В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 731

Абсолютно согласна с мнением, что надо привлекать готовых специалистов в Россию. Я не про новые регионы, там это сказки. Про другие страны. Максимально сделать простым переезд готовых специалистов, которых не надо выращивать долгие годы. Сделать рекламу, маркетинг, гарантии и звать к себе. Есть страны, где хуже. Даже то, что политика нашего государства за традиционные ценности может быть в плюс. Не понимаю, почему всего этого нет многие годы. Дешёвая рабочая сила нужна в рамках разумного, но специалисты ещё больше нужны и условные 20 лет растить не надо.

Аноним 688

Ingeborg: сколько и что о происходящем думает. Вы в меньшинстве. И это радует.

То, что вы можете спокойно рассуждать и выставлять свои реакции, не рискуя нарваться на проблемы, кроме осуждения неизвестных тебе людей, означает то, что мы живем в свободной стране, где каждый может высказаться. И это радует!

Аноним 688

некто: Как жаль, что все те, кто знает как жить уже работают таксистами

Но зато знают как жить!

ни фига не фея

Аноним 688: То, что вы можете спокойно рассуждать и выставлять свои реакции, не рискуя нарваться на проблемы, кроме осуждения неизвестных тебе людей, означает то, что мы живем в свободной стране, где каждый может высказаться. И это радует!

Аноним 688

Аноним 731: надо привлекать готовых специалистов в Россию. Я не про новые регионы, там это сказки. Про другие страны. Максимально сделать простым переезд готовых специалистов, которых не надо выращивать долгие годы. Сделать рекламу, маркетинг, гарантии и звать к себе. Есть страны, где хуже. Даже то, что политика нашего государства за традиционные ценности может быть в плюс. Не понимаю, почему всего этого нет многие годы. Дешёвая рабочая сила нужна в рамках разумного, но специалисты ещё больше нужны и условные 20 лет растить не надо.

Вы молодец! Возьмите с полки пирожок. Своих специалистов нам не надо, готовые приедут. У нас вон поля пахать и рожать некому. Дураков простых не осталось. Все с высшим образованием. Мы чужим красную дорожку постелим, а своих на свалку истории!

мама
Екатеринбург

Аноним 688: спокойно рассуждать и выставлять

Это разве спокойно? Даже три года назад вам бы ответили с оглядкой, а уж сейчас.. Приходится только реакции и ставить

Аноним 688: Своих специалистов нам не надо, готовые приедут. У нас вон поля пахать и рожать некому.

Ну так рожайте, судя по тому, что вы на вопрос о количестве детей не ответили, план государства вы еще не выполнили.

Аноним 688

ни фига не фея: ни фига не фея

Обожаю эту программу и этого артиста! Картинка замечательная и очень в тему!

Проходила мимо

Вот помимо самой главной и основной причины, почему у нас низкая рождаемость, сейчас соглашусь с коллегами потенциальными бабушками.
Мне 53 в этом году, но пенсия мне даже и не светит, если я решусь уйти по возрасту когда там? в 60? то получать я буду копейки, как индивидуальный предприниматель, хотя денег я вваливаю в бюджет- дай бог каждой ОООшке на упрощенке. Значит работать я буду пока смогу работать чтобы хоть что-то отложить себе на старость. Какие мне внуки?

Чтобы молодежь задумалась о рождении ребенка им нужно вначале повзрослеть самим, а делать они все сейчас это не хотят категорически и принципиально, в чем с я ними согласна + улучшить свои жилищные условия, на которые нужна ипотека под конский процент на вторичку ( квартиру вы знаете как у нас подорожали) , или не под конский, но семейную ипотеку у нас тоже уже немножко отменили, ну или чтобы я им купила новую квартиру.
А я этого хочу? Не хочу.
Если жена сына сядет в декрет, денег им будет не хватать.
И я не говорю вообще о той потенциальной угрозе, которая висит над каждым мужчиной в нашей стране сейчас.
Смысл чего-то добиваться ,куда-то стремиться, если будущее туманно и неизвестно. Смысл рваться вверх по карьерной лестнице, если в один момент твоя карьерная лестница может обломиться?

Аноним 688

Мирка: план государства вы еще не выполнили.

Это точно, не выполнила. А Вы выполнили? Сколько деток у Вас?

Аноним 946

Аноним 688: где каждый может высказаться.

И некоторые присесть за это

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Сколько деток у Вас?

