Новой выплатой хотят поддержать родителей школьников с августа по декабрь

просто посетитель
Екатеринбург

Да я, опять я: Так на такое количество школьников, да еще и несколько месяцев подряд… разорятся, не иначе

у нас же 4 экономика в мире , вроде кто то недавно заявлял... Или третья - ну что то такое

Аноним 683: На рабочие тетради собрала учитель и не обсуждала, хотим иди нет. Написала, кто не хочет скидываться, купите сами..

так можно не покупать. вы не знали?

Аноним 683: Ещё регулярно поездки экскурсии классом по три тысячи каждая и ездят почти всё. Обычная школа не в центре.

Аноним 683: А на бесплатные экскурсии или по иной цене учитель не ходит, типа некогда. Т. К. На школьную дорогую экскурсию ей выделяют день и оплачивают. А там проезд, питание и выходит так(.

и можно не возить и не ездить. можно жить своей жизнью, в школу ходить учиться. и все.

Аноним 683

Женя Женина: так можно не покупать. вы не знали?

Ну и всё будут делать, а мой ребёнок сидеть? Или как вы себе это представляете, что кто то свою даст? Ксерокс? Там по всём предметам и д. З. В них. Или моему ребёнку индивидуальные задания она должна давать одному?
На экскурсии и не ездим. Сами ходим.

15 тыщ ежемесячно за здорово живешь?)) разовая помощь я еще понимаю, а ежемесячно то с какой стати? для малоимущих и так есть пособие, куда еще то денег раздавать? да в принципе, один фиг не примут.

Аноним 683: Ну и всё будут делать, а мой ребёнок сидеть? Или как вы себе это представляете, что кто то свою даст? Ксерокс?

нет, учитель и класс будут жить в соответствии с ФЗ Об образовании.
все же просто на самом деле.
ну или покупаем и не жалуемся.

Аноним 683: Там по всём предметам и д. З. В них.

те уровень такого обучения вас полностью устраивает?

Аноним 683

Женя Женина: те уровень такого обучения вас полностью устраивает?

Посмотрим, как будет. Пока первый класс только пройден, там всё было знакомо.
Если не одной против всех, а путём голосования, то вполне. В садике это всё обсуждали и предлагали, советовались, что купим, хотим ли. В чате родители голосовали.

Аноним 530

Я к школе сыну только тетради и канцтовары куплю. Еще обувь, нога растет. Форму в течение года обновим, пока нормально все, брюки и рубашки есть. Рюкзак я тоже не буду покупать новый, он не на 11 лет у него, но с прошлым все в порядке, новый не вижу смысла брать.
На всякие допы и прочие его секции гораздо больше денег уходит.

Аноним 683: Если не одной против всех, а путём голосования, то вполне.

ну, вы тогда долго будете жаловаться.
я больше скажу. это можно решить вне класса. просто звонком в отдел образования.
и сказать что параллель такая то заколебали требованиями купить раб тетради. причем работать в обычных детей так и не научили.
вопрос решат. сверху.

мама
Первоуральск

А почему с августа по декабрь?

Аноним 799

Женя Женина: что вас удивляет? выше ссылочка есть.

Удивляет то, что вы решили один и на 10 лет купить
У моих детей в 1класс не дешевле вашего рюкзаки были. Но я, знала, что они в начале хотят вот такое. А в среднем звене они уже такое не хотели
Им обычный за 1.5-2 тр норм

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Первосентябрьский капитал составит 15 453 рублей, его должны выплачивать ежемесячно с августа по декабрь.

Шикарные какие. У нас профицит бюджета в стране?

самомама
Екатеринбург

Я против разбазаривания денег.
У нас нет нормальной медицины, дорог, приставов, полиции, пенсий. .. А денег мы будем раздавать людям, чтоб они детей своих содержали и обеспечивали (так это прямая обязанность родителей).
Если б в стране нормально вкладывались в вышеперечисленное, то не потребовалось бы подачки, усиливающие инфляцию, раздавать.

