовить- тут цена понятна. Авокадо то само растет без проблем. Креветки чем отличаются от ловли любой дешёвой рыбы?
Это только у нас креветки, авокадо и фисташки дорогие. В других странах это обычные недорогие продукты

Аноним 199

Mariwell: Это только у нас креветки, авокадо и фисташки дорогие

Причем, дорогие даже в местах их добывания.

Аноним 199

Mariwell: других странах это обычные недорогие продукты

А у нас сверхкапитализм какой-то!

Аноним 634

Аноним 199: даже посещение культурных мероприятий предусмотрели!

Музей и филармония - это тоже культура. Билеты туда не дорогие. Раз то в месяц можно себе позволить сходить даже нищим, живущим на прожиточный минимум)
Есть ведь пенсионеры с очень маленькой пенсией.

Аноним 634

Аноним 199: ЖКХ от 5 тыс в месяц с отоплением (сентябрь-май),

"Если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22 %: возникает право обратиться в органы социальной защиты населения за получением субсидии"

Про то и речь, что эту корзину считают не для того, что бы гражданам указывать что им есть или не есть, как многие здесь решили. А для расчёта субсидий и компенсаций малоимущим

Аноним 634

Mariwell: Креветки чем отличаются от ловли любой дешёвой рыбы?

Так их вырастить надо сначала. Купить мальков, кормить, следить что бы не заболело стадо и не сдохло. Большая часть креветок тепловодные, выращиваются в юва. Значит их нужно купить за валюту и привезти в РФ. Ну и много ещё операций, увеличивающих себестоимость 1 упаковки с креветками

Mariwell: Вы в 90 х не жили? реально в магазинах только суповые наборы продавали, а мясо появлялось раз в месяц, а то и реже и сразу пропадало за 5 минут.

У нас все было. Сорян не в теме
Просто у меня уже 15 пар лап, 5 голов и 10 спинок. Причем не тощие как в маназине, а разв 2-3 больше.
М тенденция такова, что через 1,5 недели кратно 14 все жто увеличится, а через 1,5 месяца кратно 21.
И это проблема

Аноним 557

А объясните мне кто нибудь, чем этот самый овсяноблин лучше для здоровья, чем обычная овсяная каша ? С молоком или без молока, с фруктами или орехами, зеленью
Он же жареный

Аноним 264

Аноним 684: Кто не дает есть белок?
Кг печенья стоит как мясо.

Согласна. Человек купит печенье на 50-80 рублей. А мяса на эти деньги нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";