В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 573

Аноним 688,

Ничего себе, как вы их назвали.

Аноним 688

Аноним 731: Люди, которые это прошли, они стали другими, как особая каста жизнестойких людей. Есть знакомая и раньше с ней общались, что вот болеет, не смертельно, но часто жаловалась. Сейчас это настолько стало для нее не важно, что и не вспоминает.

Это да. Мы по сравнению с ними тепличные растения. Пока там не побываешь, не увидишь, не сможешь понять. Но я знаю одно - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Люди не должны подвергаться таким испытаниям, особенно самые обычные, мирные люди. Военные себя готовят к такому: к службе в горячих точках, к тяжелым условиям. А не когда всякие уроды по мирным стреляют и убивают просто так ради веселья. К этому даже военные оказываются не готовы.

мама
Екатеринбург

Аноним 862: А обычные страны в этом случае запускают программы репатриации.

И обходится это дешевле, и профита больше, чем от военных действий.
Всех страдающих надо было просто взять и перевезти, Россия большая, места хватило бы.
Глядишь, и демография бы лучше стала.

Аноним 688

Ingeborg: Ну хватит уже пересказывать телевизор. Ни кто этому давно не верит.

Ради Бога, не верьте. У вас всё хорошо и замечательно. Можете мои комменты не читать. Не тратьте свои драгоценные нервы. Я вам от всей души желаю, чтоб беда никогда не пришла в ваш дом, а "ужасти" вы видели только по телевизору!

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Но мы говорим о России.

А Вы какие меры предлагаете для повышения рождаемости в России? Ну, помимо красивых лозунгов?

Аноним 924

Всю тему не осилила. В нашем окружении в 98% по двое детей. Это получается, что прироста то нет. Мы себя «заменим» двумя нашими детьми. В одной семье 1 ребенок. И у 2 семейных пар детей нет.
Чтобы дать детям нормальное образование - нужны деньги на репетиторов. Потому что школа - это конвейер сейчас.. Доп образование тоже стоит денег- ребенка нужно развивать в разных направлениях. Медицины качественной по омс нет. Я вижу, сколько у нас уходит на образование и лечение детей, и поэтому на 3его малыша уже не решилась. К тому же с появлением еще одного ребенка пришлось бы жил площадь менять на большую, а это снова затраты и коммуналка будет выше соотвественно.
Администрации президента никогда не понять, почему рождаемость так падает))))

Аноним 946

Аноним 688: Статистика: после ВОВ в 45-46 годах население увеличилось на 30%. В условиях сильнейшей разрухи в стране.

Какая такая статистика? По сравнению с каким годом численность населения выросла за 45-46гг на 30%?

Аноним 688

Morzik: И обходится это дешевле, и профита больше, чем от военных действий.
Всех страдающих надо было просто взять и перевезти, Россия большая, места хватило бы.
Глядишь, и демография бы лучше стала.

Израиль запустил программу репатриации с одной целью - чтоб приехавшие служили в армии, в том числе девушки, и защищали новую родину. То, что у нас на Донбассе, у них там всю историю. Обстрелы, Сектор Газа. Это их жизнь. Там опасно. Мира там никогда не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 688,

Я про Израиль и ничего не пишу, там все очень непросто.
А вот моя страна, вместо "разброса" мозгами, наоборот, могла бы их к себе притягивать грамотным пиаром и помощью, а не вот это все, что сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 946: Какая такая статистика? По сравнению с каким годом численность населения выросла за 45-46гг на 30%?

Да присочинила женщина слегка. Сравнивать численность населения с военным годами - это как минимум странно.
Если сегодня закончится то, что нельзя называть, то смертность автоматически снизится, что даже без прироста рождаемости, даст прирост населения в сравнении с прошлым годом

Аноним 688

Morzik: А вот моя страна, вместо "разброса" мозгами, наоборот, могла бы их к себе притягивать грамотным пиаром и помощью, а не вот это все, что сейчас.

Ваши бы слова, да правительству в уши! Предложите толковый план! Кто вам мешает?

Аноним 946

Morzik: вместо "разброса" мозгами, наоборот, могла бы их к себе притягивать грамотным пиаром и помощью

Сейчас мало кто поедет. Ведь одновременно с гражданством приобретается статус военнообязанного

Аноним 688

Аноним 573: Ничего себе, как вы их назвали.

Да вполне культурно я их назвала. А мне уже от модератора пришло, чтоб не ругалась. Фамилий назвать не надо. Ну ладно, итак все всё понимают. Про политику не буду. Буду про то, как там рожают.

мама
Екатеринбург

О чем вообще идет спор у вас, девочки на 25 страницах. Рожают детей, когда чувствуют уверенность в завтрашнем дне.
А уверенности в завтрашнем дне НЕТ.
и пока уверенности не будет- не будет никто рожать. Какой смысл? Когда ты не знаешь что будет завтра?
Я продолжаю утверждать, что наш мир катится в тартар и мы можем лишь наблюдать за этим.
Мужиков и так мало было, сейчас их еще меньше стало.

мама
Екатеринбург

Аноним 946: Сейчас мало кто поедет

Это понятно, не про сейчас речь. Момент упущен, к сожалению.

Аноним 688: Предложите толковый план! Кто вам мешает?

Поздняк метаться, извините за жаргон.

Т.к.

Ingeborg: все мы летим в пропасть ,

а вы еще наверно этого не осознали, судя по постам.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Израиль запустил программу репатриации с одной целью - чтоб приехавшие служили в армии

А мы почему так не могли сделать? У них военных не хватало, у нас - учёных и рабочих рук.

мама
Екатеринбург

дамы, заканчивайте холивар, вы скатились к запрещенке уже...

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: дамы, заканчивайте холивар, вы скатились к запрещенке уже...

Тогда резюмируем: наше почтенное и убеленное сединами политбюро не знает как молодых здоровых женщин принудить ахаться с результатом , а не вхолостую
Никого обидеть не хотела

Аноним 688

Химерра: А Вы какие меры предлагаете для повышения рождаемости в России? Ну, помимо красивых лозунгов?

У меня нет никаких красивых лозунгов и предложений тоже нет. И не дай Бог кому-то что-то навязывать, тем более про детей. Была у нас страна советов, и где она? Каждый сам за себя решает. Я пишу о том, где была и что видела. И о том, как там относятся к жизни. Не хочу при этом ничего доказывать, и никого обижать. Если обидела - извините!

некто

Аноним 688: Предложите толковый план!

Как жаль, что все те, кто знает как жить уже работают таксистами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";