Новой выплатой хотят поддержать родителей школьников с августа по декабрь

Аноним 528

Аноним 683: Бумага для принтера, картридж заправить, чаепития, подарки, поздравления на конкурсах, туалетная бумага, украсить класс, пилотки и значки к 9 мая итд

И надо вам это?

Аноним 799

Женя Женина: все? вопрос закрыт?

Хоспади
А че вас так много то везде ?
В каждой же теме новой за день

мама
Екатеринбург

Опять обещания сплошные. Может вступить, может не вступить, но в любом случае через год

мама
Екатеринбург

Аноним 799: че вас так много то везде ?

И меня

мама
Екатеринбург

Аноним 683: пилотки и значки к 9 мая

Каждый раз что ли? Пилотки купили со значками- надели, сняли, надели, сняли

мама
Екатеринбург

Аноним 530: Я к школе сыну только тетради и канцтовары куплю

Купила уже канцтоваров на... 5 тыс, а ещё в школе надо на тетради и пособия скинуться будет.
Это,, только,, канцтовары

Mariwell: Купила уже канцтоваров на... 5 тыс, а ещё в школе надо на тетради и пособия скинуться будет.
Это,, только,, канцтовары

меня, конечно, школа уже давно никак не касается, но не понимаю, чего там покупать на такие суммы? я б еще поняла одежда или обувь. но канцтовары?

Аноним 894

Аноним 799: че вас так много то везде ?
В каждой же теме новой за день

В бане посидела, соскучилась по общению, наверстывает 🤦‍♀️

мышкаЮля: канцтовары

Кажется, что мелочь. Карандаш простой 30р, например, пластилин 250, цв. бумага, цв. и белый картон, цветные и синие ручки, циркуль, плюс ещё кучу всего, набегает.
В прошлом августе, брала в, Сималэнде, самое необходимое и недорогие, на первоклашку и 5-тиклашку, на 8 000 получилось 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Аноним 894: Кажется, что мелочь. Карандаш простой 30р, например, пластилин 250, цв. бумага, цв. и белый картон, цветные и синие ручки,

это началка.

Аноним 894: циркуль,

уже нет. ну и никтоне обяжет вас покупать несколько карандашей, несколько наборов пластилина итд. почему не подкупать по мере необходимости?

Аноним 524

мышкаЮля,

У нас также, канцелярка в трубу вылетает, в прошлом году закупалась на 2500 к началу учебного года (без пластилина и цветной бумаги), в этом году наверное, дороже получится. В течение года тоже покупаешь по необходимости, но не хочется ездить в магазин канцтоваров каждые выходные то за одним, то за другим,поэтому стараешься хотя бы к началу года запас сделать. Тетради посмотрела, они дороже стали стоить, поэтому сумме в 8 тыс.не удивляюсь.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: меня, конечно, школа уже давно никак не касается, но не понимаю, чего там покупать на такие суммы? я б еще поняла одежда или обувь. но

В началке у нас так и выходило, не знаю как
Особенно 1,2,3 класс
Там как-то много всего всегда надо было
Сейчас в шестой тдем курили на 1700. Всё, кроме обложек
Тетради не на весь год совзу, конечно, но на первую-2 четверть зватит
Т. Е если брать больше тетрадей, альбомы на год (кто-то же так берет, сразу много), то побольше выйдет)

Аноним 699

В августе бы хорошо что-нибудь получать... Единоразово. Троих в школу собрать: только осенняя обувь + сменка (за лето всегда нога вырастает) - это уже не меньше 25 тыщ.

Аноним 799

Так это маргиналам опять помощь. Налом не надо давать . это ж пойдет все не по назначению
Типа сертификат в магазин многофункциональный надо. Чтоб только в детском его принимали
Типа одежда обувь канцелярия

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: почему не подкупать по мере необходимости?

потому что о мере необходимости вы можете узнать в 23.00 , что надо утром прийти в школу с тем то и тем то.
Самое смешное, что все равно придется докупать, потому что все куда то теряется и таинственным образом пропадает в школе

мама
Екатеринбург

Аноним 799: Типа сертификат в магазин многофункциональный надо. Чтоб только в детском его принимали

И здесь не о людях будут думать, а о том кто из магазинов тендер выиграет.
И бери в этом магазине то, что даром никому не надо. Тоже так себе вариант

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В нынешних условиях девальвации рубля, роста цен и падения доходов родители обращаются к депутатам Госдумы с просьбой продолжить осуществление денежной выплаты к началу учебного года.

Дак все-таки у нас так?
А говорят о росте доходов россиян😳

Аноним 799

Симочка: здесь не о людях будут думать, а о том кто из магазинов тендер выиграет.

Ну хотя б в этом направлении двигаться

мама
Екатеринбург

А так да, собрать ребенка-это вам не на сдачу от хлеба😔

Канцелярия так и выходит для 1 ребенка, например: 20 тетрадей - 1000-1200, ручки хорошие- да пусть 5 штук- 250, карандаши - 250, обложки- 200, гуашь- 400, кисти- 500, цветные карандаши- 250., альбом- 150, картон- 200. Вот минимум. Вот и 3600. 😳

мама
Екатеринбург

Steffani☀️,

  • мешок для обуви, папки (для английского, для изо, для технологии), пластиковые уголки, альбом для рисования, фломастеры, пенал (за год очень изнашивается, нужен новый) .....
мама
Екатеринбург

Симочка,

Мешок есть, с прошлого года, прям удачный, постирала и как новый, понятно шероховатости есть, но не в хлам, пенал купил, сам выбрал в Сима Лэнде- удачный, добротный, рублей 700 стоил. Ничего ему не сделалось.
Папки как-то не сильно покупаются у нас- есть папка текстильная, жива как 5 лет, складывает и уносит в школу все для изо- и там год хранят, не носит туда-сюда. Но у меня сын не растеряша, но и в футбол с вещами не играет- хотя футболист😁

мама
Екатеринбург

Ну и святое у них- помочь рядом сидящему за партой- ручкой, карандашом, лишней тетрадкой😁есть такое

Аноним 350

Ну зачем нам это Хотят, как примут решение, так и сообщайте нам новость.

Аноним 88

мышкаЮля: меня, конечно, школа уже давно никак не касается, но не понимаю, чего там покупать на такие суммы? я б еще поняла одежда или обувь. но канцтовары?

вы что? Разное.5000 еще мало очень, цены не отражаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";