В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 573

Аноним 688, Правильно, фамилии у нас называть нельзя. Даже намекать.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: сколько народу сейчас там женится

а те, кто женился (не замуж вышел), они чем после свадьбы занимаются? Я парней имею в виду. На работы ходят или в армию уходят?

Аноним 392

Аноним 688: Израиль запустил программу репатриации с одной целью - чтоб приехавшие служили в армии, в том числе девушки, и защищали новую родину

А Германия в 90-е с какой одной целью запустила аналогичную программу?
Столько народу из России, Казахстана и Украины туда переехало, получили гражданство. Уже полностью ассимилировались, дети получили высшее образование, работают.

Аноним 664

Мы вроде про рождаемость в СВОЕЙ стране говорим. Но тут уже от темы удалились.
У меня вот 2 девочки, мы с мужем сейчас много работаем, чтобы их выучить и отправить в светлое будущее. Хотя страшно, грустно, больно, но было бы эгоизмом оставить их рядом. Не об этом мечталось конечно честно говоря

Аноним 731

Аноним 117: Наиболее образованные и востребованные на мировом рынке труда давно уехали.

Меньшинство хоть там, хоть тут.

Аноним 35

Если посмотреть в рамках теории социального контракта, то все закономерно
Государство не исполняет своих социальных обязательств (повышает налоги, пенсионный возраст и пр), граждане не исполняют своих, при этом обе стороны делают вид, что все ок

87 процентов формально согласны, реально люди выражают свое несогласие тихой эмиграцией

Рео19

Аноним 970: потерял левую руку, отказался комиссоваться, сейчас работает на военном поприще, потом пойдет учиться дальше и останется в армии, но в комиссариате уже.

щас по телевизору и не такое расскажут, и по телевизору в рекламе на щитах по городу.
Вы критически взгляните на вопрос, кому он нужен будет еще через 3 года этого всего, когда таких как он минимум несколько сотен тысяч будет, а денег в казне уже не будет и реклама не нужна будет. У нас нет столько комиссариатов. Пособие и в службу занятости. И даже мое поколение еще не старое уже три иттерации таких видело. Ну мама у него есть хорошо, мама будет жалеть его.

Рео19

Аноним 973: Не заметила никакой катастрофической рождаемости. У всех знакомых по 2 детей, даже у матерей - одиночек. Знаю и многодетных семей несколько, где 5 в среднем. Русские все, учились вместе в вузе

так надо данные смотреть а не "замечать по знакомым"
Рождения детей:
2015 год - 68 тыс
2023 - 40 тыс

это Свердловская область, росстат, чувствуете разницу?
умерших 61 и 65 ты соотвественно в те же года, чувствуете "прогресс"?
А еще не забудем что статистика у нас последние годы усердно полируется, но даже с полировкой этож капец убыль населения! О каких знакомых с двумя детьми речь вообще?

Рео19

Аноним 946: Ведь одновременно с гражданством приобретается статус военнообязанного

еще и служить 2 года вместо 1 продвигают, типа приезжие граждане второго сорта. Сразу быть гражданами не засужили.

Рео19

Аноним 35: Если посмотреть в рамках теории социального контракта, то все законимерно
Государство не исполняет своих социальных обязательств (повышает налоги, пенсионный возраст и пр), граждане не исполняют своих, при этом обе стороны делают вид, что все ок

87 процентов формально согласны, реально люди выражают свое несогласие тихой эмиграцией

Смотрела ролик на ютуб про историю СССР.
Одна из шуток времен застоя: "государство делает вид что нам платит, мы делаем вид что работаем"

Еще там же упоминалось, что верующие были в совестское время, но все дети знали что говорить о том, что дома крестятся или празднуют пасху ни в коем случае нельзя. В школе ты пионер, дома - раб божий.
Двоемыслие чистой воды.

Сейчас почему-то тоже считают, что если захотеть то всех можно заставить и принудить думать "правильно".
Эх вот ну рожать "правильно" пока не получается даже в проекте.

Аноним 49

Аноним 688: , что вы можете спокойно рассуждать и выставлять свои реакции, не рискуя нарваться на проблемы, кроме осуждения неизвестных тебе людей, означает то, что мы живем в свободной стране, где каждый может высказаться

Да Вы что? Интересно, почему это я штраф заплатила в 22ом году за своё мнение, даже не успев его высказать, а только шагая в ту сторону?
И сейчас я бы хотела сказать всё как есть,а не завуалированно. Это и есть свободная страна ,где можно высказаться?

Аноним 49

Аноним 688: Предложите толковый план!

Те,кто предлагали, они где теперь? и до сих пор предлагают. Но какой ценой?!

Аноним83

Вот когда будет как в ОАЭ, при рождении- счет в банке от государства, тогда и люди начнут рожать. Мат. капитал- жалкая попытка. Такой вариант не рассматривается, да? Всё сами, сами- одеть, накормить, выучить, а потом...?

Аноним 664

Аноним83: Вот когда будет как в ОАЭ, при рождении- счет в банке от государства, тогда и люди начнут рожать

Ну как в Эмиратах у нас не будет никогда конечно. Хотя бы школы нормальные сделали и мед обслуживание , ну и психологический климат чуть более спокойный.
Но нет. У нас обычно все по жесткому, чтобы не расслаблялись.
А вообще мне пофиг кто будет пенсию платить Арамбек какой- нибудь или Ваня. Хотя есть вероятность что придется до смерти работать и вероятность эта не маленькая. Так что дай бог нам всем здоровья крепкого. Если заболел и серьёзно, это конечно все.

Аноним 946

Рео19: Еще там же упоминалось, что верующие были в совестское время, но все дети знали что говорить о том, что дома крестятся или празднуют пасху ни в коем случае нельзя. В школе ты пионер, дома - раб божий.
Двоемыслие чистой воды.

У меня только бабушки были верующими. Но в церковь не ходили, потому что ее не было в нашем городе. Их дети - мои родители, дяди, тети, мои братья, сестры были атеистами) Некоторые еще и партийными

Рео19

Аноним 946: Некоторые еще и партийными

но были партийные верующие , судя по сейчас буквально все в молодые годы)

Рео19

Аноним83: . Мат. капитал- жалкая попытка.

маткапитал хорошая штука и свой результат он да, имею в виду МК на второго ребенка, не на первого.
Но привязывать МК к доле в недвижке было большой ошибкой.

Ну и за 3 и 4 надо МК тоже как-то менять.

Аноним 731

Рео19: МК к доле в недвижке было большой ошибкой.

Типо защита для детей в неблагополучных семьях, где могут что то купить и потом продать и пропить.
Мат капитал нам когда то частично помог при покупке квартиры. Доля в квартире на детей конечно неудобна с точки зрения смены квартиры на большую. Много заморочек.

мама
Екатеринбург

Рео19: имею в виду МК на второго ребенка,

Все так.
По идее, стимулировать как раз надо рождение не первых, а последующих детей.
Т.к. первый "сам собой" в большинстве случаев родится, инстикт сработает. А Вот последующие уже сильно от мат.состояния, общей обстановки, воспитания зависят.

Аноним 946

Рео19: но были партийные верующие , судя по сейчас буквально все в молодые годы

Я не верю в их искренность. Конъюнктурщики. Куда ветер дует, туда и смотрят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";