Аноним 799: Удивляет то, что вы решили один и на 10 лет купить

мне удивительно что вы это придумали

Аноним 799: . Но я, знала, что они в начале хотят вот такое. А в среднем звене они уже такое не хотели

рюкзак был выбран с ребенком. его все устроило.
все ляличное ему было не надо. или мне надо было купить на свой вкус?
мне очень нравился вот такой. ребенок согласовал только пенал с такой машинкой.
его по прежнем все устраивает, но проблемы и печали возникли у вас.
и снов ему надо такой же , а не за

Аноним 799: Им обычный за 1.5-2 тр норм

все? вопрос закрыт?
или мне идти покупать за 1,5 рубаса неполезное и неудобное, но тк вы решили что точно надо?
пс: у него городской легкий, спортивный - ничего не поменялось за это время. ему не надо менять ничего, ему нормально с этими. добавилась поясная сумка и сумка кросбоди.
или у мего ребенка нет права жить так как ему хочется?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: вы каждый год ранцы покупаете? мне не покупали.

Почему к ранцам у Вас вопрос ,я так и не поняла.
Но отвечу, что я началку (а это было 3 года) отучилась с одним ранцем - такой большой, цветной, с разными кармашками. А с 5 класса уже ежегодно новый покупали. Но уже ни какой-то там цветной, а подростковый, модный какой-нибудь Канцелярию тоже почти всю обновляли по мере необходимости.
Так же и сыну. В началке ранец на 2 года был. После 4 класса в идеальном состоянии остался ,но в 5 класс уже с ним отказался идти и я его прекрасно понимала, купила уже подростковый. Я б тоже с таким в среднее звено уже не пошла. Сейчас в 6 класс снова купим, тк тот за год поизносился и его на трени будет таскать.

Мы, взрослые чуть ли не к каждому сезону любим что-то новое покупать Неужели детям не хочется с чем-то или в чем-то новом начать следующий учебный год?!

mama_dani: Почему к ранцам у Вас вопрос ,я так и не поняла.

вопрос не у меня, а у дам почему у моего ребенка все еще 1 рюкзак
мне вообще так то все равно кто чем руководствуется при покупке.
я покупала что мне надо.

mama_dani: Мы, взрослые чуть ли не к каждому сезону любим что-то новое покупать Неужели детям не хочется с чем-то или в чем-то новом начать следующий учебный год?!

хочется. покупает. рюкзака в списке нет.
пойти рассказать что он не верно живет?

mama_dani: Сейчас в 6 класс снова купим, тк тот за год поизносился и его на трени будет таскать.

у моего не износилось ничего и этот на соревы ездит. на трени есть рюкзак. он тоже ок.
мне надо обязом идти покупать такой же, но новый? старые куда?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: пойти рассказать что он не верно живет?

Мне на Ваши рюкзаки все равно и я у Вас не спрашивала, а спросили как раз Вы у меня, если что

Женя Женина: вы каждый год ранцы покупаете?

Аноним 598

У меня встречное предложение: давайте поддержим денежной выплатой также и учителей, чтобы было на что новый костюмчик/сумочку/туфли купить). Я вполне серьезно: а почему нет???

Аноним 598

Да и денежек новых нарисовать побольше - не проблема(((

mama_dani: Мне на Ваши рюкзаки все равно и я у Вас не спрашивала, а спросили как раз Вы у меня, если что

выяснили что вы тоже не каждый год покупаете. у моего сразу не было ляличного, сразу подростковый.
ребенок не просит новый, я не вижу необходимости покупать такой же, но просто новый.

Аноним 528

Аноним 683: А у нас собрали на рабочие тетради печатные 2700, в РК по 2000 за каждого

В тетрадях писать будут, а в рк зачем сдавать?

Аноним 830

Опять вся тема про жениного ребенка

Какая есть

Аноним 598: У меня встречное предложение: давайте поддержим денежной выплатой также и учителей, чтобы было на что новый костюмчик/сумочку/туфли купить). Я вполне серьезно: а почему нет???

У педагогов детей нет? Как заживём все с 25-го года. У бездетных наверное всю зп с сентября по декабрь будут сразу детным переводить, на карманные расходы им только оставлять.

Аноним 683

Аноним 528: В тетрадях писать будут, а в рк зачем сдавать?

Бумага для принтера, картридж заправить, чаепития, подарки, поздравления на конкурсах, туалетная бумага, украсить класс, пилотки и значки к 9 мая итд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";