Трое. И я вот не хочу, чтоб кто-то за их счет планировал «светлое будущее страны» в нынешней интерпретации.

Аноним 731

Если взять иностранцев в России именно выборку из учёных в отдельно взятом месте, кто то с русской женой уже, часть так живут, они не жалуются на жизнь. Живут уже в России и нет этого постоянного недовольства всем подряд. Из за того, что даже на ю маме в темах жалуются в основном те, у кого реально всё нормально, не слышно людей с реальными проблемами. Видимо зайдут в тему, опять рассуждают местные олигархи, что я буду тут писать. Денег на коммуналку нет, а тут вон оно что, про ядерный взрыв надо думать и что денег нет на квартиры для всех детей, а старшему уже 7 лет.

Аноним 688: своих на свалку истории

Своих мало, не рожают ведь. Значит привлекаем и берём готовых.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Это точно, не выполнила.

Ну и чего тогда другим советовать рожать да еще, чтоб кому-то там что-то показать. Как вы там выше сказали: «хрен им»?… Вы для чего рожали?

Аноним 107

мұның бәрі қалай болды: Мне 53

Мне 43, но мысли один в один. Еще ипотеку на однушку 8 лет платить. Чем я своему ребенку помогу, да ничем... О старости, пенсии думать страшно. На вторую квартиру под сдачу мне уже не заработать.

Аноним 696

Ingeborg: Ну хватит уже пересказывать телевизор. Ни кто этому давно не верит.

Я тв программы не смотрю. Знаю это от близкого человека. К сожалению, это правда. Там и не такое творят, волосы на голове шевелятся. Нашему врать незачем было, как есть, так и рассказывал.
Да, и я знаю, что в таких темах сворой нападают и «запинывают» всех, кто посмел высказаться не так, как ингеборге и ей подобные. Поэтому и пишут редко люди, неохота связываться со сворой.

Проходила мимо

Аноним 107: Мне 43, но мысли один в один. Еще ипотеку на однушку 8 лет платить.

я расплатилась за все. Но больше не хочу брать ни ипотек, ни кредитов, ни загадывать дальше двух недель вперед, потому что я не знаю, что будет в следующие несколько лет с моим бизнесом, с нашей экономикой, от которой мой бизнес зависит.
Бог меня уберег от покупки квартиры в сентябре 2023 года, я уже на сделку выходила, ипотека была одобрена. Но вдруг утром просыпаюсь и говорю себе "нет". Была права.

Аноним 688: была в Северодонецке. Возила гуманитарку. Вы бы знали, сколько народу сейчас там женится, и как там рожают. В городе нет ни одного целого дома, Нет роддома, рожают в военном госпитале. Школы и садики разрушены, только начали потихоньку восстанавливать. Обстрелы регулярные почти прекратились. Редко с дронов какая-нибудь гадость прилетает. Развалины, люди в подвалах живут и во времянках типа как вагончики на стройках. А вообще жизнь в городе налаживается. По сравнению с нами, которые в тепле, в сытости, с поликлиниками и прочими удобствами жизни - это копец!

от это знатный вброс. Не то, что некоторые: ленивые стали, скоро вымрем, мигранты наши места займут.
А вот это по-нашенски: нас бьют мы летаем!
Нам есть чем гордиться!
ух, как бодро стало!
сразу семерых захотелось родить.
Ломай меня полностью!

Аноним 688

Ingeborg: Многие уже в бане за "высказывание мнения" в данной теме,

Меня уже предупредили товарищи модераторы, чтоб фамилий не называла и не ругалась, а писала только по теме. Про демографическую ситуацию. Телик я кстати не смотрю. Чё-т некогда...

732

Химерра,
Туда уехало около млн и явно не в армии служить.
Израилю помогли в развитии Выученные в СССР инженеры, учёные и врачи.

Аноним 731

Программа передач: вброс

Почему вброс? В Луганской области поглубже аналогично. Люди живут, работают, учатся в школе и выращивают новый урожай. Город периодически фигурирует в новостях. Связь глушат, надо выезжать в определенные места или уже детей вывозят в Лисичанск, в Питер и другие города безопасных регионов. Тогда связь с ними появляется.

Модератор
Екатеринбург

Ingeborg: осторожные и политкорректные

обычно пользователям так и кажется, но! в споре две стороны, на сообщения реагируют обе, обе накаляют атмосферу, вам без баллов удалили? а кто-то в бан ушел

всем участникам темы ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";